О внесении изменений и дополнений в постановление акимата района от 16 января 2009 года N 2 "О проведении приписки граждан 1992 года рождения к призывному участку и старших возрастов, ранее не прошедших приписку"
Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 28 января 2009 года N 11. Зарегистрировано Управлением юстиции Мамлютского района Северо-Казахстанской области 28 января 2009 года N 13-10-75. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 13 сентября 2012 года N 02-08-02-02/828)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 13.09.2012 N 02-08-02-02/828)
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении в Республике Казахстан» и статьей 28 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района от 16 января 2009 года № 2 «О проведении приписки граждан 1992 года рождения к призывному участку и старших возрастов, ранее не прошедших приписку» (зарегистрировано в Северо-Казахстанском региональном разделе реестра государственной регистрации 20 января 2009 года за № 13-10-74, опубликовано в газете «Знамя труда» от 23 января 2009 года) следующие изменения и дополнения:
в названии после слова «граждан» дополнить словами «мужского пола»;
в пункте 1:
после слова «граждан» дополнить словами «мужского пола»;
после слов «не прошедших приписку» дополнить словами «(далее - граждан)»;
в пункте 3:
слово «Отделу» заменить словами «Рекомендовать отделу»;
после слова «обороны» дополнить словами «(по согласованию)»;
в пункте 7 слово «Начальнику» заменить словами «Рекомендовать начальнику»;
в пункте 11:
слово «Начальнику» заменить словами «Рекомендовать начальнику»;
после слов «Сулейменову С.А.» дополнить словами «(по согласованию)».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района Мамашарипова С.К.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                  Б. Нугуманов

Аудан әкімдігінің "1992 жылы туған және алдында тіркеуді өтпеген ересек жастағы азаматтардың әскерге шақыру учаскесінде тіркеуін жүргізу туралы" 2009 жылғы 16 қаңтардағы N 2 қаулысына өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 28 қаңтардағы N 11 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Мамлют ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 28 қаңтардағы N 13-10-75 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімі аппаратының 2012 жылғы 13 қыркүйектегі N 02-08-02-02/828 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімі аппаратының 2012.09.13 N 02-08-02-02/828 хаты)
Қазақстан Республикасы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабы 2-тармағына және Қазақстан Республикасы «Нормативтік құқықтық актілер туралы» 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 Заңының 28-бабына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудан әкімдігінің «1992 жылы туған және алдында тіркеуді өтпеген ересек жастағы азаматтардың әскерге шақыру учаскесінде тіркеуін жүргізу туралы» 2009 жылғы 16 қаңтардағы № 2 қаулысына (мемлекеттік тіркеу тізбесінің Солтүстік Қазақстан аймақтық бөлімінде 2009 жылы 20 қаңтарда № 13-10-74 тіркелген, «Знамя труда» газетінде 2009 жылы 23 қаңтарда басылған) өзгертулер мен толықтырулар енгізілсін:
атауында «азаматтардың» сөзінен кейін «ер жынысы» сөздерімен толықтырылсын;
1 тармақта:
«азаматтардың» сөздерінен кейін «ер жынысы» сөздерімен толықтырылсын;
«алдында тіркеуді өтпеген» сөздерінен кейін (әрі қарай-азаматтар)» сөздерімен толықтырылсын;
3 тармақта:
«бөліміне» сөзі «бөлімге ұсынылсын» сөздерімен ауыстырылсын;
«қорғаныс» сөзінен кейін «(келісім бойынша)» сөздерімен толықтырылсын;
7 тармақта «бастығына» сөзі «бастығына ұсынылсын» сөздерімен ауыстырылсын;
11 тармақта:
«бастығына» сөзі «бастығына ұсынылсын» сөздерімен ауыстырылсын;
«С.Ә.Сүлейменовке» сөздерінен кейін «(келісім бойынша)» сөздерімен толықтырылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы С.Қ.Мамашәріповке жүктелсін.
3. Қаулы бірінші ресми жарияланғаннан кейін он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                 Б. Нұғыманов