Об организации оплачиваемых общественных работ на 2009 год
Постановление акимата Тарановского района Костанайской области от 23 января 2009 года № 27. Зарегистрировано Управлением юстиции Тарановского района Костанайской области 20 февраля 2009 года № 9-18-81. Утратило силу в связи прекращением срока действия - письмо акима Тарановского района Костанайской области от 8 декабря 2011 года № 11-02/1717
Сноска. Утратило силу в связи прекращением срока действия - письмо акима Тарановского района Костанайской области от 08.12.2011 № 11-02/1717.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5) статьи 7пунктом 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", пунктами 6, 7, 8 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Тарановского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула с дополнениями, внесенными постановлением акимата Тарановского района Костанайской области от 27.04.2009 № 118 (порядок введения в действие см. пункт 2).
1. Утвердить прилагаемый перечень видов, объемов, размеров оплаты труда, а также предприятий и организаций (по согласованию), в которых будут организованы оплачиваемые общественные работы для безработных и учащейся молодежи в 2009 году.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Тарановского района" (по согласованию) организовать оплачиваемые общественные работы в 2009 году для безработных, испытывающих затруднения в поиске подходящей работы.
3. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в договоре на выполнение общественных работ, заключенном в соответствии с действующим законодательством, между государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Тарановского района" и предприятиями, организациями, определенными в перечне.
4. Администраторам программ учитывать виды, объемы общественных работ при оплате работ и услуг, оказываемых предприятиями и организациями, определенными в перечне.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бермагамбетова Р.М.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Тарановского района                        А. Ахметжанов
Утвержден
постановлением акимата

2009 жылға арналған ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 23 қаңтардағы № 27 қаулысы. Қостанай облысы Таран ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 20 ақпанда № 9-18-81 тіркелді. Күші жойылды - Қолданыстағы мерзімінің тоқтатылуымен байланысты Қостанай облысы Таран ауданының әкімінің 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 11-02/1717 хатымен
Ескерту. Күші жойылды - Қолданыстағы мерзімінің тоқтатылуымен байланысты Қостанай облысы Таран ауданының әкімінің 2011.12.08 № 11-02/1717 хатымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабы 5-тармақшасына, 20-бабы 5-тармағына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын жүзеге асыру бойынша шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы қаулысымен бекітілген, қоғамдық жұмыстарды қаржыландыру және ұйымдастыру Ережесінің 6, 7, 8-тармақтарына сәйкес Таран ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе өзгерту толықтырулармен - Қостанай облысы Таран ауданының әкімдігінің 2009.04.27 № 118 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңызқаулысымен.
1. Қоса беріліп отырған еңбекақының көлемдерін, шамаларын, түрлерін, сонымен қатар 2009 жылы оқитын жастар мен жұмыссыздар үшін ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын кәсіпорындар мен ұйымдардың (келісім бойынша) тізбесі бекітілсін.
2. "Таран ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) қолайлы жұмыс іздеуде қиыншылық кешетін жұмыссыздар үшін 2009 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастырсын.
3. Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру қолданыстағы заңнамаларға сәйкес жасалған, қоғамдық жұмыстарды орындау келісімінде көрсетілген жағдайларда "Таран ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесімен және тізбеде белгіленген кәсіпорындар, ұйымдар арасында ережелерге сәйкес жүргізілсін.
4. Бағдарламаның әкімшілері тізбеде белгіленген ұйымдар мен кәсіпорындармен көрсетілетін қызметтер мен жұмыстардың ақысын төлеу кезінде қоғамдық жұмыстардың көлемдері мен түрлерін ескерсін.
5. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Р.М. Бермағамбетовке жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Таран                                      А. Ахметжанов
ауданының әкімі
Аудан әкімінің

