Об организации и финансировании профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации безработных в 2010 году
Постановление акимата Актогайского района Павлодарской области от 24 декабря 2009 года N 225. Зарегистрировано Управлением юстиции Актогайского района Павлодарской области 29 января 2010 года N 12-4-76. Утратило силу в связи с истечением срока действия - на основании постановления акимата Актогайского района Павлодарской области от 31 декабря 2010 года N 309
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - на основании постановления акимата Актогайского района Павлодарской области от 31.12.2010 N 309.
В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 19 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года за N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях повышения конкурентоспособности безработных на рынке труда и содействия их занятости, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Актогайского района" организовать работу по профессиональной подготовке, переподготовке и повышения квалификации безработных за счет средств, предусмотренных в районном бюджете на 2010 год.
2. Государственному учреждению "Отдел финансов Актогайского района" обеспечить своевременное финансирование из районного бюджета в пределах утвержденных средств по программе 002 "Об организации и финансировании профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации безработных".
3. Данное постановление акимата района вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Искакову Б.З.
Аким района                                М. Кубенов

2010 жылы жұмыссыздарды кәсіби даярлау, қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыруды ұйымдастыру туралы
Павлодар облысы Ақтоғай аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 24 желтоқсандағы N 225 қаулысы. Павлодар облысы Ақтоғай ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 29 қаңтарда N 12-4-76 тіркелген. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Ақтоғай аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 31 желтоқсандағы N 309 қаулысы)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Ақтоғай аудандық әкімдігінің 2010.12.31 N 309 қаулысы).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 13-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 19-бабына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысына сәйкес, жұмыссыздардың еңбек нарығындағы бәсекеге қабiлеттiлігін арттыру мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Ақтоғай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi" мемлекеттiк мекемесi 2010 жылға арналған аудандық бюджетте қарастырылған қаржы есебінен жұмыссыздарды кәсiби даярлауға, қайта даярлау және олардың бiлiктiлiгiн арттыру бойынша жұмысын ұйымдастырсын.
2. "Ақтоғай ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Жұмыссыздарды кәсiби даярлау, қайта даярлау және олардың бiлiктiлiгiн арттыру" 002 бағдарламасы бойынша аудандық бюджетте бекiтiлген қаржы көлемiнде уақытылы қаржыландыруды қамтамасыз етсiн.
3. Осы қаулы ресми жарияланған алғашқы күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Б. Ысқақоваға мiндеттелсiн.
Аудан әкiмі                                М. Көбенов