О внесении изменений в решение маслихата от 22 декабря 2008 года № 124 "О районном бюджете Федоровского района на 2009 год"
Решение маслихата Федоровского района Костанайской области от 30 июля 2009 года № 207. Зарегистрировано Управлением юстиции Федоровского района Костанайской области 6 августа 2009 года № 9-20-157
Рассмотрев постановление акимата Федоровского района, в соответствии со статьей 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Федоровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Федоровского района на 2009 год" от 22 декабря 2008 года № 124 (номер в Реестре государственной регистрации НПА 9-20-140, опубликовано в газете "Федоровские новости" от 29 января 2009 года, ранее внесены изменения решением маслихата "О внесении изменений в решение маслихата от 22 декабря 2008 года № 124 "О районном бюджете Федоровского района на 2009 год" от 19 января 2009 года № 140, номер в Реестре государственной регистрации НПА 9-20-142, опубликовано в газете "Федоровские новости" от 12 марта 2009 года № 11, "О внесении изменений в решение маслихата от 22 декабря 2008 года № 124 "О районном бюджете Федоровского района на 2009 год" от 22 апреля 2009 года № 162, номер в Реестре государственной регистрации НПА 9-20-148, опубликовано в газете "Федоровские новости" от 28 мая 2009 года № 22) следующие изменения:
Пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Федоровского района на 2009 год согласно приложению 1 в следующих объемах:
1) доходы – 1597059 тысяча тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 379773 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 3379 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 2767 тысяч тенге;
поступлениям официальных трансфертов – 1211140 тысячи тенге;
2) затраты – 1597673,4 тысячи тенге;
3) дефицит - 614,4 тысячи тенге, который покрывается за счет привлечения свободных остатков, сложившихся на начало финансового года, направленных на финансирование дефицита бюджета".
Приложение 1 к вышеуказанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2009 года.
Председатель
внеочередной сессии                        Г. Казакевич
Секретарь
районного маслихата                       С. Сералинова
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Федоровского района"
________________ Д. Белик
30.07.2009 г.
Начальник государственного
учреждения "Налоговое Управление
по Федоровскому району Налогового
Департамента по Костанайской области
Министерства финансов Республики Казахстан"
____________________ Н. Куттыгожин
30.07.2009 г.
Приложение 1
к решению маслихата

"Федоров ауданының 2009 жылға арналған аудандық бюджеті туралы" мәслихаттың 2008 жылғы 22 желтоқсандағы № 124 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2009 жылғы 30 шілдедегі № 207 шешімі. Қостанай облысы Федоров ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 6 тамызда № 9-20-157 тіркелді
Федоров ауданы әкімдігінің қаулысын қарастыра отырып, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 109-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6–бабының 1–тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Федоров ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Федоров ауданының 2009 жылға арналған аудандық бюджеті туралы" мәслихаттың 2008 жылғы 22 желтоқсандағы № 124 шешіміне (мемлекеттік тіркеу нөмірі 9-20-140, "Федоровские новости" газетінің 2009 жылғы 29 қаңтарында жарияланған, мәслихаттың шешімімен бұрын енгізілген өзгерістер "Мәслихаттың 2008 жылғы 22 желтоқсандағы "Федоров ауданының 2009 жылға арналған аудандық бюджеті туралы" № 124 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" мәслихаттың 2009 жылғы 19 қаңтардағы № 140 шешімі, мемлекеттік тіркеу нөмірі 9-20-142, "Федоровские новости" газетінің 2009 жылғы 12 наурыздағы № 11 жарияланған, "Мәслихаттың 2008 жылғы 22 желтоқсандағы "Федоров ауданының 2009 жылға арналған аудандық бюджеті туралы" № 124 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" мәслихаттың 2009 жылғы 22 сәуірдегі № 162 шешімі, мемлекеттік тіркеу нөмірі 9-20-148, "Федоровские новости" газетінің 2009 жылғы 28 мамырдағы № 22 жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
Көрсетілген шешімнің 1–тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2009 жылға арналған аудандық бюджет мынадай көлемде 1–қосымшаға сәйкес қабылдансын:
1) кірістер – 1597059 мың теңге, оның ішінде:
салық түсімдер – 379773 мың теңге;
салыққа жатпайтын түсімдер – 3379 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетіндер – 2767 мың теңге;
трансферттерден түсетіндер – 1211140 мың теңге;
2) шығындар – 1597673,4 мың теңге;
3) бюджеттің тапшылығын қаржыландыруға бағытталған қаржы жылының басында тартылған еркін қалдықтарды тарту есебінен жабылатын тапшылығы 614,4 мың теңге".
Жоғарыда 1–қосымшада көрсетілген осы шешім 1–қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2009 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессияның төрайымы                         Г. Казакевич
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                       С. Сералинова
КЕЛIСIЛДІ:
"Федоров ауданының
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
____________________ Д. Белик
2009.07.30 ж.
"Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі Салық комитетінің
Қостанай облысы бойынша Салық
департаментінің Федоров ауданы бойынша
салық басқармасы" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
______________________ Н. Құттығожин
2009.07.30 ж.
Мәслихаттың