от 23 февраля 2009 года
№ 22
Перечень
видов, объемов, размеров оплаты труда,
а также предприятий и организаций, в которых
будут организованы оплачиваемые общественные работы
для безработных и учащейся молодежи в 2009 году
Сноска. Приложение с дополнениями, внесенными постановлением акимата Тарановского района Костанайской области от 27.04.2009 № 118 (порядок введения в действие см. пункт 2).
п/
п
Наименование
сельского
округа,
сел,
поселка
Наименование
предприятий,
организаций
Виды работ Объемы
работ
(чело-
веко-
дни)
Оплата
труда

2009 жылғы "23" ақпандағы
№ 22 қаулысымен бекітілді
2009 жылы оқитын жастар мен жұмыссыздар үшін
ақылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылатын
кәсіпорындар мен ұйымдардың, сонымен қатар
жұмыстар ақысы көлемінің, мөлшерлерінің,
түрлерінің тізімі
Ескерту. Қосымша өзгерту толықтырулармен - Қостанай облысы Таран ауданының әкімдігінің 2009.04.27 № 118 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңызқаулысымен.
Р/р
N
Селолық округтердің, селолардың, кенттің атауы Ұйымдардың, кәсіпорындардың атауы Жұмыс
түрлері
Жұмыс көлемі (адам-күн) Еңбекақы
төлемі

1 2 3 4 5 6
1
Асенкритовский сельский округ
Товарищество с ограниченной ответственностью "Содружество 2008"
Ежедневная помощь в уборке и благоустройстве сел  округа. Ежедневная помощь в работах по озеленению и экологической очистке территорий сел от мусора и снега
375
1,5 минимальных размера заработной платы
2
Белинский сельский округ
Товарищество с ограниченной ответственностью "Содружество 2008"
Ежедневная помощь в уборке и благоустройстве сел  округа. Ежедневная помощь в работах по озеленению и экологической очистке территорий сел от мусора и снега
205
1,5 минимальных размера заработной платы
3
село Евгеновка
Товарищество с ограниченной ответственностью "Содружество 2008"
Ежедневная помощь в уборке и благоустройстве сел  округа. Ежедневная помощь в работах по озеленению и экологической очистке территорий сел от мусора и снега
375
1,5 минимальных размера заработной платы
4
Калининский сельский округ
Товарищество с ограниченной ответственностью "Содружество 2008"
Ежедневная помощь в уборке и благоустройстве сел  округа. Ежедневная помощь в работах по озеленению и экологической очистке территорий сел от мусора и снега
336
1,5 минимальных размера заработной платы
5
Кайранкольский сельский округ
Товарищество с ограниченной ответственностью "Содружество 2008"
Ежедневная помощь в уборке и благоустройстве сел  округа. Ежедневная помощь в работах по озеленению и экологической очистке территорий сел от мусора и снега
373
1,5 минимальных размера заработной платы
6
Красносельский сельский округ
Товарищество с ограниченной ответственностью "Содружество 2008"
Ежедневная помощь в уборке и благоустройстве сел  округа. Ежедневная помощь в работах по озеленению и экологической очистке территорий сел от мусора и снега
436
1,5 минимальных размера заработной платы
7
село Приозерное
Товарищество с ограниченной ответственностью "Содружество 2008"
Ежедневная помощь в уборке и благоустройстве сел  округа. Ежедневная помощь в работах по озеленению и экологической очистке территорий сел от мусора и снега
394
1,5 минимальных размера заработной платы
8
Майский сельский округ
Товарищество с ограниченной ответственностью "Содружество 2008"
Ежедневная помощь в уборке и благоустройстве сел  округа. Ежедневная помощь в работах по озеленению и экологической очистке территорий сел от мусора и снега
584
1,5 минимальных размера заработной платы
9
Набережный сельский округ
Товарищество с ограниченной ответственностью "Содружество 2008"
Ежедневная помощь в уборке и благоустройстве сел  округа. Ежедневная помощь в работах по озеленению и экологической очистке территорий сел от мусора и снега

