Об утверждении форм и перечня показателей планов развития национальных управляющих холдингов, национальных холдингов и национальных компаний с участием государства в уставном капитале
Совместный приказ Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан от 10 сентября 2010 года № 177 и Министра финансов Республики Казахстан от 24 сентября 2010 года № 478. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 октября 2010 года № 6545. Утратил силу совместным приказом Министра экономического развития и торговли Республики Казахстан от 15 октября 2012 года № 289 и Министра финансов Республики Казахстан от 15 октября 2012 года № 460
Сноска. Утратил силу совместным приказом Министра экономического развития и торговли РК от 15.10.2012 № 289 и Министра финансов РК от 15.10.2012 № 460 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ!
Порядок введения в действие совместного приказа см. п. 5
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2010 года № 286 "Об утверждении Правил разработки, утверждения и оценки реализации стратегий развития и планов развития национальных управляющих холдингов, национальных холдингов и национальных компаний с участием государства в уставном капитале", ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Утвердить формы и перечень показателей планов развития национальных управляющих холдингов, национальных холдингов и национальных компаний с участием государства в уставном капитале согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту политики управления государственными активами (Шварцкопф И.А.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Ешимовой Д.А.) в установленном порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего приказа довести его до сведения государственных органов, осуществляющих права владения и пользования государственным пакетом акций национальных управляющих холдингов, национальных холдингов, национальных компаний, Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, национальных управляющих холдингов, национальных холдингов и национальных компаний с участием государства в уставном капитале (по согласованию).
3. Признать утратившим силу приказ Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан от 4 февраля 2008 года № 7 "Об утверждении структуры разделов, форм и перечня показателей Планов развития национальных компаний с государственным участием на 2009-2011 годы" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за № 5147).

Ұлттық басқарушы холдингтердің, ұлттық холдингтердің және жарғылық капиталына мемлекет қатысатын ұлттық компаниялардың даму жоспарларының нысандары мен көрсеткіштерінің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрінің 2010 жылғы 10 қыркүйектегі № 177 және Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2010 жылғы 24 қыркүйектегі № 478 Бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2010 жылғы 12 қазанда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 6545 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрінің 2012 жылғы 15 қазандағы № 289 және Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2012 жылғы 15 қазандағы № 460 Бірлескен бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Экономикалық даму және сауда министрінің 2012.10.15 № 289 және ҚР Қаржы министрінің 2012.10.15 № 460 (ресми түрде алғашқы жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) Бірлескен бұйрығымен.
«Ұлттық басқарушы холдингтердің, ұлттық холдингтердің және жарғылық капиталына мемлекет қатысатын ұлттық компаниялардың даму стратегиялары мен даму жоспарларын әзірлеу, бекіту және олардың іске асырылуын бағалау ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 7 сәуірдегі № 286 қаулысына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес ұлттық басқарушы холдингтердің, ұлттық холдингтердің және жарғылық капиталына мемлекет қатысатын ұлттық компаниялардың даму жоспарларының нысандары мен көрсеткіштерінің тізбесі бекітілсін.
2. Мемлекеттік активтерді басқару саясаты департаменті (И.А. Шварцкопф):
1) Заң департаментімен (Д.А. Ешімова) бірлесіп, осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде белгіленген тәртіпте мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізгеннен кейін оны ұлттық басқарушы холдингтер, ұлттық холдингтер, ұлттық компаниялар акцияларының мемлекеттік пакеттерін иелену және пайдалану құқықтарын жүзеге асыратын мемлекеттік органдардың, Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің, ұлттық басқарушы холдингтердің, ұлттық холдингтердің, ұлттық компаниялардың (келісім бойынша) назарларына жеткізсін.
3. «Мемлекет қатысатын ұлттық компаниялардың 2009-2011 жылдарға арналған жоспарлары бөлімдерінің құрылымын, көрсеткіштер нысандары мен тізбелерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрінің 2008 жылғы 4 ақпандағы № 7 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5147 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра экономического развития и торговли Республики Казахстан Бишимбаева К.В.
5. Настоящий приказ вводится в действие со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Министр финансов                   Министр экономического
Республики Казахстан               развития и торговли
_________ Б. Жамишев               Республики Казахстан
_________ Ж. Айтжанова
Приложение
к совместному приказу
Министра финансов Республики Казахстан
от 24 сентября 2010 года № 478
и Министра экономического развития
и торговли Республики Казахстан
от 10 сентября 2010 года № 177
Формы и перечень показателей планов развития национальных
управляющих холдингов, национальных холдингов и национальных
компаний с участием государства в уставном капитале

