О бюджете района на 2010 - 2012 годы
Решение маслихата Качирского района Павлодарской области от 25 декабря 2009 года N 1/19. Зарегистрировано Управлением юстиции Качирского района Павлодарской области 31 декабря 2009 года N 12-8-80
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, решением Павлодарского областного маслихата (XXI сессия, IV созыв) от 22 декабря 2009 года N 259/21 "Об областном бюджете на 2010 - 2012 годы", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет района на 2010 - 2012 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2010 год в следующих объемах:
1) доходы - 1965849 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 221431 тысяча тенге;
неналоговым поступлениям - 4360 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 2345 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 1737713 тысячи тенге;
2) затраты - 1988917 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 22899 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 23156 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 257 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 1000 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 1000 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - -46967 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 46967 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата Качирского района Павлодарской области от 29.11.2010 N 3/26 (вводится в действие с 01.01.2010).
2. Установить на 2010 год распределение общей суммы поступлений от налогов в бюджет района в следующих размерах:
по индивидуальному подоходному налогу - 100 процентов;
по социальному налогу - 100 процентов.
3. Учесть в бюджете района на 2010 год объемы субвенций, передаваемых из областного бюджета в бюджеты районов, в общей сумме 1376505 тысяч тенге.
4. Утвердить перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения местных бюджетов на 2010 год, согласно приложению 4.
5. Утвердить перечень бюджетных программ каждого поселка, аула (села), аульного (сельского) округа на 2010 год, согласно приложению 5.
6. Учесть, что на 2010 год предусмотрены целевые текущие трансферты в следующих размерах:
15274 тысяч тенге - на содержание вводимых в 2008-2010 годах дошкольных мини-центров при общеобразовательных школах;

2010 - 2012 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы
Павлодар облысы Қашыр аудандық мәслихатының 2009 жылғы 25 желтоқсанда N 1/19 шешімі. Павлодар облысы Қашыр ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 31 желтоқсанда N 12-8-80 тіркелген
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 1)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 75-бабы 2-тармағына, Павлодар облыстық мәслихатының (IV сайланған XХІ сессиясы) 2009 жылғы 22 желтоқсандағы "2010 – 2012 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" N 259/21 шешіміне сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес 2010 - 2012 жылдарға арналған аудан бюджеті, соның ішінде 2010 жылға арналған бюджеті мына көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 1965849 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 221431 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 4360 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер бойынша – 2345 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 1737713 мың теңге;
2) шығындар – 1988917 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 22899 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттеу – 23156 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеуге – 257 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 1000 мың теңге, оның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алуға – 1000 мың теңге;
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) – -46967 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын (профицитін пайдалану) қаржыландыру – 46967 мың тенге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Павлодар облысы Қачир аудандық мәслихатының 2010.11.29 N 3/26 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
2. 2010 жылғы аудан бюджетіне салықтардан түсетін түсімдердің жалпы сомасы мына мөлшерде бөлінсін:
жеке табыс салығы бойынша – 100 пайыз;
әлеуметтік салық бойынша – 100 пайыз.
3. 2010 жылғы аудан бюджетінде облыстық бюджеттен аудан бюджеттеріне берілетін субвенция көлемі 1376505 мың теңге жалпы сомада ескерілсін.
4. 4 қосымшаға сәйкес, 2010 жылға арналған жергілікті бюджеттің атқарылу үдерісінде секвестрге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалар тізбесі бекітілсін.
5. 5 қосымшаға сәйкес, 2010 жылға арналған әрбір поселкенің, ауыл (село), ауылдық (селолық) округінің бюджеттік бағдарламалар тізбесі бекітілсін.
6. 2010 жылы мақсатты ағымдағы трансферттер мына мөлшерде қарастырылғаны ескерілсін:
2008 - 2010 жылдары жалпы білім беретін мектептер жанындағы мектепке дейінгі шағын – орталықтарды ұстауға – 15274 мың теңге;

