О проведении приписки к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" граждан Республики Казахстан мужского пола, 1992 года рождения
Постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 14 января 2009 года N 5. Зарегистрировано Управлением юстиции Тайыншинского района Северо-Казахстанской области 28 января 2009 года N 13-11-136. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 22 июня 2012 года N 02.10-07-02-542)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 22.06.2012 N 02.10-07-02-542)
В соответствии со статьями 17,18 Закона Республики Казахстан «О воинской обязанности и воинской службе», подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», в целях организации приписки граждан к призывному участку, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести приписку к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" граждан Республики Казахстан мужского пола 1992 года рождения в течение января – марта 2009 года.
2. Утвердить состав приписной комиссии, согласно приложению.
3. Акимам сельских округов и города Тайынша обеспечить совместно с начальником отдела по делам обороны Тайыншинского района (Мусакулов Э.У.) (по согласованию) приписку граждан к призывному участку.
4. Начальнику районного отдела финансов (Джердж С.В.) выделить денежные средства из местного бюджета для проведения приписной комиссии.
5. Рекомендовать начальнику районного отдела внутренних дел (Байкадамов Х.Ф.) (по согласованию) совместно с начальником отдела по делам обороны Тайыншинского района (Мусакулов Э.У.) (по согласованию) в период проведения приписки:
1) обеспечить порядок и дисциплину на призывном участке;
2) осуществлять контроль за явкой граждан на призывной участок, пресекать попытки уклонения от приписки;
3) организовать розыск и доставку граждан уклоняющихся от приписки на призывной участок отдела по делам обороны;
6. Главному врачу центральной районной поликлиники (Шаримова Т.К) (по согласованию):
1) обеспечить медицинскую комиссию по приписке к призывному участку необходимыми медикаментами, медицинскими инструментами, инвентарем;
2) провести необходимые лабораторные исследования;
3) выделить дежурную машину для оповещения и сбора юношей, не явившихся на приписку.

1992 жылы туған Қазақстан Республикасының ер азаматтарын "Солтүстік Қазақстан облысының Тайынша ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне шақыруды өткізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 14 қаңтардағы N 5 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Тайынша ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 28 қаңтарда N 13-11-136 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2012 жылғы 22 маусымдағы N 02.10-07-02-542 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2012.06.22 N 02.10-07-02-542 хаты)
«Әскери міндет пен әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 17, 18-баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағы 8) тармақшасына сәйкес, азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне 1992 жылы туған Қазақстан Республикасының азаматтарын 2009 жылдың қаңтар-наурызы аралығында тіркеу жүргізілсін.
2. Қосымшаға сәйкес тіркеу комиссиясының құрамы бекітілсін.
3. Тайынша қаласы мен селолық округтер әкімдері Тайынша ауданы қорғаныс істер жөніндегі бөлімінің бастығымен (Мұсақұлов Е.О.) (келісім бойынша) бірлесе отырып азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді қамтамасыз етсін.
4. Аудандық қаржы бөлімінің бастығы (Джердж С.В.) тіркеу компаниясын жүргізу үшін жергілікті бюджеттен ақшалай қаражат бөлсін.
5. Аудандық ішкі істер бөлімінің бастығығына (Байқадамов Х.Ф.) (келісім бойынша) Тайынша ауданы қорғаныс істер жөніндегі бөлімінің бастығымен (Мұсақұлов Е.О.) (келісім бойынша) бірлесе отырып (келісім бойынша) тіркеуді жүргізу кезінде жұмыс атқару ұсынылсын:
1) шақыру учаскесін тәртіппен қамтамасыз ету;
2) шақыру учаскесіне азаматтардың уақытында келуін бақылауды жүзеге асыру, тіркеуден бас тартқан азаматтардың жолын кесу;
3) аудандық қорғаныс істері бөлімінің шақыру пунктіне келуге жалтарған азаматтарды іздеу салып жеткізуді ұйымдастыру.
6. Аудандық орталық емхананың бас дәрігері (Шаримова Т.К.) (келісім бойынша):
1) шақыру учаскесінде тіркеу жөніндегі медициналық комиссия үшін қажетті жабдықтармен, құжаттармен және қажетті дәрі-дермектермен қамтамасыз етсін;
2) қажетті зертханалық зерттеулер жүргізсін;
3) тіркеуге келмеген жасөспірімдерді жинау және құлақтандыру үшін кезекші машина бөлсін.

