О проведении приписки к призывному участку
Решение акима Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 15 декабря 2009 года N 27. Зарегистрировано управлением юстиции Зыряновского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 30 декабря 2009 года за N 5-12-98. Утратило силу - решением акима Зыряновского района от 31 января 2010 года № 3
Сноска. Утратило силу - решением акима Зыряновского района от 31.01.2010 № 3.
В целях обеспечения своевременной и качественной приписки к призывному участку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, в соответствии со статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74-III «О воинской обязанности и воинской службе», подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», РЕШИЛ:
1. ГУ "Отдел по делам обороны Зыряновского района" (Шестак С.Б., по согласованию) провести с 12 января по 31 марта 2010 года приписку к призывному участку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет.
2. Медицинское освидетельствование допризывников провести:
в городе Зыряновске
на базе ГУ "Отдел по делам обороны Зыряновского района";
в городе Серебрянске и в поселке Новая – Бухтарма
на базе КГКП «Медицинское объединение" № 3 г. Серебрянска Зыряновского района Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата.
3. Рекомендовать руководителям лечебных учреждений:
1) Зайцеву С.Л. (КГКП «Медицинское объединение № 1» Зыряновского района Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата - по согласованию), Шатковскому О.Г. (КГКП «Медицинское объединение № 2» Зыряновского района Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата - по согласованию), Долгову Ю.В. (ГУ "Психоневрологический диспансер" Зыряновского района Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата - по согласованию), утвердить приказами и направить необходимое количество специалистов для работы в военно-врачебную комиссию, обеспечить полное дообследование допризывников в условиях стационара и амбулаторно;
2) Выделить указанное количество мест в стационарах (на основании договоров):
КГКП «Медицинское объединение № 1» Зыряновского района Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата:
терапевтическое отделение
20
хирургическое отделение
15
кожно-венерологическому диспансеру
5
травматологическое отделение
15
ГУ "Психоневрологический диспансер" Зыряновского района Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата:
психоневрологическому диспансеру
5

Шақыру учаскесіне тіркеуді жүргізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы әкімінің 2009 жылғы 15 желтоқсандағы N 27 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зырян аудандық әділет басқармасында 2009 жылғы 30 желтоқсанда N 5-12-98 тіркелді. Күші жойылды - Зырян ауданы әкімінің 2010 жылғы 31 қаңтардағы N 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Зырян ауданы әкімінің 2010.01.31 N 3 шешімімен.
Тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскесіне уақытында және сапалы тіркеуді қамтамасыз ету мақсатында, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 08 шілдедегі № 74- ІІІ «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңының 17 бабы, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына сәйкес, ШЕШТІ:
1. "Зырян ауданының Қорғаныс Істер жөніндегі бөлімі" ММ-не (С.Б. Шестак, келісім бойынша) тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеу 2010 жылғы 12 қаңтардан 31 наурызға дейін жүргізсін.
2. Әскер қатарына шақырылатындарды дәрігерлік куәландыру мұнда өткізілсін:
Зырян қаласында
"Зырян ауданының Қорғаныс Істері жөніндегі бөлімі" ММ базасында;
Серебрянск қаласында және Жаңа Бұқтырма кентінде
Шығыс Қазақстан облыстық әкімдігінің денсаулық сақтау Басқармасы" Зырян ауданының Серебрянск қ. № 3 медициналық бірлестігі" КМҚК базасында.
3. Емдеу мекемелерінің басшыларына ұсыныс берілсін:
1) С.Л Зайцевқа (Шығыс Қазақстан облыстық әкімдігінің денсаулық сақтау Басқармасы Зырян ауданының «№ 1 медициналық бірлестігі» КМҚК - келісім бойынша), О.Г. Шатковскиге (Шығыс Қазақстан облыстық әкімдігінің денсаулық сақтау Басқармасы Зырян ауданының «№ 2 медициналық бірлестігі» КМҚК - келісім бойынша), Ю.В. Долговқа (Шығыс Қазақстан облыстық әкімдігінің денсаулық сақтау Басқармасы Зырян ауданының "Психоневрологиялық диспансері" ММ - келісім бойынша), бұйрықтармен бекітілсін және әскери – шақыру комиссиясының жұмысы үшін қажетті мамандар саны жіберілсін, әскер қатарына шақырылатындардың стационарлық және емханалық жағдайда толық тексерілуден өтуі қамтамасыз етілсін:
Стационарлардағы көрсетілген орындардың мөлшері бөлінсін (шарт негізінде):
Шығыс Қазақстан облыстық әкімдігінің денсаулық сақтау Басқармасы Зырян ауданының «№ 1 медициналық бірлестігі» КМҚК:
терапевтік бөлім
20
хирургиялық бөлім
15
тері–неврологиялық диспансер
5
травматологиялық бөлім
15
Шығыс Қазақстан облыстық әкімдігінің денсаулық сақтау Басқармасы Зырян ауданының "Психоневрологиялық диспансері" ММ:
психоневрологиялық диспансер
5

