О внесении дополнения в постановление акимата города Экибастуза от 26 декабря 2008 года N 756/12 "О дополнительных мерах по социальной защите в сфере занятости граждан из целевых групп населения на 2009 год"
Постановление акимата города Экибастуза Павлодарской области от 9 апреля 2009 года N 185/4. Зарегистрировано Управлением юстиции города Экибастуза Павлодарской области 29 апреля 2009 года за N 227. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо акимата города Экибастуза Павлодарской области от 7 мая 2010 года N 3-05/74)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо акимата города Экибастуза Павлодарской области от 07.05.2010 N 3-05/74).
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 5 и 7 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", в целях обеспечения занятости безработных из целевых групп населения, акимат города Экибастуза ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Экибастуза от 26 декабря 2008 года N 756/12 "О дополнительных мерах по социальной защите в сфере занятости граждан из целевых групп населения на 2009 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под N 12-3-214, опубликовано в газетах "Отарка" и "Вести Екибастуза" от 29 января 2009 года N 5) (далее – Постановление) следующее дополнение:
1) пункт 2 Постановления дополнить абзацем следующего содержания:
" - для выпускников текущего года, завершивших обучение в учебных заведениях высшего, среднего и начального профессионального образования при трудоустройстве на "молодежную практику" оплату труда производить за счет средств бюджета в 1,5 размера минимальной заработной платы, установленной действующим законодательством Республики Казахстан".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Экибастуза Курманову А.А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2009 года.
Аким города Экибастуза                     Н. Набиев

Екібастұз қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 26 желтоқсандағы "Халықтың нысаналы тобындағы азаматтарды жұмыспен қамту саласында әлеуметтік қорғау бойынша 2009 жылға арналған қосымша шаралар туралы" N 756/12 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2009 жылғы 9 сәуірдегі N 185/4 қаулысы. Павлодар облысы Екібастұз қаласының Әділет басқармасында 2009 жылғы 29 сәуірде N 227 тіркелген. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2010 жылғы 7 мамырдағы N 3-05/74 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Павлодар облысы Екібастұз қалалық әкімдігінің 2010.05.07 N 3-05/74 хаты).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармақ 14) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5 және 7 баптарына сәйкес, халықтың нысаналы топтарынан жұмыссыздарды жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету мақсатында, Екібастұз қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Екібастұз қаласы әкімдігінің 2008 жылғы 26 желтоқсандағы "Халықтың нысаналы тобындағы азаматтарды жұмыспен қамту саласында әлеуметтік қорғау бойынша 2009 жылға арналған қосымша шаралар туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде N 12-3-215 болып тіркелген, 2009 жылғы 29 қаңтардағы N 5 "Отарқа" және "Вести Екибастуза" газеттерінде жарияланған) N 756/12 қаулысына (бұдан әрі – Қаулы) келесі толықтыру енгізілсін:
1) Қаулының 2- тармағы келесі мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"-ағымдағы жылдың жоғарғы, орта және бастауыш кәсіптік білім беру оқу орындарын аяқтаған түлектерге "жастар тәжірибесіне" жұмысқа орналастыру кезінде еңбек төлемі Қазақстан Республикасының қолданылып жүрген заңнамасымен белгіленген төменгі еңбекақының 1,5 мөлшерінде бюджет қаражаты есебінен жүргізілсін".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Екібастұз қаласы әкімінің орынбасары А.А.Құрмановаға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2009 жылдың 1 сәуірінен бастап туындаған құқықтық қатынастарда таратылады.
Екібастұз қаласының әкімі                  Н. Нәбиев