Об изменениях в административно-территориальном устройстве района Шал акына Северо-Казахстанской области
Совместное постановление акимата Северо-Казахстанской области от 19 июня 2009 года N 170 и решение Северо-Казахстанского областного маслихата Северо-Казахстанской области от 19 июня 2009 года N 16/15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 29 июля 2009 года N 1718
Сноска. По всему тексту на государственном языке внесены изменения, текст на русском языке не меняется совместным постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 14.06.2017 № 242 и решением Северо-Казахстанского областного маслихата от 14.06.2017 № 14/5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения, по предложению маслихата и акимата района Шал акына, акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВИЛ и Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Вывести из административного-территориального подчинения село Остаган Семипольского сельского округа района Шал акына с территорией в пределах его землепользования.
2. Передать село Остаган с территорией в пределах его землепользования в административно–территориальное подчинение Ступинского сельского округа района Шал акына.
3. Согласно прилагаемым схематическим картам, внести изменения в границы Семипольского и Ступинского сельских округов района Шал акына.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления и решения возложить на руководителя аппарата акима области Жумабекова Б.С.
5. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области С. Билялов
Секретарь
областного маслихата К. Едресов
Председатель XVI сессии
областного маслихата В. Васильев

Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2009 жылғы 19 маусымдағы N 170 қаулысы және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2009 жылғы 19 маусымдағы біріккен N 16/15 шешімдері. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2009 жылғы 29 шілдеде N 1718 тіркелді
Ескерту. Барлық мәтін бойынша "селолық", "селосы" деген сөздер "ауылдық", "ауылы" деген сөздермен ауыстырылды - бірлескен Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 14.06.2017 № 242 қаулысымен және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 14.06.2017 № 14/5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабы 3-тармағына сәйкес, халық пікірін ескере отырып, Шал ақын ауданы әкімдігі мен мәслихатының ұсынысы бойынша Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихат ШЕШТІ:
1. Шал ақын ауданы Семиполка ауылдық округінің Остаған ауылы оның жер пайдалануы шегінде әкімшілік-аумақтық бағыныстылықтан шығарылсын.
2. Остаған ауылы аумағымен оның жер пайдалануы шегінде Шал ақын ауданы Ступинка ауылдық округінің әкімшілік-аумақтық бағынысылығына берілсін.
3. Қоса берілген сызба картаға сәйкес Шал ақын ауданының Семиполка және Ступинка ауылдық округтері шекараларына өзгерістер енгізілсін.
4. Осы қаулының және шешімнің орындалуын бақылау облыс әкімі аппаратының басшысы Б.С. Жұмабековке жүктелсін.
5. Осы қаулы және шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі С. Біләлов
Облыстық мәслихат
хатшысы Қ. Едіресов
XVI облыстық мәслихат
сессиясының төрағасы В.Васильев