О переименовании составных частей села Ушаново и села Степное
Решение акима Ушановского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 05 ноября 2009 года N 01. Зарегистрировано управлением юстиции Глубоковского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 10 декабря 2009 года за N 5-9-118
В соответствии с пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», учитывая мнение населения села Ушаново и села Степное Глубоковского района РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Ушаново Глубоковского района:
улицу Санта-Барбара на улицу Кабанбай батыра,
улицу Зеленая на улицу Владимира Забелина,
улицу Новоселов-Ушанова-Центральная на улицу Толегена  Тохтарова,
улицу Комсомольская на улицу Независимости,
улицу Советская на улицу Маншук Маметовой,
улицу Совхозную на улицу Абая Кунанбаева.
2. Переименовать следующие улицы села Степное Глубоковского района:
улицу Шоссейная на улицу Алии Молдагуловой,
улицу Кооперативную на улицу Чокана Валиханова,
улицу Ключевая на улицу Сакена Сейфуллина,
улицу Библиотечная на улицу Льва Гумилева,
улица Совхозная на улицу Дины Нурпеисовой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
И.о. акима Ушановского
сельского округа                   Е. Кумаров

Ушаново ауылының және Степное ауылының құрамдық бөлімдерінің атауларын ауыстыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Ушаново ауылдық округі әкімінің 2009 жылғы 05 қарашадағы N 01 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Глубокое аудандық Әділет басқармасында 2009 жылғы 10 желтоқсанда N 5-9-118 тіркелді
Қазақстан Республикасы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4 тармақшасына сәйкес, Глубокое ауданы Ушаново ауылының және Степное ауылының халқының пікірлерін ескере отырып ШЕШТІМ:
1. Глубокое ауданы Ушаново ауылының көшелерінің атауын келесідей өзгерту:
Санта-Барбара көшесін Кабанбай батыр көшесіне;
Зеленая көшесін Владимир Забелин көшесіне;
Новоселов-Ушаново-Центральная көшесін Төлеген Тохтаров көшесіне;
Комсомольская көшесін Тәуелсіздік көшесіне;
Советская көшесін Мәншүк Мәметова көшесіне;
Совхозная көшесін Абай Құнанбаев көшесіне.
2. Глубокое ауданы Степное ауылының көшелерінің атауын келесідей өзгерту:
Шоссейная көшесін Әлия Молдағұлова көшесіне;
Кооперативная көшесін Шоқан Уәлиханов көшесіне;
Ключевая көшесін Сәкен Сейфуллин көшесіне;
Библиотечная көшесін Лев Гумилев көшесіне;
Совхозная көшесін Дина Нүрпейісова көшесіне.
3. Осы шешім бірінші ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Ушаново ауылдық округінің
әкімінің м.а.                         Е. Кумаров