3) По окончании приписки назначить врачей-специалистов для лечения допризывников по спискам № 1 и № 2.
4. Финансирование медицинской комиссии, обследования допризывников и кандидатов, поступающих в военно-учебные заведения и оплату расходов на медицинское обслуживание проводить за счет средств бюджета Зыряновского района, согласно годовому детальному плану финансирования.
5. Акимам городов, сельских округов и поселков, директорам учебных заведений обеспечить своевременное оповещение и сопровождение к дате прибытия допризывников на приписную комиссию.
6. Рекомендовать начальнику Зыряновского ГРОВД Мурзыканову А. К. (по согласованию) производить розыск и доставку допризывников, уклонившихся от приписной комиссии, по обращениям ГУ "Отдела по Делам Обороны Зыряновского района".
7. Начальнику ГУ "Отдела образования Зыряновского района" Винивитину С.С. оказать содействие ГУ "Отделу по Делам Обороны Зыряновского района" в проведении отбора кандидатов из числа учащихся школ для поступления военно-учебные заведения.
8. Контроль за выполнением решения возложить на заместителя акима Зыряновского района Кубентаева Е.К.
9. Считать утратившим силу решение акима Зыряновского района от 28 января 2009 года № 11 "О проведении приписки к призывному участку"  (зарегистрирован в реестре государственной регистрации нормативно- правовых актов за № 5-12-75 от 17 февраля 2009 года, опубликован в газете "День за днем" от 26 февраля 2009 года № 8).
10. Решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Зыряновского района             Р. Мусин

3) Тіркеу аяқталған соң № 1 және № 2 тізім бойынша әскер қатарына шақырылатындарды емдеуге дәрігер – мамандар тағайындалсын.
4. Медициналық комиссияны қаржыландыру, әскер қатарына шақырылатындарды және әскери оқу орындарына түсетін үміткерлерді тексеру және дәрігерлік көмек шығымдары төлеу жылдық жан-жақты қаржыландыру жоспарына сәйкес, Зырян ауданының бюджет қаражаты есебінен жүргізілсін.
5. Қалалардың, ауылдық округтердің және кенттердің әкімдері оқу орындарының директорлары, бозбалалардың уақытында құлақтандырылуын және тіркеу комиссиясына келу уақытының анықталуын қамтамасыз етсін.
6. "Зырян ауданының Қорғаныс Істер жөніндегі бөлімі" ММ сұрауы бойынша тіркеу комиссиясынан бас тартқан әскер қатарына шақырылғандарды іздеу және жеткізу жұмысын өткізу жөнінде Зырян ҚАІІБ бастығы А.Қ. Мұрзықановқа (келісім бойынша) ұсыныс берілсін.
7. "Зырян ауданының білім беру бөлімі" ММ бастығы С.С. Винивитин "Зырян ауданы Қорғаныс Істер жөніндегі бөліміне" ММ әскери-оқу орындарына түсу үшін мектеп оқушыларының арасынан үміткерлерді іріктеуге қолдау көрсетсін.
8. Шешімнің орындалуына бақылау жасау Зырян ауданы әкімінің орынбасары Е.К. Кубентаевқа жүктелсін.
9. Зырян ауданы әкімінің 2009 жылғы 28 қаңтардағы № 11 "Шақыру учаскесіне тіркеуді жүргізу туралы" шешімі күшін жоғалтты деп саналсын (2009 жылғы 17 ақпандағы № 5-12-75 нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу реестрінде тіркелген, 2009 жылғы 26 ақпандағы № 8 "День за днем" газетінде басылып шыққан).
10. Шешім ресми басылып шыққан күннен кейін он күн өткен соң күшіне енеді.
Зырян ауданының әкімі             Р. Мусин