1 2 3 4 5 6
1
Асенкрит селолық округі
"Содружество  2008" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Село округінің жақсы құрылуы мен жинауына күн сайынғы көмек. Село аумақтарын қар мен қоқыстардан экологиялық тазарту және көгалдандыру бойынша жұмыстарда күн сайынғы көмек.
375
1,5 төмен мөлшердегі еңбекақы
2
Белинский селолық округі
"Содружество 2008" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Село округінің жақсы құрылуы мен жинауына күн сайынғы көмек Село аумақтарын қар мен қоқыстардан экологиялық тазарту және көгалдандыру бойынша жұмыстарда күн сайынғы көмек.
205
1,5 төмен мөлшердегі еңбекақы
3
Евгенов селосы
"Содружество 2008" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Село округінің жақсы құрылуы мен жинауына күн сайынғы көмек Село аумақтарын қар мен қоқыстардан экологиялық тазарту және көгалдандыру бойынша жұмыстарда күн сайынғы көмек.
375
1,5 төмен мөлшердегі еңбекақы
4
Калинин селолық округі
"Содружество  2008" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Село округінің жақсы құрылуы мен жинауына күн сайынғы көмек Село аумақтарын қар мен қоқыстардан экологиялық тазарту және көгалдандыру бойынша жұмыстарда күн сайынғы көмек.
336
1,5 төмен мөлшердегі еңбекақы
5
Қайранкөл селолық округі
"Содружество  2008" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Село округінің жақсы құрылуы мен жинауына күн сайынғы көмек Село аумақтарын қар мен қоқыстардан экологиялық тазарту және көгалдандыру бойынша жұмыстарда күн сайынғы көмек.
373
1,5 төмен мөлшердегі еңбекақы
6
Красносельский селолық округі
"Содружество  2008" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Село округінің жақсы құрылуы мен жинауына күн сайынғы көмек Село аумақтарын қар мен қоқыстардан экологиялық тазарту және көгалдандыру бойынша жұмыстарда күн сайынғы көмек.
436
1,5 төмен мөлшердегі еңбекақы
7
Приозерный селосы
"Содружество  2008" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Село округінің жақсы құрылуы мен жинауына күн сайынғы көмек Село аумақтарын қар мен қоқыстардан экологиялық тазарту және көгалдандыру бойынша жұмыстарда күн сайынғы көмек.
394
1,5 төмен мөлшердегі еңбекақы
8
Май селолық округі
"Содружество 2008" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Село округінің жақсы құрылуы мен жинауына күн сайынғы көмек Село аумақтарын қар мен қоқыстардан экологиялық тазарту және көгалдандыру бойынша жұмыстарда күн сайынғы көмек.
584
1,5 төмен мөлшердегі еңбекақы
9
Набережный селолық округі
"Содружество 2008" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Село округінің жақсы құрылуы мен жинауына күн сайынғы көмек Село аумақтарын қар мен қоқыстардан экологиялық тазарту және көгалдандыру бойынша жұмыстарда күн сайынғы көмек.

250
1 минимальный размер заработной платы
19
Село Тарановское
Костанайский областной филиал Республиканского государственного предприятия "Казахавтодор"
Текущий ремонт и содержание автомобильной дороги республиканского значения Карабутак-Комсомольское-Денисовка-Рудный-Костанай 50-126 км., 0-7 км., западный объезд города Рудного
515
1,5 минимальных размера заработной платы
20
Село Тарановское
Товарищество с ограниченной ответственностью "Костанай жолдары"
Содержание и ремонт автомобильных дорог
1008

250
1 төмен мөлшердегі еңбекақы
19
Таран селосы
"Қазақавтожолы" Республикалық мемлекеттік кәсіпорынының Қостанай облыстық филиалы
Республикалық мағынадағы авто- көліктік жолдарын қамту және ағымдағы жөндеу Қостанай-Қарабұтақ 50-126 км., 0-7 км., Рудный қаласының батыс жағы
515
1,5 төмен мөлшердегі еңбекақы
20
Таран селосы
"Қостанай жолдары" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Автокөліктік жолдарын қамту және жөндеу
1008