1625 тысяч тенге - на выплату единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне;
6025 тысяч тенге - на обучение студентов из малообеспеченных семей в высших учебных заведениях;
1020 тысяч тенге - на выплату ежемесячной помощи студентам малообеспеченных семей, обучающимся в высших учебных заведениях.
Сноска. Пункт 6 с изменениями, внесенными решениями маслихата Качирского района Павлодарской области от 14.04.2010 N 2/22; 10.09.2010 N 1/24 (вводится в действие с 01.01.2010).
6-1. Учесть в бюджете района на 2010 год объемы целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета, в следующих размерах:
2115 тысяч тенге – на обеспечение учебными материалами дошкольных организаций, организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, институтов повышения квалификации по предмету "Самопознание";
8194 тысяч тенге – на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
11074 тысяч тенге – на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования;
8752 тысячи тенге – на выплату единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним; военнослужащим, в том числе уволенным в запас, проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью "За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг." или медалью "За Победу над Японией", лицам, проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы великой Отечественной войны, к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне;
3167 тысяч тенге – для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов;
12007 тысяч тенге – на проведение противоэпизоотических мероприятий;
14763 тысяч тенге – на содержание подразделений местных исполнительных органов в области ветеринарии;
244 тысяч тенге – на обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москве, Астане к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне;
7408 тысяч тенге - на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
4900 тысяч тенге – на выплату государственной адресной социальной помощи;

Ұлы Отан Соғысы Жеңісінің 65-жылдығына орай Ұлы Отан Соғысына қатысушылар мен мүгедектерге бір жолғы материалдық көмек төлеуге – 1625 мың теңге;
Жоғары оқу орындарында аз қамтамасыз етілген отбасыларының студенттерін оқытуға – 6025 мың теңге;
Жоғары оқу орындарында оқитын аз қамтамасыз етілген отбасыларының студенттеріне ай сайынғы көмек төлеуге – 1020 мың теңге.
Ескерту. 6-тармаққа өзгерту енгізілді - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2010.04.14 N 2/22; 2010.09.10 N 1/24 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
6-1. 2010 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттегі мақсатты ағымдағы трансферттер көлемдері мына мөлшерлерінде есепке алынсын:
мектепке дейінгі ұйымдарды, орта, техникалық және кәсіптік, ортадан дейінгі білім беру ұйымдары, "Өзін-өзі тану" пәні бойынша біліктілікті көтеру институттарды оқу материалдарымен қамтамасыз етуге – 2115 мың теңге;
негізгі және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемесіндегі  физика, химия, биология кабинеттерін оқулық жабдықтарымен жабдықтандыруға - 8194 мың теңге;
бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемесіндегі лингафондық және мультимедиялық кабинеттерін құруға – 11074 мың теңге;
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңге әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған, "1941 - 1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгені үшін" медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеуге – 8752 мың теңге;
ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға – 3167 мың теңге;
жануарлар індетіне қарсы іс-шараларды өткізуге – 12007 мың теңге;
мал дәрігерлігі саласындағы жергілікті атқарушы органдарының бөлімшесін ұстауға – 14763 мың теңге;
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз етуге – 244 мың теңге;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын жүзеге асыруға – 7408 мың теңге;
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге - 4900 мың теңге;

4000 тысяч тенге – на выплату государственных пособий на детей до 18 лет.
Сноска. Решение дополнено пунктом 6-1 в соответствии с решением маслихата Качирского района Павлодарской области от 08.02.2010 N 3/20 (вводится в действие с 01.01.2010); с изменениями, внесенными решениями маслихата Качирского района Павлодарской области от 14.04.2010 N 2/22; 10.09.2010 N 1/24 (вводится в действие с 01.01.2010); 11.11.2010 N 2/25 (вводится в действие с 01.01.2010).
6-2. Учесть в бюджете района на 2010 год объемы целевых трансфертов на развитие из республиканского бюджета в следующих размерах:
54605 тысяч тенге – на развитие системы водоснабжения.
Сноска. Решение дополнено пунктом 6-2 в соответствии с решением маслихата Качирского района Павлодарской области от 08.02.2010 N 3/20 (вводится в действие с 01.01.2010); с изменениями, внесенными решением маслихата Качирского района Павлодарской области от 11.11.2010 N 2/25 (вводится в действие с 01.01.2010).
6-3. Учесть в бюджете района на 2010 год:
23156 тысяч тенге – на кредитование бюджетам районов и городов областного значения для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов.
Сноска. Решение дополнено пунктом 6-3 в соответствии с решением маслихата Качирского района Павлодарской области от 08.02.2010 N 3/20 (вводится в действие с 01.01.2010).
7. Учесть в бюджете района на 2010 год целевые трансферты на реализацию стратегии региональной занятости и переподготовки кадров в сумме 60350 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 7 с изменениями, внесенными решением маслихата Качирского района Павлодарской области от 10.09.2010 N 1/24 (вводится в действие с 01.01.2010).
7-1. Учесть в бюджете района на 2010 год объемы целевых трансфертов из республиканского бюджета, на реализацию стратегии региональной занятости и переподготовки кадров в сумме 145685 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 7-1 в соответствии с решением маслихата Качирского района Павлодарской области от 08.02.2010 N 3/20; с изменениями от 10.09.2010 N 1/24 (вводится в действие с 01.01.2010).
8. Предусмотреть в бюджете района на 2010 год целевые текущие трансферты в областной бюджет в связи с изменением фонда оплаты труда в бюджетной сфере в сумме 47367 тысяч тенге.

