О внесении дополнений в некоторые нормативные правовые акты района Магжана Жумабаева
Постановление акимата района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 30 июня 2009 года N 213. Зарегистрировано Управлением юстиции района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области 11 августа 2009 года N 13-9-98. Утратило силу - постановлением акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 7 декабря 2009 года N 421
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 07.12.2009 N 421
В соответствии со статьей 28 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района от 7 марта 2008 года № 104 «Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышение на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств местного бюджета» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13-9-72, опубликовано в газете «Вести» № 35, 29 августа 2008 года) следующее дополнение:
в преамбуле постановления после слов «О местном государственном управлении» дополнить словами «и самоуправлении»;
2. Внести в стандарт оказания государственной услуги «Назначение и выплата социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов», утвержденный постановлением акимата района от 19 декабря 2007 года № 441 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Назначение и выплата социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13-9-66, опубликовано в газете «Вести» от 16 мая 2008 года № 20, от 23 мая 2008 года № 21, от 30 мая 2008 года № 22) следующее дополнение:
в пункте 3 раздела 1 «Общие положения» после слов «О местном государственном управлении» дополнить словами «и самоуправлении».
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней с момента его первого официального опубликования.
Аким района                                А.Сапаров

Мағжан Жұмабаев ауданы әкімдігінің кейбір нормативтік құқықтық актілеріне толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 30 маусымдағы N 213 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 11 тамызда N 13-9-98 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 7 желтоқсандағы N 421 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық әкімдігінің 2009.12.07 N 421 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Заңының 28-бабына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мағжан Жұмабаев ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 7 наурыздағы № 104 «Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін жергілікті бюджет есебінен лауазымдық ақылардың және тарифтік ставкаларының жиырма бес пайызға көтерілуіне құқығы бар әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандарының лауазымдар тізбесін анықтау туралы» қаулысына (мемлекеттік тізбеде 2008 жылы 18 сәуірде № 13-9-72 тіркелді, 2008 жылғы 29 тамызда «Вести» газетінің № 35 нөмірінде жарияланды) келесі толықтырулар енгізілсін:
қаулының кіріспе бөлімінде «Жергілікті мемлекеттік басқару туралы» сөздерінен кейін «және өзін-өзі басқару» сөздерімен толықтырылсын;
2. Аудан әкімдігінің 2007 жылғы 19 желтоқсандағы № 441 «Жергілікті уәкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жеке санаттарына әлеуметтік көмек тағайындап, төлеу» мемлекеттік қызмет көрсету стандартын бекіту туралы» қаулысымен бекітілген (мемлекеттік тізбеде 2008 жылы 25 қаңтарда № 13-9-66 тіркелді, 2008 жылғы 30 мамырда «Вести» газетінің № 22 нөмірінде жарияланды) «Жергілікті уәкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жеке санаттарына әлеуметтік көмек тағайындап, төлеу» мемлекеттік қызмет көрсету стандартында:
1 - «Жалпы ережелер» бөлімінің 3-тарауында «Жергілікті мемлекеттік басқару туралы» сөздерінен кейін «және өзін-өзі басқару» сөздерімен толықтырылсын.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған мерзімнен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енеді.
Аудан әкімі                                А. Сапаров