О проведении приписки граждан к призывному участку не территории района Шал акына в январе-марте 2009 года
Постановление акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 26 января 2009 года N 10. Зарегистрировано Управлением юстиции района Шал акына Северо-Казахстанской области 27 января 2009 года N 13-14-70. Утратило силу - постановлением акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 7 октября 2011 года N 238
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 07.10.2011 N 238
В соответствии со статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74-111 «О воинской обязанности и воинской службе» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести в январе - марте 2009 года приписку к призывному участку граждан Республики Казахстан мужского пола 1992 года рождения и старших призывных возрастов, ранее не прошедших приписку.
2. Для проведения приписки граждан к призывному участку утвердить прилагаемый персональный состав комиссии по приписке.
3. Акимам сельских округов:
1) представить в Объединенный отдел по делам обороны района списки допризывников, подлежащих приписке к призывному участку;
2) для проведения приписки обеспечить в установленные сроки организованное прибытие допризывников на пункт сбора, под руководством лиц, ответственных за ведение воинского учета.
4. Отделу финансов района обеспечить своевременное выделение денежных средств для проведения приписки граждан к призывному участку, содержания пяти технических работников.
5. Районной поликлинике (по согласованию):
1) обеспечить флюорографическое исследование органов грудной клетки, анализ крови, с определением группы и резуса принадлежности, общий анализ мочи, произвести электрокардиографическое исследование;
2) укомплектовать призывной участок необходимыми медикаментами, медицинскими инструментами;
3) обеспечить внеочередное медицинское обслуживание и лечение больных призывников, выявленных в ходе приписки.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кузичеву Елену Петровну.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким района                                      А. Амрин
Утвержден
постановлением акимата района
от 26 января 2009 года № 10
Состав комиссии по приписке
Чепухин              - председатель комиссии,
Сергей Иванович      начальник Объединенного отдела по
делам обороны района Шал акына
Кузичева             - заместитель председателя комиссии,
Елена Петровна       заместитель акима района Шал акына
Члены комиссии
Асылбекова           - председатель медицинской комиссии,
Айнагуль Жасулановна и.о. главного врача районной поликлиники;
Исенгужин            - заместитель начальника отдела
Алибек Салимович     внутренних дел района Шал акына;
Шекенова             - секретарь комиссии, медицинская сестра
Балдырган Сапашевна  районной поликлиники

Шал ақын ауданының аумағында 2009 жылдың қаңтар-наурыз айларында азаматтарды әскерге шақыру учаскесінде тіркеуден өткізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 26 қаңтардағы N 10 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Шал ақын ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 27 қаңтарда N 13-14-70 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 7 қазандағы N 238 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық әкімдігінің 2011.10.07 N 238 Қаулысымен
«Әскери міндет және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74-111 Заңы 17-бабына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2009 жылдың қаңтар-наурыз айларында әскерге шақыру учаскесіне Қазақстан Республикасының 1992 жылы туған ер жынысты азаматтарды және әскерге шақырылатындар жасынан асқан тіркеуден өтпеген азаматтарды тіркеу өткізілсін.
2. Әскерге шақыру учаскесіне тіркеу жүргізу үшін тіркеу бойынша қоса берілген дербес комиссия құрамы бекітілсін.
3. Селолық округ әкімдеріне:
1) ауданның қорғаныс істері бойынша Біріккен бөліміне әскерге шақырылатын жасөспірімдердің тізімін ұсынсын;
2) әскери есепті жүргізетіндердің басшылығымен әскерге шақырылатын жасөспірімдердің жиналу пунктісіне белгіленген мерзімде әскер қатарына шақырылатындардың келуін қамтамасыз етсін.
4. Ауданның қаржы бөлімі әскерге шақыру учаскесінде азаматтардың тіркеуін өткізу үшін, бес техникалық жұмысшыларды күту үшін қаржы қаражатының уақытылы бөлінуін қамтамасыз етсін.
5. Аудандық емханаға (келісім бойынша):
1) кеуде жасушалар ағзаларының флюорографиялық зерттеуін, группасын және резусын анықтаумен қан анализін, белокқа несептің зерттеуін, жүректің электрокардиограммасын жасауды қамтамасыз етсін;
2) әскерге шақыру учаскесін керекті дәрі-дәрмекпен, медициналық жабдықтармен толықтырсын;
3) тіркеу жүргізілгенде табылған сырқаттанған әскерге барушыларға кезектен тыс медициналық қызмет көрсету және емделу қамтамасыз етілсін.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Елена Петровна Кузичеваға жүктелсін.
7. Осы қаулы бірінші ресми жарияланғанынан кейін он күнтізбелік күн өткеннен кейін күшіне енеді.
Аудан әкiмi                                      А. Әмрин
Аудан әкімдігінің
2009 жылы 26 қаңтар № 10
қаулысымен бекітілді
Тіркеу өткізу жөніндегі комиссияның
құрамы
Чепухин             - комиссия төрағасы
Сергей Иванович     Шал ақын ауданның Қорғаныс істері
бойынша біріккен бөлімінің бастығы
Кузичева            - комиссия төрағасының орынбасары,
Елена Петровна      Шал ақын ауданы әкімінің орынбасары
Комиссия мүшелері
Асылбекова          - медициналық комиссияның төрағасы,
Айнагүл Жасұланқызы  аудандық аурухананың бас дәрігерінің м.а.;
Есенғожин           - Шал ақын ауданының ішкі істер бөлімі
Әлібек Сәлімұлы     бастығының орынбасары;
Шекенова            - комиссия хатшысы, аудандық
Балдырған Сапашқызы емхананың медбикесі