О внесении изменений в решение маслихата от 23 декабря 2008 года № 137 "О районном бюджете Мендыкаринского района на 2009 год"
Решение маслихата Мендыкаринского района Костанайской области от 25 ноября 2009 года № 239. Зарегистрировано Управлением юстиции Мендыкаринского района Костанайской области 7 декабря 2009 года № 9-15-118
В соответствии с пунктом 2 подпункта 4) статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Мендыкаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. В решение маслихата "О районном бюджете Мендыкаринского района на 2009 год" от 23 декабря 2008 года № 137 (номер в реестре государственной регистрации нормативных-правовых актов 9-15-96, опубликовано 15 января 2009 года в районной газете "Меңдіқара үні") внести следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Мендыкаринского района на 2009 год согласно приложению 1 в следующих объемах:
1) поступления – 1244836,9 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 300978 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 3418 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1921 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 938519,9 тысяч тенге;
2) затраты – 1229837,0 тысяч тенге;
3) сальдо по операциям с финансовыми активами – 27651,0 тысяч тенге;
в том числе приобретение финансовых активов – 27651,0 тысяч тенге;
4) дефицит бюджета – 12651,1 тысяч тенге
5) финансирование дефицита бюджета - 12651 тысяч тенге".
приложения 1, 2, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложений 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2009 года.
Председатель сессии                       А. Коржавин
Секретарь
районного маслихата                        В. Леонов
СОГЛАСОВАНО
Начальник
государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного
планирования Мендыкаринского
района"
_________________ Г.Айсенова
25 ноября 2009 года
Начальник
государственного учреждения
"Налоговое управление по
Мендыкаринскому району Налогового
департамента Костанайской области
Налогового комитета Министерства
финансов Республики Казахстан"
_________________ Г. Нурахметова
25 ноября 2009 года
Приложение 1
к решению маслихата
от 25 ноября 2009 года № 239
Приложение 1
к решению маслихата
от 23 декабря 2008 года № 137
Районный бюджет
Мендыкаринского района на 2009 год
Категория
Утвержденный
бюджет на
2009 год
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
I
Поступления

"Меңдіқара ауданының 2009 жылға арналған аудандық бюджеті туралы" мәслихаттың 2008 жылғы 23 желтоқсандағы № 137 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы мәслихатының 2009 жылғы 25 қарашадағы № 239 шешімі. Қостанай облысы Меңдіқара ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 7 желтоқсанда № 9-15-118 тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджеттік кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес Меңдіқара аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың 2008 жылғы 23 желтоқсандағы № 137 "Меңдіқара ауданының 2009 жылғы арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіміндегі тіркелген нөмірі 9-15-96, 2009 жылғы 15 қаңтарда "Меңдіқара үні" аудандық газетінде жарияланды) келесі өзгерістер енгізілсін:
Аталмыш шешімнің 1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Меңдіқара ауданының 2009 жылға арналған аудандық бюджеті 1- қосымшаға сәйкес мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) түсімдер – 1244836,9 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 300978 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3418 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан алынатын түсімдер - 1921 мың теңге;
түскен трансферттер- 938519,9 мың теңге;
2) шығыстар - 1229837,0 мың теңге;
3) қаражаттың активтермен операциялар бойынша сальдо – 27651,0 мың теңге;
оның ішінде қаражаттық активтерді сатып алу – 27651,0 мың теңге;
4) бюджеттік дефицит – 12651,1 мың теңге;
5) бюджеттік дефицитті қаржыландыру (профицитті пайдалану) 12651 мың теңге".
аталмыш шешімнің 1, 2, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2009 жылдың 1 қаңтарынаң бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            А. Коржавин
Аудандық мәслихаттың хатшысы                 В. Леонов
КЕЛІСІЛГЕН
"Меңдіқара ауданының экономика
және бюджет жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
___________________ Г. Айсенова
25 қараша 2009 жыл
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Салық комитеті
Қостанай облысы бойынша Салық
департаментінің Меңдіқара ауданы
бойынша Салық басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
________________ Г. Нұрахметова
25 қараша 2009 жыл
Мәслихаттың
2009 жылғы 25 қараша
№ 239 шешіміне 1 қосымша
Мәслихаттың
2008 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 137 шешіміне 1 қосымша
2009 жылға арналған
Меңдіқара аудандық бюджеттің жобасы
Санат
2009 жылға
бекітілген
бюджет
Сынып
Ішкі сынып
Специфика
АТАУЫ
Түсімдер