О внесении изменений в постановление от 20 июня 2006 года № 1771 "Об утверждении правил назначения и выплаты материального обеспечения на детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому"
Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 20 июля 2009 года N 356. Зарегистрировано Управлением юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 25 августа 2009 года за N 5-8-93. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято, на основании письма аппарата акима Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 10 мая 2012 года N 1207
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято, на основании письма аппарата акима Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 10.05.2012 N 1207.
В соответствие с подпунктом 14 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 28 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах», в целях реализации статьи 29 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года № 39 «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан», пункта 1 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 11 июля 2002 года № 343 «О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями» акимат Бородулихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление от 20 июня 2006 года № 1771 «Об утверждении правил назначения и выплаты материального обеспечения на детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5-8-27 от 28 июля 2006 года, опубликовано в районной газете «Пульс района» 4 августа 2006 года № 32(6133)) следующие изменения:
1) в наименовании постановления и далее по тексту слова «правил», «правила», «правилами» изменить на «инструкций», «инструкция», «инструкциями»;
2) пункт 2 постановления заменить на «Установить с 1 июля 2009 года размер материального обеспечения в сумме 13500 тенге (ежемесячно)»;
3) пункт 4 постановления изложить в следующей редакции «Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции и вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его официального опубликования»;
4) по тексту слова «порядок» и «условия» исключить;
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции и вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким района                               Т. Касымов

2006 жылғы 20 маусымдағы № 1771 "Үйде тәрбиеленетін және оқытылатын балаларды материалдық қамсыздандыруды тағайындау мен төлеудің ережесін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының әкімдігінің 2009 жылғы 20 шілдедегі N 356 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бородулиха ауданындағы Әділет басқармасында 2009 жылғы 25 тамызда N 5-8-93 тіркелді. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының әкім аппаратының 2012 жылғы 10 мамырдағы N 1207 хатымен
Ескерту. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының әкім аппаратының 2012.05.10 N 1207 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабына 1 тармағының 14 тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі № 39 «Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Заңының 29 бабын, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 11 шілдедегі № 343 «Кемтар балаларды әлеуметтік және медициналық педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы» Заңының 11 бабының 1 тармағын жүзеге асыру мақсатында Бородулиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Үйде тәрбиенелетін және оқытылатын балаларды материалдық қамсыздандыруды тағайындау мен төлеудің ережесін бекіту туралы» Бородулиха аудан әкімдігінің 2006 жылғы 20 маусымдағы № 1771 каулысына (2006 жылдың 28 маусымда № 5-8-27 нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген, 2006 жылғы 4 тамыздағы № 32 (6133) санында «Пульс района» газетінде жарияланған) келесі өзгертулер енгізілсін:
1) қаулы атауларындағы келесі «ережелер», «ереже», «ережелермен» тақырыптық сөздері «нұсқаулар», «нұсқау», «нұсқаулармен» сөздерімен өзгертілсін;
2) екінші тармақшасы «2009 жылдың 1 шілдеден бастап материалдық қамсыздандыру 13500 теңге сома мөлшерінде (ай сайын) белгіленсін» деп өзгертілсін;
3) қаулының 4-тармақшасы келесі редакцияда баяндалсын: «Осы қаулы Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен кейін 10 күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі;
4) тақырып бойынша «тәртібі» және «жағдайы» деген сөздер алынып тасталсын.
2. Осы қаулы Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен кейін 10 күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                            Т. Қасымов