18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақы төлеуге - 4000 мың теңге.
Ескерту. Шешім 6-1 тармақпен толықтырылды - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2010.02.08 N 3/20 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен; өзгерту енгізілді 2010.04.14 N 2/22;  2010.09.10 N 1/24 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2010.11.11 N 2/25 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) Шешімдерімен..
6-2. 2010 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттегі мақсатты ағымдағы трансферттер көлемдері есепке алынсын:
сумен жабдықтау жүйесін дамытуға – 54605 мың теңге.
Ескерту. Шешім 6-2 тармақпен толықтырылды - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2010.02.08 N 3/20 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді); өзгерту енгізілді - Павлодар облысы Качир аудандық  мәслихатының 2010.11.11 N 2/25 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) Шешімдерімен.
6-3. 2010 жылға арналған аудан бюджетінде есепке алынсын:
аудандар мен облыстық маңызы бар қалалар бюджеттеріне ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға кредит беруге – 23156 мың теңге.
Ескерту. Шешім 6-3 тармақпен толықтырылды - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2010.02.08 N 3/20 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
7. 2010 жылғы аудан бюджетінде кадрларды аймақтық қамту және қайта даярлау стратегиясын іске асыру үшін 60350 мың теңге сомада мақсатты трансферттер ескерілсін.
Ескерту. 7-тармаққа өзгерту енгізілді - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2010.09.10 N 1/24 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
7-1. 2010 жылға арналған аудан бюджетінде кадрларды аймақтық жұмыспен қамту және қайта даярлау стратегиясын іске асыру үшін республикалық бюджеттегі мақсатты ағымдағы трансферттер көлемдері есепке алынатын сомасы - 145685 мың теңге.
Ескерту. Шешім 7-1 тармақпен толықтырылды - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2010.02.08 N 3/20; 2010.09.10 N 1/24(2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
8. 2010 жылғы аудан бюджетінде бюджеттік саласында еңбекті төлеу қорының өзгеруіне байланысты облыстық бюджетке 47367 мың теңге сомада мақсатты ағымдағы трансферттер ескерілсін.

Сноска. Пункт 8 с изменениями, внесенными решением маслихата Качирского района Павлодарской области от 14.04.2010 N 2/22 (ввводится в действие с 01.01.2010).
9. Утвердить на 2010 год резерв местного исполнительного органа района - 2717 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 9 с изменениями, внесенными решением маслихата Качирского района Павлодарской области от 29.11.2010 N 3/26 (ввводится в действие с 01.01.2010).
10. Сохранить повышение на 25 процентов окладов и тарифных ставок специалистам сферы здравоохранения, социального обеспечения, образования, спорта, культуры и архивного дела, работающим в сельской местности и не являющимся государственными служащими по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

Ескерту. 8-тармаққа өзгерту енгізілді - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2010.04.14 N 2/22 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
9. 2010 жылға жергілікті атқарушы орган резерві бекітілсін –  2717 мың теңге.
Ескерту. 9-тармаққа өзгерту енгізілді - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2010.11.29 N 3/26 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) Шешімімен.
10. Ауылдық жерлерде жұмыс істейтін және мемлекеттік қызметшілерге жатпайтын денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, спорт, мәдениет және мұрағат ісі салаларындағы мамандарының жұмысақылары мен тарифтік ставкаларын қалалық жағдайларда осы қызмет түрлерімен айналысатын мамандардың ставкаларымен салыстырғанда 25 пайызға көтеру сақталсын.

11. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2010 года.
12. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную бюджетную комиссию района.
Председатель сессии                        Е. Шаров
Секретарь Качирского
районного маслихата                        С. Баяндинов
Приложение 1
к решению Качирского районного маслихата
(XIX очередная сессия, IV созыв)
от 25 декабря 2009 года N 1/19
РАЙОННЫЙ БЮДЖЕТ на 2010 год

11. Осы шешім 2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енеді.
12. Осы шешімнің орындалуын бақылау ауданның тұрақты бюджеттік комиссиясына жүктелсін.
Сессия төрағасы                            Е. Шаров
Качир аудандық
мәслихатының хатшысы                       С. Баяндинов
Качир аудандық мәслихатының
(IV сайланған XIX кезекті сессиясы)
2009 жылғы 25 желтоқсандағы N 1/19 шешіміне
1 қосымша
2010 жылға арналған Аудан бюджеті

23999
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
114040
2
Социальная помощь
97874
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
10976
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
10976
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
86898
002
Программа занятости
19031
005
Государственная адресная социальная помощь
5475
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
42968
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
630
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
5513
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2660
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
244
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг." или медалью "За победу над Японией", проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
10377
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
16166
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
16166
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
14574
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
779
022
Материально-техническое оснащение государственных органов
813
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
113101
1
Жилищное хозяйство

23999
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
114040
6
2
Әлеуметтiк көмек
97874
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
10997
6
2
123
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
10976
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
86898
6
2
451
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
19031
6
2
451
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
5475
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
42968
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
630
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
5513
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
2660
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз ету
244
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), "1941 - 1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн" медалімен немесе "Жапонияны жеңгені үшін" медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу
10377
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
16166
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
16166
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14574
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
779
022
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
813
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
113101
7
1
Тұрғын үй шаруашылығы

464
Отдел образования района (города областного значения)
003
Общеобразовательное обучение
05
Здравоохранение
9
Прочие услуги в области здравоохранения
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
Приложение 5
к решению Качирского районного маслихата
(XIX очередная сессия, IV созыв)
от 25 декабря 2009 года N 1/19
Перечень бюджетных программ Теренкольского аульного
(сельского) поселкового бюджета на 2010год
Сноска. Приложение 5 в редакции решения маслихата Качирского района Павлодарской области от 11.11.2010 N 2/25 (вводится в действие с 01.01.2010).
Функциональная группа
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетной программы
Программа                Наименование
1
2
3
4
5
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
023
Материально-техническое оснащение государственных органов
04
Образование
1
Дошкольное воспитание и обучение
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2
Социальная помощь
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1
Жилищное хозяйство
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
007
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2
Коммунальное хозяйство
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
015
Ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
3
Благоустройство населенных пунктов

464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
003
Жалпы білім беру
05
Денсаулық сақтау
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
Качир аудандық мәслихатының
(IV сайланған XIX кезекті сессиясы)
2009 жылғы 25 желтоқсандағы N 1/19 шешіміне
5 қосымша
Тереңкөл ауылының (селоның) 2010 жылға арналған
аудандық бюджеттік бағдарламалар тізбесі
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Павлодар облысы Қачир аудандық мәслихатының 2010.11.11 N 2/25 (2010.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
Функционалдық топ
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламаның әкiмшiсi
Бағдарлама                   Атауы
1
2
3
4
5
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
023
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
04
Бiлiм беру
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
004
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарын қолдау
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2
Әлеуметтiк көмек
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1
Тұрғын үй шаруашылығы
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
007
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
2
Коммуналдық шаруашылық
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
015
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеу және  елді-мекендерді көркейту
3
Елді-мекендерді көркейту

123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
12
Транспорт и коммуникации
1
Автомобильный транспорт
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселках, аулах (села), аульного (сельского) округа
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселках, аулах (села), аульного (сельского) округа
020
Ремонт и содержание автомобильных дорог населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
Перечень бюджетных программ Песчанского аульного
(сельского) поселкового бюджета на 2010 год
Функциональная группа
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетной программы
Программа Наименование
1
2
3
4
5
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
023
Материально-техническое оснащение государственных органов
04
Образование
1
Дошкольное воспитание и обучение
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2
Социальная помощь
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3
Благоустройство населенных пунктов
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
12
Транспорт и коммуникации
1
Автомобильный транспорт

123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын күтіп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
12
Көлiк және коммуникация
1
Автомобиль көлiгi
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
020
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде елді-мекендер көшелерін жөндеу және ұстау
Песчан ауылының (селоның) 2010 жылға арналған
аудандық бюджеттік бағдарламалар тізбесі
Функционалдық топ
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламаның әкiмшiсi
Бағдарлама               Атауы
1
2
3
4
5
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
023
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
04
Бiлiм беру
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
004
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарын қолдау
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2
Әлеуметтiк көмек
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3
Елді-мекендерді көркейту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
12
Көлiк және коммуникация
1
Автомобиль көлiгi