Об определении дополнительного перечня лиц, проживающих на территории района имени Габита Мусрепова относящихся к целевым группам
Постановление акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 14 апреля 2009 года N 91. Зарегистрировано Управлением юстиции района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области 18 мая 2009 года N 13-5-93. Утратило силу постановлением акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 22 января 2014 года N 9
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 22.01.2014 N 9 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
В соответствии с пунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан», статьей 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», с пунктом 1.5. постановления Правительства Республики Казахстан от 6 марта 2009 года  № 264 "О мерах по реализации Послания Главы Государства народу Казахстана от 6 марта 2009 года "Через кризис к обновлению и развитию" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить дополнительный перечень лиц, проживающих в районе имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области, относящихся к целевым группам населения (согласно приложению).
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области» предусмотреть меры по содействию занятости и социальной защите лиц, относящихся к целевым группам населения.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кушенова Айбека Оралбековича.
4. Данное постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким района                                    М. Тасмаганбетов
Приложение
к постановлению акимата
района имени Габита Мусрепова
от 14 апреля 2009 года № 91
Дополнительный перечень лиц,
относящихся к целевым группам населения
1. Молодежь в возрасте до 29 лет.
2. Лица старше 50 лет.
3. Выпускники средних специальных и высших учебных заведений.
4. Лица, высвобожденные.

Ғабит Мүсірепов атындағы аудан территориясында тұратын мақсатты топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізбесін айқындау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 14 сәуірдегі N 91 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 18 мамырда N 13-5-93 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 22 қаңтардағы N 9 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудандық әкімдігінің 22.01.2014 N 9 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңы 31-бабы 1-тармағы 14) тармақшасына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 Заңы 5-бабына7-бабы 2) тармақшасына, "Мемлекеттік басшының 2009 жылғы 6 наурыздағы "Дағдарыстан жаңарту мен дамуға" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" азақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 6 наурыздағы № 264 қаулысы 1.5. тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданда тұратын мақсатты топтарға жататын тұлғалардың қосымша тізбесі айқындалсын (қосымшаға сәйкес).
2. «Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі халықтың мақсаттық тобына жататын тұлғалардың жұмыспен қамтылуын қолдау мен әлеуметтік қорғау бойынша іс-шаралар қарастырсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Айбек Оралбекұлы Күшеновке жүктелсін.
4. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткенен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                              М. Тасмағанбетов
Ғабит Мүсірепов атындағы
аудан әкімдігінің
2009 жылғы 14 сәуірдегі № 91
қаулысына қосымша
Халықтың мақсатты тобына жататын
тұлғалардың қосымша тізімі
1. 29 жасқа дейінгі жастар.
2. 50 жастан асқан тұлғалар.
3. Арнайы орта және жоғары оқу орындарының түлектері.
4. Ұйымдар штаты мен санын қысқартуға байланысты босаған тұлғалар.