Об установлении размера платы за пользование жилищем в домах коммунального жилищного фонда района
Постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 4 февраля 2009 года N 22. Зарегистрировано Управлением юстиции Айыртауского района Северо-Казахстанской области 23 февраля 2009 года N 13-3-92
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148-II, пунктом 1 статьи 97 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях» от 16 апреля 1997 года № 94, акимат района постановляет:
1. Установить размер платы за пользование жилищем в домах коммунального жилищного фонда района в размере 27 (двадцать семь) тенге за 1 кв.м полезной площади жилища в месяц.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бубенеева К.Н.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                      Е. Айнабеков

Ауданның коммуналдық тұрғын үй Қорындағы үйлерді пайдаланғаны үшін төлемдердің мөлшерін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 4 ақпандағы N 22 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Айыртау ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 23 ақпанда N 13-3-92 тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» 2001 жылдың 23 қаңтардағы № 148-ІІ, Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 2) тармақшасына, «Тұрғын үй қатынастары туралы» 1997 жылдың 16 сәуірдегі № 94, Қазақстан Республикасы Заңының 97-бабының 1-тармағына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауданның коммуналдық тұрғын үй қорының үйлерін пайдаланғаны үшін, 2009 жылдың 1 қаңтарынан бастап айына үйдің пайдалы көлемінің 1 шаршы метріне 27 (жиырма жеті) теңге мөлшерінде төлемдердің көлемі белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Н. Бүбенеевке жүктелсін.
3. Осы қаулы 10 күн мерзімі ішінде қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                     Е. Айнабеков