О присвоении наименований составным частям населенных пунктов Ступинского сельского округа района Шал акына
Решение акима Ступинского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области от 11 декабря 2009 года № 11. Зарегистрировано Управлением юстиции района Шал акына Северо-Казахстанской области 20 января 2010 года № 13-14-91
Сноска. По всему тексту решения на государственном языке внесены изменения, текст на русском языке не меняется, решением акима Семипольского сельского округа района Шал акына Северо-Казахстанской области от 02.04.2021 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35, статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-11 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая решение сходов граждан Ступинского сельского округа, принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Присвоить наименования составным частям населенных пунктов Ступинского сельского округа района Шал акына согласно приложению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Ж. Амержанов
Приложение
к решению акима сельского округа
от 11 декабря 2009 года № 11
Перечень Составных частей населенных пунктов Ступинского сельского округа района Шал акына, которым присвоены наименования
по селу Ступинка:
Первая улица - Косколь:
Вторая улица - Целинная:
Третьей улице – имя Абая Кунанбаева:
Четвертой улице – Дружбы:
Пятой улице – Мира:
Шестой улице – Республики.
по селу Жалтыр:
Первой улице – Мектеп;
Вторая улица - Жеңіс;
Третьей улице – имя Мусина Умитбая;
по селу Остаган:
Первая улица – Солнечная;
Вторая улица - Конституции;
Третьей улице – имя Абая Кунанбаева;
Четвертой улице – Школьная;
Переулку – Лесной.

Шал ақын ауданы Ступин ауылдық округінің елді мекендерінің құрамдас бөліктеріне атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Ступинка ауылдық округі әкімінің 2009 жылғы 11 желтоқсандағы № 11 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 20 қаңтарда № 13-14-91 тіркелді
Ескерту. Бүкіл мәтін бойынша "селолық" сөздері тиісінше "ауылдық" сөздерімен ауыстырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы Семипол ауылдық округі әкімінің 02.04.2021 № 3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-11 Заңы 35-бабы 2 тармағына, 37-бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылымы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңы 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Ступин ауылдық округі азаматтарының қоғамдық кеңесінің шешімін есепке ала отырып, ШЕШІМ қабылдаймын:
1. Шал ақын ауданы Ступин ауылдық округінің елді мекендерінің құрамдас бөліктеріне қосымшаға сәйкес атау берілсін.
2. Осы шешім бірінші ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн аяқталғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Ж. Амержанов
Ауылдық округ әкімінің
2009 жылғы 11 желтоқсандағы № 11
шешіміне қосымша
Шал ақын ауданы Ступин ауылдық округінің атау берілген елді мекендерінің құрамдас бөліктерінің тізбесі
Ступинка ауылы бойынша:
Бірінші көшеге – Қоскөл;
Екінші көшеге - Целинная;
Үшінші көшеге – Абай Құнанбаев атындағы;
Төртінші көшеге – Дружба;
Бесінші көшеге – Мир;
Алтыншы көшеге – Республика.
Жалтыр ауылы бойынша:
Бірінші көшеге – Мектеп;
Екінші көшеге - Жеңіс;
Үшінші көшеге – Мусин Үмітбай атындағы.
Остаған ауылы бойынша:
Бірінші көшеге – Солнечная;
Екінші көшеге – Конституция;
Үшінші көшеге – Абай Құнанбаев атындағы;
Төртінші көшеге – Школьная;
Лесная тұйық көшесі.