О внесении дополнения в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 2 октября 2007 года № 227 "Об утверждении Правил по ведению порядка присвоения наименований и переименования составных частей населенного пункта, требования к присвоению порядковых номеров земельным участкам, зданиям и сооружениям на территории Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 7 октября 2009 года N 251. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 2 ноября 2009 года N 1725. Утратило силу - постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 23 ноября 2012 года N 335
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 23.11.2012 N 335
В соответствии с подпунктом 21-3) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 28 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах» акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата области от 2 октября 2007 года № 227 «Об утверждении Правил по ведению порядка присвоения наименований и переименования составных частей населенного пункта, требования к присвоению порядковых номеров земельным участкам, зданиям и сооружениям на территории Северо-Казахстанской области» (зарегистрировано департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 6 ноября 2007 года № 1657, опубликовано в газетах «Солтүстік Қазақстан» и «Северный Казахстан» 30 ноября 2007 года) следующее дополнение:
раздел 1 дополнить главой 8 следующего содержания:
«Глава 8. Перечень необходимых документов
72-1. Лица, заинтересованные в присвоении или изменении адреса объекта недвижимости обращаются с заявлением в исполнительные органы по делам архитектуры районов и города Петропавловска.
72-2. К заявлению для физических лиц прилагаются следующие документы: удостоверение личности (копия), свидетельство налогоплательщика (копия), правоудостоверяющие документы на земельный участок, здание, сооружение (нотариально заверенные копии), технический паспорт на строение, сооружение (копия), ситуационная схема расположения объекта (копия).
72-3. К заявлению для юридических лиц прилагаются следующие документы: свидетельство регистрации юридического лица (копия), свидетельство налогоплательщика (копия), правоудостоверяющие документы на земельный участок, здание, сооружение (нотариально заверенные копии), технический паспорт на строение, сооружение (копия), ситуационная схема расположения объекта (копия).

"Солтүстік Қазақстан облысы аумағындағы елді мекеннің құрамдас бөліктеріне атау беру және атауын қайта өзгерту тәртібін жүргізу жөніндегі ережелерді, жер учаскелеріне, ғимараттарға және имараттарға реттік нөмірлерін беру талаптарын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2007 жылғы 2 қазандағы № 227 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2009 жылғы 7 қазандағы N 251 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2009 жылғы 2 қарашада N 1725 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2012 жылғы 23 қарашадағы N 335 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2012.11.23 N 335 Қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңы 27-бабы 1-тармағы 21-3) тармақшасына, «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 Заңы 28-бабына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Солтүстiк Қазақстан облысы аумағындағы елдi мекеннiң құрамдас бөлiктерiне атау беру және атауын қайта өзгерту тәртiбiн жүргiзу жөнiндегi ережелерді, жер учаскелерiне, ғимараттарға және имараттарға реттiк нөмірлерін беру талаптарын бекіту туралы» облыс әкімдігінің 2007 жылғы 2 қазандағы № 227 қаулысына (Солтүстік Қазақстан облысының әділет департаментінде 2007 жылғы 6 қарашадағы № 1657 тіркелген, «Солтүстік Қазақстан» және «Северный Казахстан» газеттерінде 2007 жылғы 30 қарашада жарияланған) келесі толықтыру енгізілсін:
1 бөлім келесі мазмұндағы 8 тараумен толықтырылсын:
«8 тарау. Қажетті құжаттардың тізбесі.
72-1. Жылжымайтын мүлік объектілеріне мекен-жай беруге немесе өзгертуге мүдделі тұлғалар аудандардың және Петропавл қаласының сәулет жөніндегі атқарушы органдарына өтініш білдіреді.
72-2. Жеке тұлғаларға арналған келесі құжаттар өтінішке қоса беріледі: жеке куәлік (көшірме), салық төлеушінің куәлігі (көшірме), жер учаскесіне, ғимаратқа, имаратқа құқық куәландаратын құжаттар (нотариалды расталған көшірмелер), құрылысқа, имаратқа техникалық паспорт (көшірме), объектінің орналасуының жағдайлық сызбасы (көшірме).
72-3. Заңды тұлғаларға арналған келесі құжаттар өтінішке қоса беріледі: заңды тұлғаны тіркеу куәлігі (көшірме), салық төлеушінің куәлігі (көшірме), жер учаскесіне, ғимаратқа, имаратқа құқық куәландыратын құжаттар (нотариалды расталған көшірмелер), құрылысқа, имаратқа техникалық паспорт (көшірме), объектінің орналасуының жағдайлық сызбасы (көшірме).

72-4. Сроки рассмотрения заявления не должны превышать 10 дней с момента подачи заявления».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Чжена А.М.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               С. Билялов

72-4. Өтінішті қарау мерзімі өтініш берген сәттен бастап 10 күннен аспауы тиіс».
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары А.М.Чженге жүктелсiн.
3. Осы қаулы оны алғаш ресми жариялаған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкiмi                                С. Біләлов