О внесении изменений в решение от 15 апреля 2008 года № 7/58-IV "О Правилах содержания животных, выгула собак и кошек в городе Курчатове"
Решение Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 апреля 2009 года N 18/137-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции города Курчатова Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 8 мая 2009 года за N 5-3-74. Утратило силу решением Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 16 июля 2012 года N 6/45-V
Сноска. Утратило силу решением Курчатовского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 16.07.2012 N 6/45-V.
В соответствии с пунктом 2 статьи 3 Кодекса Республики Казахстан от 30 января 2001 года № 155 «Об административных правонарушениях», с подпунктом 8) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Курчатовский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение от 15 апреля 2008 года № 7/58-IV «О Правилах содержания животных, выгула собак и кошек в городе Курчатове» следующие изменения:
1) в заголовке решения слова «животных, выгула» исключить;
2) в Правилах содержания собак и кошек в городе Курчатове, принятых указанным решением, в преамбуле слова «животных, выгула» исключить;
3) в разделе 1 «Общие положения»:
в пункте 1 слова «животных, выгула» исключить;
пункт 3 исключить;
4) в разделе 3 «Содержание животных»:
в пункте 6: подпункты 5) и 6) исключить;
5) в разделе 4 «Порядок выгула животных»:
в подпункте 1) пункта 7 слово «только» исключить;
в пункте 8: подпункт 2) и подпункт 8) исключить;
6) в разделе 6 «Обязанности владельцев животных»:
в пункте 12:
подпункт 2) исключить;
в подпункте 3) слово «обязательную» исключить;
7) в разделе 8 «Ответственность владельцев животных за нарушение настоящих Правил»:
в пункте 17:
слова «в соответствии со статьями 311387 изложить в следующей редакции «в соответствии со статьей 311;
в пункте 19:
слова «в соответствии со статьей 276 Уголовного кодекса Республики Казахстан 16 июля 1997 года № 167» изложить в следующей редакции «в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан».
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии, секретарь
Курчатовского городского маслихата                Ш. ТУЛЕУТАЕВ

"Курчатов қаласында жануарларды ұстау, ит пен мысықтарды серуендету қағидалары туралы" 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 7/58-IV шешімге өзгертулер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихатының 2009 жылғы 23 сәуірдегі N 18/137-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Курчатов қаласындағы Әділет басқармасында 2009 жылғы 8 мамырда N 5-3-74 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихатының 2012 жылғы 16 шілдедегі N 6/45-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Курчатов қалалық мәслихатының 2012.07.16 N 6/45-V шешімімен.
«Әкімшілік құқық бұзушылық туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 30 қаңтардағы № 155 Кодексінің 3 бабы 2 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6 бабы 1 тармағы 8) тармақшасына сәйкес Курчатов қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. «Курчатов қаласында жануарларды ұстау, ит пен мысықтарды серуендету қағидалары туралы» 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 7/58-IV шешімге мынадай өзгертулер енгізілсін:
1) шешімнің тақырыбындағы «жануарларды, серуендету» сөздері алынып тасталсын;
2) осы аталған шешімде қабылданған Курчатов қаласында ит пен мысықтарды ұстау қағидалары кіріспесінде «жануарларды, серуендету» сөздері алынып тасталсын;
3) «Жалпы ережелер» атты 1 бөлімде:
1 тармақтағы «жануарларды, серуендету» сөздері алынып тасталсын;
3 тармақ алынып тасталсын;
4) «Жануарларды ұстау» атты 3 бөлімде:
6 тармақтағы 5) және 6) тармақшалар алынып тасталсын;
5) «Жануарларды серуендету тәртіптері» атты 4 бөлімде:
7 тармақтағы 1) тармақшадағы «тек» сөзі алынып тасталсын;
8 тармақтағы: 2) тармақша мен 8) тармақша алынып тасталсын;
6) «Жануарлар иелерінің міндеттері» атты 6 бөлімде:
12 тармақтағы:
2) тармақша алынып тасталсын;
3) тармақшадағы «міндетті түрде» сөздері алынып тасталсын;
7) «Қағидаларды бұзғаны үшін жануарлар иелерінің жауапкершілігі» атты 8 бөлімде:
17 тармақтағы:
«311387 баптарына сәйкес» сөздері мынадай редакцияда «311 бабына сәйкес» жазылсын;
19 тармақтағы:
«1997 жылғы 16 шілдедегі № 167 Қазақстан Республикасы Қылмыстық Кодексінің 276 бабына сәйкес» сөздері мынадай редакцияда «Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамаларына сәйкес» жазылсын.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы, Курчатов қалалық
мәслихатының хатшысы                           Ш. ТӨЛЕУТАЕВ