Об изменениях базовых ставок земельного налога
Решение маслихата Карасуского района Костанайской области от 30 января 2009 года № 123. Зарегистрировано Управлением юстиции Карасуского района Костанайской области 16 февраля 2009 года № 9-13-76. Утратило силу - Решением маслихата Карасуского района Костанайской области от 3 февраля 2010 года № 211
Сноска. Утратило силу - Решением маслихата Карасуского района Костанайской области от 03.02.2010 № 211.
В целях увеличения доходной части местного бюджета и в соответствии с пунктом 1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" и на основании проектов зонирования земель, проведенных в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан Карасуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить на 50 процентов базовые ставки земельного налога на земли сельскохозяйственного назначения, земли промышленности расположенные вне населенных пунктов и земли населенных пунктов за исключением придомовых земельных участков).
2. Налоговому комитету начисление земельного налога производить исходя из повышения базовых ставок, согласно данного решения.
3. Признать утратившим силу решение Карасуского районного маслихата от 4 февраля 2008 года № 39 "Об изменениях базовых ставок земельного налога" (номер регистрации в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 9-13-61 от 11 марта 2008 года, и опубликована 3 апреля 2008 года № 14 в газете "Қарасу өңірі").
4. Контроль за исполнением данного решения возложить на начальника налогового управления по Карасуского району.
5.Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель                               М. Саутпаев
седьмой сессии
Карасуского районного маслихата
Секретарь                                  С.Казиев
Карасуского районного маслихата

Жер салығы базалық ставкаларының өзгерістер туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы мәслихатының 2009 жылғы 30 қаңтардағы № 123 шешімі. Қостанай облысы Қарасу ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 16 ақпанда № 9-13-76 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы мәслихатының 2010 жылғы 3 ақпандағы № 211 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы мәслихатының 2010.02.03 № 211 шешімімен.
Жергілікті бюджеттін табыс бөлігін ұлғайту мақсатында және "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 387-бабының 1-тармағына сәйкес, Қазақстан Республикасының жер заңдарына сәйкес өткізілген жерді аймақтарға бөлу жобалары негізінде, Қарасу аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Елді мекендердің тыс өнеркәсіп жерлері мен ауыл шаруашылығына жататын жерлерге және елді мекендердің ерлеріне (үй жер учаскелері болған кезде қоспағанда) жер салығының базалық ставкалары 50 пайызға көтерілсін.
2. Салық комитеті жер салығын көтерілген базалық ставкалардың негізінде осы шешімге сәйкес есептеу жүргізсін.
3. "Жер салығы базалық ставкаларының өзгерістер туралы" Қарасу аудандық мәслихатының 2008 жылғы 4 ақпандағы № 39 (2008 жылғы 11 наурыздағы мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген тіркеу нөмірі 9-13-61, 2008 жылғы 3 сәуірдегі № 14 "Қарасу өңірі" газетінде жарияланған), шешімдерін күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қарасу ауданы бойынша салық басқармасының бастығына жүктелсін.
5. Осы шешім бірінші ресми жарияланған күнінен бастап oң күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енеді.
Қарасу аудандық мәслихатының
жетінші сессиясының төрағасы               М. Сауытпаев
Қарасу аудандық мәслихатының
хатшысы                                    С. Қазиев