Об определении оптимальных сроков проведения весенне-полевых работ по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в Айыртауском районе на 2009 год
Постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 4 марта 2009 года N 49. Зарегистрировано Управлением юстиции Айыртауского района Северо-Казахстанской области 10 апреля 2009 года N 13-3-94. Утратило силу - постановлением акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 14 августа 2009 года N 197
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 14.08.2009 N 197
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, № 148-ІІ, пунктом 12 Правил выплаты субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ на 2009 год, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 января 2009 года № 87, на основании рекомендации, подготовленные на основании многолетних научных исследований ТОО «Северо-Казахстанская СОС» по оптимальным срокам проведения весенне-полевых работ по видам субсидируемых сельскохозяйственных культур по почвенно-
земледельческим районам Северо-Казахстанской области в 2009 году, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции постановления акимата Айыртауского района от 5.06.2009 N 126
1. Определить оптимальные сроки проведения весенне-полевых работ (сева) по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в районе на 2009 год.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Туралинова С.Ш.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким района                   Е. Айнабеков
Приложение
к постановлению акимата района
от 4 марта 2009 года № 49
Оптимальные сроки проведения
весенне-полевых работ по видам субсидируемых приоритетных
сельскохозяйственных культур по почвенно-земледельческим
в Айыртауском районе на 2009 год
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата Айыртауского района от 5.06.2009 N 126
№пп
Земледель-
ческая зона
Культура
Оптимальные
сроки
проведения
весенне-
полевых работ
По зерновому предшест-
веннику на 2009 год
1
2
3
4
1
II - степная,  равнинная,  колочностеп-
ная
Яровая пшеница

2009 жылға Айыртау ауданында субсидияланған басымды ауыл шаруашылық дақылдардың түрлері бойынша көктемгі-егіс жұмыстарын өткізуде оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 4 наурыздағы N 49 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Айыртау ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 10 сәуірде N 13-3-94 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімдігінің 2009 жылғы 14 тамызда N 197 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімдігінің 2009.08.14 N 197 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-ІІ Заңының 33-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 қаңтардағы № 87 қаулысымен бекітілген 2009 жылға жанар-жағар май материалдарының және көктемгі-егістік пен науқан жұмыстарын өткізу мен өсімдік шаруашылығы өнімдерінің сапасы мен шығымын жоғарылату үшін қажетті өзге де тауарлық–материалдық құндылықтардың құнын арзандату үшін ауыл шаруашылық тауар өндірушілерге субсидия төлеу Ережелерінің 12-тармағына сәйкес, «Солтүстік Қазақстан АТС» ЖШС-нің көп жылғы ғылыми зерттеулерінің негізінде дайындалған 2009 жылға Солтүстік Қазақстан облысы топырақ-жер өңдеу аймақтары бойынша субсидияланған басымды ауыл шаруашылық дақылдардың түрлері жөніндегі көктемгі егістік жұмыстарын оңтайлы мерзімде өткізу жөніндегі нұсқаулары негізінде аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Айыртау ауданы әкімдігінің 2009.06.05 N 126 Қаулысымен
1. 2009 жылға ауданда субсидияланған басымды ауыл шаруашылық дақылдарының түрлері бойынша көктемгі егіс жұмыстарын (себуді) қысқа мерзімде өткізудің уақыты белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Ш. Тұралиновқа жүктелсін.
3. Осы қаулы жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                   Е. Айнабеков
Аудан әкімдігінің
2009 жылғы 4 наурыздағы
№ 49 қаулысына
қосымша
Айыртау ауданының 2009 жылға топырақ-жер өңдеу
аймақтары бойынша субсидияланған басымды ауыл
шаруашылық дақылдардың түрлері жөніндегі көктемгі-
егістік жұмыстарын оңтайлы мерзімде өткізу жөніндегі нұсқаулары
Ескерту. қосымша жаңа редакцияда - Айыртау ауданы әкімдігінің 2009.06.05 N 126 Қаулысымен
№пп
Жер өңдеу аймағы
Дақылдар
Көктемгі егіс жұмыстарын
өткізуге оңтайлы
мерзімдер
2009 жылға алдыңғы егіс
1
2
3
4
1
ІІ-дала, тегіс жер, шоқ далалы жер
Жаздық бидай