О внесении изменений в постановление акимата района от 16 января 2009 года N 5
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 14 апреля 2009 года N 77. Зарегистрировано Управлением юстиции Жамбылского района Северо-Казахстанской области 14 мая 2009 года N 13-7-108. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 22 мая 2012 года N 02-05-1.4-2/328
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 22.05.2012 N 02-05-1.4-2/328
В соответствии с подпунктами 13)14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с пунктом 2 статьи 5, пунктом 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», статьей 28 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В постановление акимата района от 16 января 2009 года № 5 «Об определении перечня лиц на 2009 год, относящихся к целевым группам для принятия мер по содействию их занятости и социальной защите» (зарегистрированном в реестре нормативных правовых актов 18 февраля 2009 года № 13-7-102, опубликованном в районной газете «Ауыл арайы» от 27 февраля 2009 года № 8 на государственном языке, газете «Сельская новь» от 27 февраля 2009 года № 8 на русском языке) внести следующие изменения:
Приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению.
2. Отделу занятости и социальных программ Жамбылского района своевременно обеспечивать меры по содействию занятости и социальной защите лиц, дополнительно отнесенных к целевым группам.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                С. Ибраев
Приложение
к постановлению акимата района
от 14 апреля 2009 года № 77
Приложение
к постановлению акимата района
от 16 января 2009 года № 5
Дополнительный перечень лиц на 2009 год, относящихся к целевым группам для принятия мер по содействию их занятости и социальной защите
1. Лица, имеющие ограничения в труде по справкам врачебной консультативной комиссии.
2. Лица, длительно не работающие (более одного года).
3. Выпускники учебных заведений.

Аудан әкімдігінің 2009 жылғы 16 қаңтардағы N 5 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 14 сәуірдегі N 77 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Жамбыл ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 14 мамырда N 13-7-108 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімі аппаратының 2012 жылғы 22 мамырдағы N 02-05-1.4-2/328 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімі аппаратының 2012.05.22 N 02-05-1.4-2/328 хаты)
«Қазақстан Республикасындғы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағы 13), 14) тармақшаларына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5-бабы 2-тармағына, 7-бабы 2-тармағына, «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 28-бабына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғауға жәрдемдесу бойынша шараларды қабылдау үшін мақсатты топқа жататын тұлғалардың 2009 жылға тізбесін белгілеу туралы» аудан әкімдігінің 2009 жылғы 16 қаңтардағы № 5 қаулысына (нормативтік құқықтық актілердің тізіліміне 2009 жылғы 18 ақпанда тіркелген № 13-7-102, аудандық «Ауыл арайы» газетінің 2009 жылғы 27 ақпандағы 8 нөмірінде мемлекеттік тілде, «Сельская новь» газетінің 2009 жылғы 27 ақпандағы № 8 нөмірінде орыс тілінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
Көрсетілген қаулының қосымшасы жаңа редакцияда қосымшаға сәйкес жазылсын:
2. Жамбыл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі мақсатты топтарға қосымша жатқызылған тұлғаларды жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғауға ықпал шараларымен уақытында қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның бірінші ресми жарияланған күнінен он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                С. Ыбыраев
Аудан әкімдігінің 2009 жылғы
14 сәуірдегі № 77 қаулысына
қосымша
Аудан әкімдігінің 2009 жылғы
16 ақпандағы № 5 қаулысына
қосымша
Жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғауға ықпал шараларын қабылдау үшін мақсатты топқа жатқызылғандардың 2009 жылға қосымша тізбесі
1. Дәрігерлік консультативтік комиссияның анықтамасы бойынша еңбегіне қойылған шектеуі бар тұлғалар.
2. Ұзақ мерзім жұмыс істемеген тұлғалар (бір жылдан астам).
3. Оқу мекемелерінің түлектері.

4. Лица, высвобождаемые в связи с сокращением численности или штата организаций.
5. Молодежь до 29 лет.

4. Ұйым санының немесе штатының қысқартылуына байланысты босатылған тұлғалар.
5. 29 жасқа дейінгі жастар.