Об установлении стоимости разовых талонов на отдельные виды предпринимательской деятельности в Айыртауском районе
Решение маслихата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 05 августа 2009 года N 4-18-2. Зарегистрировано Управлением юстиции Айыртауского района Северо-Казахстанской области 27 августа 2009 года N 13-3-105. Утратило силу - решением маслихата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 29 марта 2013 года N 5-12-21
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 29.03.2013 N 5-12-21
В соответствии с пунктом 6 статьи 36 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) от 10 декабря 2008 года № 100-IV, с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148 Айыртауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стоимость разовых талонов для отдельных видов предпринимательской деятельности, носящей эпизодический характер согласно приложению 1.
2. Установить стоимость разовых талонов для реализующих товары на рынках Айыртауского района согласно приложению 2.
3. Установить единые ставки фиксированного налога на единицу налогообложения в месяц для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Айыртауского района согласно приложению 3.
4.Признать утравтившими силу решение Айыртауского районного маслихата «Об утверждении ставок по отдельным видам платежей» от 30 января 2006 года № 3-24-2 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-3-28, опубликованное 3 марта 2006 года в газетах «Айыртау таңы» и «Айыртауские зори»), решение Айыртауского районного маслихата от 25 декабря 2007 года № 4-4-6 «О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата № 3-24-2 от 30 января 2006 года «Об утверждении ставок по отдельным видам платежей» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-3-58, опубликованное 28 января 2008 года в газетах «Айыртау таңы» и «Айыртауские зори» № 4).
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель XVIIІ внеочередной            Секретарь районного
сессии районного маслихата                 маслихата
К. Хамзин                                  К. Хамзин
СОГЛАСОВАНО
С начальником налогового управления по Айыртаускому району
Ж. Тлеулиным
5 август 2009 года
Приложение 1
решению сессии районного маслихата
от 5 августа 2009 года № 4-18-2
Стоимость разовых талонов для отдельных видов предпринимательской деятельности, носящей эпизодический характер
п/п
Виды предпринимательской деятельности
с. Саумалколь
Стоимость разового талона на один день (тенге)
Села района
Стоимость разового талона на один день (тенге)
Реализация (за исключением деятельности, осуществляемой в стационарных помещениях)
1
Газет и журналов с рук
40
20
2
Семян, а также посадочного материала (саженцы, рассада)

Айыртау ауданында кәсіпкерлік қызметтің жекелеген түрлеріне біржолғы талондардың құнын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2009 жылғы 05 тамыздағы N 4-18-2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 27 тамызда N 13-3-105 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2013 жылғы 29 наурыздағы N 5-12-21 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 29.03.2013 N 5-12-21 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы «Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» Қазақстан Республикасының кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы» №100-IV Заңының 36-бабының 6-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес Айыртау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Дүркін-дүркін сипаттағы кәсіпкерлік қызметтің жекелеген түрлеріне біржолғы талондардың құны 1-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Айыртау ауданының базарларында тауар сататындарға біржолғы талондардың құны 2-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
3. Айыртау ауданы аумағында қызметін жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін айына салық салу бірлігіне біріңғай тіркелген салық ставкалары 3-қосымшаға сәйкес белгіленсін.
4. Айыртау аудандық мәслихатының 2006 жылғы 30 қаңтардағы «Төлемдердің жеке түрлері бойынша ставкаларды бекіту туралы» № 3-24-2 шешіміне (мемлекеттік тіркеу номері № 13-3-28, 2006 жылғы 3 наурызда «Айыртау таңы және «Айыртауские зори» газеттерінде жарияланған), Айыртау ауданық мәслихатының 2007 жылғы 25 желтоқсандағы «Аудандық мәслихаттың 2006 жылғы 30 қаңтардағы «Төлемдердің жеке түрлері бойынша ставкаларды бекіту туралы» № 3-24-2 шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу» № 4-4-6 шешімі (мемлекеттік тіркеу номері № 13-3-58, 2008 жылғы 28 қаңтарда № 4 «Айыртау таңы және «Айыртауские зори» газеттерінде жарияланған).
5. Осы шешім бірінші ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың ХVIII                 Аудандық мәслихаттың
кезектен тыс сессиясының төрағасы          хатшысы
Қ. Хамзин                                  Қ. Хамзин
КЕЛІСІЛДІ
Айыртау ауданы бойынша
салық басқармасының бастығы                А. Жүнісовпен
5 тамыз 2009 жыл
Аудандық мәслихат сессиясының
2009 жылғы 5 тамыздағы
№ 4-18-2 шешіміне
1-қосымша
Дүркін-дүркін сипаттағы кәсіпкерлік қызметтің жекелеген
түрлеріне біржолғы талондардың құны
п/п
Кәсіпкерлік қызметтердің түрлері
Саумалкөл с.
Біржолғы талондардың бір күндік құны (теңгемен)
Аудан селолары
Біржолғы талондардың бір күндік құны (теңгемен)
Іске асыру (стационарлық үй-жайда жүзеге асырылатын қызметтерді қоспағандаа)
1
Қолдағы газет пен журналдар
40
20
2
Тұқым, сондай-ақ отырғызылатын материал (екпелер, көшет)