7. Отменить постановление акимата района от 10 декабря 2007 года № 396 «О приписке граждан к призывному участку». (р/г № 13-11-90 от 11 января 2008 года, Тайыншинские вести, № 3 от 18 января 2008 года).
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Жарова Е.К.
9. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким района                    А. Маковский
Утвержден
постановлением акимата района
от 14 января 2009 года № 5
Персональный состав приписной комиссии
Мусакулов               председатель комиссии,
Эрмухаммад Уразбекович  начальник отдела по делам обороны
Тайыншинского района (по согласованию)
Жаров                   заместитель председателя комиссии,
Ерлан Каирович          заместитель акима района
Члены комиссии:
Ташетов                 заместитель начальника районного
Серик Ешимбаевич        отдела внутренних дел (по согласованию)
Суюндыкова              врач – терапевт центральной районной
Тулен Кушкеновна        поликлиники (по согласованию)
Коноплева               секретарь комиссии, медицинская
Лариса Викторовна       сестра центральной районной
поликлиники (по согласованию)
Резервный состав комиссии:
Рожнов                  председатель комиссии, заместитель
Константин Геннадьевич  начальника отделения мобилизационной
подготовки и территориальной обороны,
начальник группы мобилизационной
подготовки и территориальной обороны
(по согласованию)
Турков                  заместитель председателя комиссии,
Иван Иванович           заместитель акима района
Члены комиссии:
Кульмагамбетов          заместитель начальника отдела
Есен Сатаевич           внутренних дел (по согласованию)
Кенжебаева              секретарь комиссии, медицинская
Гульжан Каиржановна     сестра Тайыншинской районной
поликлиники (по согласованию)

7. Аудан әкімдігінің 2007 жылғы 10 желтоқсандағы «Азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеу туралы» № 396 қаулысы жойылсын (2008 жылғы 11 қаңтар т/н № 13-11-90, «Тайыншинские вести» 2008 жылғы 18 қантардағы № 3).
8. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Қ. Жаровқа жүктелсін.
9. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                      А. Маковский
Аудан әкімдігінің 2009 жылғы
14 қаңтардағы № 5 қаулысымен
бекітілген
Тіркеу комиссиясының дербес құрамы
Мұсақұлов               комиссия төрағасы, Тайынша ауданы
Ермұхаммед Оразбекұлы   қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің
бастығы (келісім бойынша)
Жаров                   аудан әкімінің орынбасары,
Ерлан Қайырұлы          комиссияның төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
Ташетов                 аудандық ішкі істер бөлімі
Серік Ешімбайұлы        бастығының орынбасары (келісім бойынша)
Сүйіндікова             Тайынша аудандық емхананың дәрігер-
Түлен Көшкенқызы        терапеві (келісім бойынша)
Коноплева               комиссия хатшысы, орталық аудандық
Лариса Викторовна       емхананың медбикесі (келісім бойынша)
Комиссияның резервтік құрамы:
Рожнов                   комиссия төрағасы,
Константин Геннадьевич   мобилизациялық дайындық және
аумақтық қорғаныс бөлімшесінің
бастығы, мобилизациялық дайындық
және аумақтық қорғаныс тобының
бастығы (келісім бойынша)
Турков                   комиссия төрағасының орынбасары,
Иван Иванович            аудан әкімінің орынбасары
Комиссия мүшелері:
Құлмағамбетов            аудандық ішкі істер бөлімі бастығының
Есен Сатайұлы            орынбасары (келісім бойынша)
Кенжебаева               комиссия хатшысы,
Гүлжан Қайыржанқызы      Тайынша аудандық емхананың медбикесі