Об утверждении форм проверочных листов в сфере оборота ядов, вооружения, военной техники и отдельных видов оружия, взрывчатых веществ и изделий с их применением
Совместный приказ и.о. Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 21 августа 2010 года № 243 и Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан от 2 сентября 2010 года № 172. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 октября 2010 года № 6527. Утратил силу совместным приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 28 ноября 2012 года № 428 и Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан от 5 декабря 2012 года № 329
Сноска. Утратил силу совместным приказом Заместителя Премьер-Министра РК - Министр индустрии и новых технологий РК от 28.11.2012 № 428 и Министра экономического развития и торговли РК от 05.11.2012 № 329 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ!
Порядок введения в действие приказа см. п. 5.
В целях реализации Законов Республики Казахстан "О частном предпринимательстве" и "О лицензировании" ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Утвердить формы проверочных листов в сферах:
1) производства, переработки, использования, уничтожения ядов согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) приобретения, хранения, реализации ядов согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) приобретения и реализации боеприпасов, вооружения и военной техники, запасных частей, комплектующих изделий и приборов к ним, специальных материалов, оборудования для их производства, включая монтаж, наладку, использование, хранение, ремонт и сервисное обслуживание согласно приложению 3 к настоящему приказу;
4) ремонта боеприпасов, вооружения и военной техники, запасных частей, комплектующих изделий и приборов к ним, специальных материалов, оборудования для их производства, включая монтаж, наладку, использование, хранение, ремонт и сервисное обслуживание согласно приложению 4 к настоящему приказу;
5) разработки, производства боеприпасов, вооружения и военной техники, запасных частей, комплектующих изделий и приборов к ним, специальных материалов, оборудования для их производства, включая монтаж, наладку, использование, хранение, ремонт и сервисное обслуживание согласно приложению 5 к настоящему приказу;
6) ликвидации (уничтожение, утилизация, захоронение) и переработки высвобождаемых вооружений, военной техники, специальных средств согласно приложению 6 к настоящему приказу;

Улар, қару-жарақ, әскери техника мен жекелеген қару түрлерi, жарылғыш заттар мен олар қолдана отырып жасалған бұйымдар айналымы саласындағы тексеру парақтарының нысандарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің м.а. 2010 жылғы 21 тамыздағы № 243 және Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрінің 2010 жылғы 2 қыркүйектегі № 172 Бірлескен Бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2010 жылғы 8 қазанда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 6527 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2012 жылғы 28 қарашадағы № 428 және Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрінің 2012 жылғы 5 желтоқсандағы № 329 Бірлескен бұйрығымен
Ескерту. Бірлескен бұйрықтың күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің орынбасары - Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2012.11.28 № 428 және ҚР Экономикалық даму және сауда министрінің 2012.12.5 № 329 Бірлескен бұйрығымен (алғаш ресми жарияланған күнiнен бастап он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
Қазақстан Республикасының «Жеке кәсіпкерлік туралы» және  «Лицензиялау туралы» Заңдарын іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫЗ:
1. Қоса беріліп отырған:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес уларды өндіру, өңдеу, пайдалану, жою;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес уларды сатып алу, сақтау, өткізу;
3) осы бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес монтаждауды, реттеуді, пайдалануды, сақтауды, жөндеуді және сервистік қызмет көрсетуді қоса алғанда, оқ дәрілерді, қару-жарақ пен әскери техниканы, олардың қосалқы бөлшектерін, жиынтықтаушы бұйымдары мен аспаптарын, сондай-ақ оларды өндіруге арналған арнайы материалдар мен жабдықтарды алу және өткізу;
4) осы бұйрыққа 4-қосымшаға сәйкес монтаждауды, реттеуді, пайдалануды, сақтауды, жөндеуді және сервистік қызмет көрсетуді қоса алғанда, оқ дәрілерді, қару-жарақ пен әскери техниканы, олардың қосалқы бөлшектерін, жиынтықтаушы бұйымдары мен аспаптарын, сондай-ақ оларды өндіруге арналған арнайы материалдар мен жабдықтарды жөндеу;
5) осы бұйрыққа 5-қосымшаға сәйкес монтаждауды, реттеуді, пайдалануды, сақтауды, жөндеуді және сервистік қызмет көрсетуді қоса алғанда, оқ дәрілерді, қару-жарақ пен әскери техниканы, олардың қосалқы бөлшектерін, жиынтықтаушы бұйымдары мен аспаптарын, сондай-ақ оларды өндіруге арналған арнайы материалдар мен жабдықтарды әзірлеу, өндіру;
6) осы бұйрыққа 6-қосымшаға сәйкес босатылған қару-жарақты, әскери техниканы, арнайы құралдарды жою (құрту, кәдеге жарату, көму) және өңдеу;