Об определении перечня целевых групп населения в Карасуском районе на 2009 год
Постановление акимата Карасуского района Костанайской области от 16 февраля 2009 года № 34. Зарегистрировано Управлением юстиции Карасуского района Костанайской области 10 марта 2009 года № 9-13-80
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", статьей 5подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Карасуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень целевых групп населения на 2009 год согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Карасуского района" обеспечить меры по содействию занятости целевым группам населения.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Карасуского района                   Н. Абдрахманов
Приложение
к постановлению акимата
от 16 февраля 2009 года № 34
Перечень
целевых групп населения на 2009 год
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата Карасуского района Костанайской области от 27.07.2009 № 163 (порядок введения в действие см. п.2).
1. Малообеспеченные;
2. Молодежь в возрасте до двадцати одного года;
3. Воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;
4. Одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5. Граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6. Лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7. Инвалиды;
8. Лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9. Лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10 Оралманы;
11. Выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12. Лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя-юридического лица либо прекращением деятельности работодателя-физического лица, сокращением численности или штата работников;
13. Мать, имеющая ребенка до пяти лет;
14. Лица, старше пятидесяти лет;
15. Безработные, завершившие профессиональное обучение по направлению уполномоченного органа;
16. Длительно не работающие граждане (двенадцать и более месяцев);
17. Молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет;

Қарасу ауданында 2009 жылға арналған халықтың нысаналы топтарының тізбесін бекіту туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 16 ақпандағы № 34 қаулысы. Қостанай облысы Қарасу ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 10 наурызда № 9-13-80 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5-бабына, 7-бабының 2) тармақшасына сәйкес Қарасу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. 2009 жылға арналған халықтың нысаналы топтарының тiзбесi қосымшаға сәйкес бекiтiлсiн.
2. "Қарасу ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі халықтың нысаналы топтарын жұмыспен қамтуды жәрдемдесу жөнiндегі шараларды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы оны алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарасу ауданы әкімінің
міндетін атқарушысы                        Н. Әбдірахманов
КЕЛІСІЛДІ
Әкімдіктің
2009 жылғы 27 шілдедегі
№ 163 қаулысына қосымша
2009 жылға арналған халықтың нысаналы топтарының
ТІЗБЕСІ
Ескерту. Қосымша жаңа редақцияда - Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2009.07.27 № 163 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) қаулысымен.
1. Табысы аз адамдар;
2. Жиырма бip жасқа дейінгі жастар;
3. Балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар;
4. Кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар;
5. Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімдi, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6. Зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалғанда);
7. Мүгедектер;
8. Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
9. Бас бостандығынан айыру және мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10. Оралмандар;
11. Бастауыш, орта және жоғары кәсіби білім оқу орындарының түлектері;
12. Жұмыс берушінің-заңды тұлғаның жойылуына не жұмыс беруші-заңды тұлға қызметінің тоқталуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқартуына байланысты босатылған адамдар;
13. Бес жасқа дейінгі баласы бар ана;
14. Елу жастан үлкен адамдар;
15. Уәкілетті органының бағдары бойынша кәсіптік оқуды аяқтаған жұмыссыздар;
16. Ұзақ уақыт жұмыс істемейтін адамдар (он екі және одан астам ай);
17. Жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастағы жастар;

18. Незанятая молодежь без опыта и стажа работы по полученной специальности.

18. Алған мамандығы бойынша жұмыс тәжірибесі және өтілі жоқ жұмыссыз жастар.