Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, за счет средств районного бюджета
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 19 января 2009 года № 128. Зарегистрировано Управлением юстиции Узункольского района Костанайской области 27 января 2009 года № 9-19-88. Утратило силу решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 20 марта 2015 года № 270
Сноска. Утратило силу решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 20.03.2015 № 270 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок в редакции решения маслихата Узункольского района Костанайской области от 13.03.2014 № 181 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Во исполнение пункта 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан, а также в соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и  самоуправлении в Республике Казахстан" Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 23.09.2009 № 209 (порядок введения в действие см. п.2).
1. Установить повышение на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата Узункольского района Костанайской области от 13.03.2014 № 181 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Отменить решение Узункольского районного маслихата от 19 декабря 2008 года № 112 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры, работающим в аульной (сельской) местности".
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
внеочередной, сессии                       Г. Абильмажинова
Секретарь Узункольского
районного маслихата                        В. Вербовой

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және ветеринария саласындағы мамандарға аудандық бюджет қаражаты есебінен жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2009 жылғы 19 қаңтардағы № 128 шешімі. Қостанай облысы Ұзынкөл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 27 қаңтарда № 9-19-88 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2015 жылғы 20 наурыздағы № 270 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 20.03.2015 № 270 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 13.03.2014 № 181 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 238–бабының 2-тармағын орындау үшін, сондай-ақ "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы және өзін-өзі басқару" Қазақстан Республикасы Заңының 6–бабының 1–тармағының 15) тармақшасына сәйкес Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
Ескерту. Кіріспе өзгерту енгізілді - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2009.09.23 № 209 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз) шешімімен.
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда аудандық бюджет қаражаты есебінен жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 13.03.2014 № 181 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Ұзынкөл аудандық мәслихатының 2008 жылғы 19 желтоқсандағы № 112 "Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет саласының азаматтық қызметшілеріне, жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы" шешімінің күші жойылсын.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессиясының төрайымы                       Г. Абильмажинова
Ұзынкөл аудандық
мәслихатының хатшысы                       В. Вербовой