О проведении приписки граждан к призывному участку на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 13 января 2009 года N 3. Зарегистрировано Управлением юстиции Кызылжарского района Северо-Казахстанской области 14 января 2009 года N 13-8-95. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 13 сентября 2012 года N 02-07-03-04/762)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 13.09.2012 N 02-07-03-04/762)
В соответствии с пунктом 8 статьи 31 Законa Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 г. N 148-II, статьями 1718 Закона Республики Казахстан «О воинской обязанности и воинской службе» от 8 июля 2005 года № 74 и Постановлением Правительства Республики Казахстан «Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан» № 371 от 5 мая 2006 года, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Провести приписку граждан Республики Казахстан мужского пола, 1992 года рождения и старших возрастов, ранее не прошедших приписку, к призывному участку в январе, марте 2009 года.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 27.01.2009 N 19
2. Для проведения приписки к призывному участку создать комиссию по приписке с резервным составом:
Председатель комиссии        Начальник Отдела по делам
обороны Кызылжарского района
Мусаев Канатбек Умирбекович
Заместитель председателя     Заместитель акима комиссии
Кызылжарского района
Абдуллаев Алтынбек Тогайбекович
Члены комиссии:              Заместитель начальника
Кызылжарского районного отдела
внутренних дел
Кожанов Жомарт Кайтулинович
Старший врач медицинской комиссии
подростковый врач-терапевт
Садвокасова Кама Ашуовна
Секретарь комиссии           Медицинская сестра подросткового
кабинета Мамбетова Любовь Николаевна
3. В случае необходимости использовать соответствующего специалиста из следующего резервного состава комиссии по приписке:
Председатель комиссии        Заместитель начальника отдела по делам
обороны Кызылжарского района
Омирзак Берик Омирзакович
Заместитель председателя     Начальник Государственного
комиссии                     учреждения «Отдела внутренней
политики»
Бодуновский Александр Викторович
Члены комиссии:              Заместитель начальника
Кызылжарского районного отдела
внутренних дел
Бекахметов Жандарбек Сайлауович
заместитель главного врача
районной поликлиники
Капенова Маруар Турсуновна
Секретарь комиссии:          медицинская сестра районной
поликлиники Степанова Галина Павловна
4. Акимам сельских округов обеспечить своевременную явку граждан на призывной участок.
5. Для качественного медицинского освидетельствования граждан главным врачам КГКП «Кызылжарская центральная районная больница» Алмолдину Серику Алмолдиновичу и КГКП «Кызылжарская районная поликлиника» Бурмаганову Курманбеку Жумабековичу (по согласованию):

Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы аумағында шақыру учаскесіне тіркеуге алуды жүргізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 13 қаңтардағы N 3 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 14 қаңтарда N 13-8-95 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімі аппаратының 2012 жылғы 13 қыркүйектегі N 02-07-03-04/762 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімі аппаратының 2012.09.13 N 02-07-03-04/762 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Қазақстан Республикасының № 148-11 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 8-тармағына, «Әскери міндет және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының Заңына және «Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер және әскерге шақырылушылардың әскери есенбін жүргізу тәртібінің Жоспарын бекіту туралы» 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 Қазақстан Республикасы Үкіметі Қаулысына сәйкес, аудан әкiмдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1.1992 жылы туған және бұрын тіркеуге алынбаған жасы үлкен азаматтарды тіркеуге алу 2009 жылғы қаңтар, наурызда жүргізілсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2009.01.27 N 19 Қаулысымен
2. Шақыру участкесінде тіркеуге алуға резерв құрамымен тіркеуге алу комиссиясы құрылсын:
Комиссиясының төрағасы       Мұсаев Қанатбек Өмірбекұлы
Қызылжар ауданының Қорғаныс істері                                    жөніндегі Бөлім бастығы
Комиссия                     Абдуллаев Алтынбек Тағайбекұлы
төрағасының орынбасары       Қызылжар ауданы әкімінің
орынбасары
Комиссия мүшелері:           Қожанов Жомарт Қайтоллаұлы
Қызылжар ауданы ішкі істер бөлімі
бастығының орынбасары
Сәдуақасова Кама Ашуқызы
Медициналық комиссияның бас дәрiгерi
жасөспiрiмдер
дәрiгер-терапевтi
Шақыру комиссиясының         Жасөспірімдер кабинетінің
хатшысы медбикесi Любовь Николаевна
Мамбетова
3. Қажет болған жағдайда шақырту жөніндегі комиссияның резервтік құрамынан келесі мамандар пайдаланылсын:
Комиссия төрағасы            Өмірзақ Берік Өмірзақұлы
Қызылжар ауданының Қорғаныс істері
жөніндегі бөлім бастығының орынбасары
Комиссия                     Бодуновский Александр Викторович    төрағасының орынбасары       Қызылжар аудандық «Ішкі саясат бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Комиссия мүшелері:           Бекахметов Жандарбек Сайлауұлы Қызылжар
ауданының ішкі істер бөлімі бастығының
орынбасары Капенова Маруар Турсуновна
Аудандық емхананың бас дәрігерінің
орынбасары
Шақыру комиссиясының         Степанова Галина Павловна
Аудандық емхананың медбикесі
4.Селолық округтің әкiмдері азаматтардың шақыру участкесіне уақытында келуін қамтамасыз етсiн.
5.Азаматтардың медициналық куәландыруын сапалы өткiзу үшін Алмолдин Серік Алмолдаұлы «Қызылжар аудандық орталық ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының бас дәрігеріне және Бұрмаганов Құрманбек Жұмабекұлы «Қызылжар аудандық емханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының бас дәрігеріне:

