Об организации и обеспечении приписки граждан мужского пола 1992 года рождения к призывному участку в 2009 году
Решение Акима Тарановского района Костанайской области от 23 января 2009 года № 1. Зарегистрировано управлением юстиции Тарановского района Костанайской области 2 февраля 2009 года № 9-18-77. Утратило силу - Решением Акима Тарановского района Костанайской области от 29 мая 2009 года № 3
Сноска. Утратило силу - Решением Акима Тарановского района Костанайской области от 29.05.2009 № 3.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" аким Тарановского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить в январе-марте 2009 года на территории района приписку граждан мужского пола 1992 года рождения к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Тарановского района".
2. Организовать призывной пункт в селе Тарановское.
3. Рекомендовать главному врачу государственного коммунального казенного предприятия "Тарановская центральная районная больница" (по согласованию) совместно с государственным учреждением "Отдел по делам обороны Тарановского района" (по согласованию) обеспечить мероприятия по приписке.
4. Акимам сельских округов, сел, поселка:
1) обеспечить явку граждан на комиссию для прохождения приписки;
2) выделить сопровождающих лиц для доставки граждан на призывной участок, принять меры для предотвращения несчастных случаев при перевозке.
5. Государственному учреждению "Отдел финансов Тарановского района" финансирование мероприятий, связанных с припиской граждан к призывным пунктам осуществлять за счет ассигнований, предусмотренных в смете расходов государственного учреждения "Отдел по делам обороны Тарановского района".
6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Бермагамбетова Р.М.
7. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тарановского района                   А. Ахметжанов
СОГЛАСОВАНО

2009 жылы шақыру учаскесіне 1992 жылы туған еркек жынысты азаматтардың тіркеуін ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Таран ауданы әкімінің 2009 жылғы 23 қаңтардағы № 1 шешімі. Қостанай облысы Таран ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 2 ақпанда № 9-18-77 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Таран ауданы әкімінің 2009 жылғы 29 мамырдағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Таран ауданы әкімінің 2009.05.29 № 3 шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33-бабы 1-тармағы 13) тармақшасына, "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 17-бабына сәйкес Таран ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. 2009 жылғы қаңтардан бастап наурызға дейін "Таран ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне аудан аумағындағы 1992 жылғы туған еркек жынысты азаматтардың тіркеу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Таран селосында шақыру пункттері ұйымдастырылсын.
3. "Таран аудандық орталық ауруханасы" (келісім бойынша) мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының бас дәрігері "Таран ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесімен бірлесіп тіркеу жөніндегі іс-шараларды қамтамасыз етуін ұсыныс етілсін.
4. Селолық округтердің, селолардың және кенттің әкімдері:
1) тіркеуді өту үшін комиссияға азаматтардың келуін қамтамасыз етсін;
2) азаматтарды шақыру учаскесіне жеткізу үшін ілесіп жүретін адамдарды болсын, тасымалдаған кезде жазатайым оқиғаларды болдырмау үшін шаралар қолдансын.
5. "Таран ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі шақыру учаскелеріне азаматтардың тіркеумен байланысты іс-шараларды қаржыландыруды "Таран ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шығыстар сметасында қарастырылған қаржы бөлу есебінен жүзеге асырсын.
6. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Р.М. Бермағамбетовке жүктелсін.
7. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Таран ауданының әкімі                      А. Ахметжанов
КЕЛІСІЛДІ