О внесении изменения и дополнений в постановление от 7 ноября 2008 года № 1735 "Об определении целевых групп населения города Усть-Каменогорска на 2009 год"
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 5 июня 2009 года № 1626. Зарегистрировано управлением юстиции города Усть-Каменогорска Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 12 июня 2009 года за № 5-1-115. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо аппарата акима города Усть-Каменогорска от 10 января 2010 года № Ин-5/16)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято ( письмо аппарата акима города Усть-Каменогорска от 10.01.2010 № Ин-5/16).
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 22 мая 2009 года № 75 "О дополнительном перечне лиц, относящихся к целевым группам населения Восточно-Казахстанской области", в целях реализации государственной политики занятости с учетом ситуации на рынке труда и обеспечения дополнительных государственных гарантий в сфере занятости, акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление от 7 ноября 2008 года № 1735 "Об определении целевых групп населения города Усть-Каменогорска на 2009 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером 5-1-94, опубликовано в газетах "Дидар" 11 декабря 2008 года № 166, "Рудный Алтай" 11 декабря 2008 года № 179) следующие изменение и дополнения:
в пункте 1:
подпункт 11) изложить в следующей редакции:
"Выпускники школ, организаций технического и профессионального, высшего и послевузовского образования.";
дополнить подпунктами 12), 13), 14), 15), 16), 17), 18) следующего содержания:
12) студенты и учащиеся школ во время летних каникул;
13) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя – юридического лица либо прекращением деятельности работодателя – физического лица, сокращением численности или штата работников;
14) лица, занятые в режиме неполного рабочего времени, в связи с изменением в организации производства, в том числе при реорганизации и (или) сокращения объема работ;
15) лица, находящиеся в отпусках без сохранения заработной платы;
16) лица, не работающие длительное время (более одного года);

2008 жылғы 7 қарашадағы № 1735 "2009 жылға Өскемен қаласы тұрғындарының нысаналы топтарын анықтау туралы" қаулыға өзгерту мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласының әкімдігінің 2009 жылғы 5 маусымдағы № 1626 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Өскемен қалалық Әділет басқармасында 2009 жылғы 12 маусымда № 5-1-115 тіркелді. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды ( Өскемен қаласы әкімінің аппаратының 2010 жылғы 10 қаңтардағы № Ин-5/16 хаты)
Ескерту. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Өскемен қаласы әкімінің аппаратының 10.01.2010 № Ин-5/16 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 14) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5 бабына, 7 бабының 2) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2009 жылғы 22 мамырдағы № 75 "Шығыс Қазақстан облысы тұрғындарының нысаналы топтарға жататын адамдарының қосымша тізбесі туралы" қаулысына сәйкес, еңбек нарығындағы жағдайды есепке ала отырып, жұмыспен қамтудың мемлекеттік саясатын жүзеге асыру және жұмыспен қамту саласында қосымша мемлекеттік кепілдіктерді қамтамасыз ету мақсатында Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2008 жылғы 7 қарашадағы № 1735 "2009 жылға Өскемен қаласы тұрғындарының нысаналы топтарын анықтау туралы" қаулыға (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5-1-94 нөмірімен тіркелген, "Дидар " газетінің 2008 жылғы 11 желтоқсандағы № 166, "Рудный Алтай" газетінің 2008 жылғы 11 желтоқсандағы № 179 жарияланған) келесі өзгерту мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақтағы:
11) тармақша келесі редакцияда мазмұндалсын:
"Мектептердің, техникалық және кәсіптік, жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарының бітірушілері";
келесі мазмұндағы 12), 13), 14), 15), 16), 17), 18) тармақшалармен толықтырылсын:
12) жазғы демалыс уақытында студенттер мен мектеп оқушылары;
13) жұмыс беруші – заңды тұлғаның таратылуына немесе жұмыс беруші – жеке тұлғаның қызметінің тоқтатылуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған тұлғалар;
14) өндірісті ұйымдастырудың өзгеруіне, соның ішінде қайта ұйымдастыру және (немесе) жұмыс көлемінің қысқаруына байланысты толық емес жұмыс уақыты тәртібінде жұмыс істейтіндер;
15) еңбекақысы сақталмайтын демалыстағы тұлғалар;
16) ұзақ уақыт (бір жылдан астам) жұмыс істемейтін тұлғалар;

17) женщины старше 50 лет;
18) мужчины старше 55 лет.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Жунуспекову С.Ж.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким города
Усть-Каменогорска И. Абишев

17) 50 жастан асқан әйелдер;
18) 55 жастан асқан ерлер.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары С.Ж. Жүніспековаға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қаласының әкімі И. Әбішев