- обеспечить снабжение медкомиссии необходимым инструментарием в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2006 года № 226 «Правил военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан»;
- обеспечить медицинское обслуживание и лечение выявленных больных призывников с выделением количества койко-мест для их стационарного обследования.
6. Начальнику государственного учреждения «Кызылжарский районный отдел финансов» Шайхлесовой Ляззат Ержановне в соответствии с пунктом 1 статьи 44 Закона Республики Казахстан «О воинской обязанности и воинской службе обеспечить своевременное финансирование проведение приписки граждан к призывному участку согласно смете расходов.
7. Руководителю государственного учреждения «Аппарат акима Кызылжарского района» Буханову Болату Тахтакиевичу, в соответствии с пунктом 1 статьи 44 Закона Республики Казахстан «О воинской обязанности воинской службе» на время проведения приписки граждан к призывному участку, для материально-технического обеспечения приписки граждан к призывному участку принять на работу делопроизводителей в количестве 4 единиц, водителя автобуса в количестве 1 единицы, уборщицу призывного участка - 1 единицу.
8. Для доставки граждан с населенных пунктов района использовать автобус, предоставленный для этих целей Отделом по делам обороны Кызылжарского района.
9. Комиссию по приписке провести в здании Государственного учреждения «Отдел по делам обороны Кызылжарского района».
10. Утвердить прилагаемое приложение проведения приписки граждан к призывному участку.
11. Контроль за выполнением за настоящим постановлением возложить на заместителя акима района Абдуллаева Алтынбека Тагайбековича.
12. Настоящее  постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней с момента первого официального опубликования.
И.о. акима района                          А. Абдуллаев

-«Қазақстан Республикасының Қарулы Күштірінде және басқада әскери құрылымдардағы әскери дәрігерлік сараптаманың жоспары» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 31 наурыздағы № 226 қаулысына сәйкес қажетті жабдықтармен қамтамасыз етсін;
-анықталған сырқат әскерге шақырылушыларға медициналық қызмет көрсету және стационарлық тексеріс үшін қажетті төсек-орын бөлуін қамтамасыз етсін;
6. «Қызылжар аудандық қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы Шайхлесова Ләззат Ережанқызы «Әскери міндет және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының Заңының 44 бабының 1 тармағына сәйкес шұғыл әскери қызметке азаматтарды шақыртуды жүргізу үшін шығыс сметасына сәйкес уақытылы қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
7. «Қызылжар ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесінің басшысы Бұханов Болат Тахтақиұлы «Әскери міндет және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының Заңының 44 бабының 1 тармағына сәйкес шақыру участкесінде азаматтарды тіркеуді өткізу кезінде, участкеге азаматтерды тіркеуді материалды-техникалық қамтамасыз ету үшін іс қағаздарын жүргізушілер 4 дана, автобус жүргізушісі 1 дана бірлігімен, жинаушы-1 дана жұмысқа алынсын;
8. осы мақсаттар үшін Қызылжар ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі бөлген автобус ауданның елді мекендерінең азаматтарды жеткізу үшін пайдалансын.
9. Шақыру комиссиясы Қорғаныс істері жөніндегі бөлімнің ғимаратында өткiзiлсiн.
10. Шақырту учаскесіне азаматтарды тіркеуді жүргізуге берілген қосымша бекітілсін.
11. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Алтынбек Тағайбекұлы Абдуллаевқа жүктелсін.
12. Осы қаулы ресми жарияланғаннан он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа ензіледі.
Аудан әкімінің м.а.                           А. Абдуллаев