О внесении изменений в постановление акимата района от 29 ноября 2005 года № 288 "Об утверждении инструкции по оказанию социальной помощи безработным, направленным на профессиональную подготовку, повышение квалификации и переподготовку"
Постановление акимата Узункольского района Костанайской области от 27 февраля 2009 года № 41. Зарегистрировано Управлением юстиции Узункольского района Костанайской области 19 марта 2009 года № 9-19-92
В соответствии со статьей 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Узункольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Узункольского района от 29 ноября 2005 года № 288 "Об утверждении инструкции по оказанию социальной помощи безработным, направленным на профессиональную подготовку, повышение квалификации и переподготовку" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9-19-9 от 9 декабря 2005 года, "Нұрлы жол" от 22 декабря 2005 года № 51) следующие изменения:
подпункты 1) и 3) пункта 13 раздела 5 Инструкции по оказанию социальной помощи безработным, направленным на профессиональную подготовку, повышение квалификации и переподготовку изложить в новой редакции:
"питание – пять месячных расчетных показателя установленных законом в республиканском бюджете на соответствующий год, в месяц";
"проживание – пять месячных расчетных показателя установленных законом в республиканском бюджете на соответствующий год, в месяц".
2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима Узункольского района Слесарь М.В.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Узункольского района                       А. Сейфуллин

"Кәсіби даярлау, біліктілікті арттыру және қайта даярлауға жіберілген жұмыссыздарға әлеуметтік көмек көрсету жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Ұзынкөл аужаны әкімдігінің 2005 жылғы 29 қарашадағы № 288 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 27 ақпандағы № 41 қаулысы. Қостанай облысы Ұзынкөл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 19 наурызда № 9-19-92 тіркелді
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 56 бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес, Ұзынкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Кәсiби даярлау, бiлiктiлiктi арттыру және қайта даярлауға жiберiлген жұмыссыздарға әлеуметтiк көмек көрсету жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Ұзынкөл ауданы әкімдігінің 2005 жылғы 29 қарашадағы № 288 қаулысына (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелген нөмері 2005 жылғы 9 желтоқсандағы 9-19-9, "Нұрлы жол" 2005 жылғы 22 желтоқсандағы № 51) мынадай өзгерістер енгізілсін:
кәсiби даярлау, бiлiктiлiктi арттыру және қайта даярлауға жiберiлген жұмыссыздарға әлеуметтiк көмек көрсету жөніндегі нұсқаулықтың 5 тараудың 13 тармақтың 1) және 3) тармақшалары жаңа редакцияда баяндалсын:
"тамақтың – тиісті жылға республикалық бюджет туралы заңымен белгіленген, айына бес айлық есептік көрсеткіш";
"тұру үшін – тиісті жылға республикалық бюджет туралы заңымен белгіленген, айына бес айлық есептік көрсеткіш".
2. Қаулының орындалуына бақылау жасау Ұзынкөл ауданың әкімінің орынбасары М. В Слесарьға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ұзынкөл
ауданының әкімі                            А. Сейфуллин