4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда вице-министрі Қ.У. Бишімбаевқа жүктелсін.
5. Осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы               Қазақстан Республикасы
Қаржы министрі                       Экономикалық даму
__________ Б. Жәмішев                және сауда министрі
__________ Ж. Айтжанова
Қазақстан Республикасы Қаржы
министрінің 2010 жылғы 24 қыркүйектегі
№ 478 және Қазақстан Республикасы
Экономикалық даму және сауда министрінің
2010 жылғы 10 қыркүйектегі № 177
бірлескен бұйрығына қосымша
Ұлттық басқарушы холдингтердің, ұлттық холдингтердің және жарғылық капиталына мемлекет қатысатын ұлттық компаниялардың даму жоспарларының нысандары мен көрсеткіштерінің тізбесі

10.1
Дата и номер постановления
Правительства Республики Казахстан о
создании (реорганизации)
10.2
Цели создания
10.3
Виды деятельности в соответствии с
учредительными документами
11
Является ли субъектом естественной
монополии, сфера естественной
монополии, когда принято решение о
включении организации в государственный
регистр субъектов естественных
монополий
12
Является ли природопользователем: кем и
когда предоставлено право специального
природопользования, раскрыть
характеристику природопользования
(постоянное или временное, отчуждаемое
или неотчуждаемое, приобретенное на
возмездной основе или безвозмездно,
первичное или вторичное)
13
Является ли недропользователем: кем и
когда предоставлено право на
недропользование, раскрыть операции по
недропользованию
14
Уставный капитал:

10.1
Құру (қайта ұйымдастыру) туралы Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулысының күні мен нөмірі
10.2
Құру мақсаты
10.3
Құрылтайшы құжаттарына сәйкес қызмет түрлері
11
Табиғи монополия субъектісі болып табыла ма, табиғи монополия саласы, ұйымды табиғи монополиялар субъектілерінің мемлекеттік тіркеліміне енгізу туралы шешім қашан қабылданды
12
Табиғатты пайдаланушы болып табыла ма: арнайы табиғатты пайдалану құқығын кім және қашан берді, табиғатты пайдаланудың сипатын ашу (тұрақты немесе уақытша, иеліктен шығарылатын немесе иеліктен шығарылмайтын, қайтарымды немесе өтеусіз негізде сатып алынған, бастапқы немесе екінші)
13
Жер қойнауын пайдаланушы болып табыла ма: жер қойнауын пайдалану құқығын кім және қашан берді, жер қойнауы бойынша операцияларды ашу
14
Жарғылық капиталы:

17.2
Привилегированные акции
1.2 корпоративная структура управления Компании (участие Компании в юридических лицах, акции (доли участия) которых ей принадлежат с указанием размера пакета акций (доли участия):
форма 2
№ п/п
Наименование юридического лица, акции
(доли участия) которых принадлежат Компании
Размер пакета акций
(доли участия), %
1.3 организационная структура Компании (с указанием численности работников), схема и описание;
1.4 анализ отраслей, сфер деятельности и конкурентного положения Компании на соответствующих рынках.
2. Основные показатели финансово-хозяйственной деятельности за предыдущие два года и первое полугодие текущего года, анализ с обоснованием причин роста или снижения, включая:
2.1 основные производственные показатели Компании:
форма 3
п/п
Наиме-
нова-
ние
пока-
зате-
лей
Еди-
ница
изме-
рения
Отраслевые показатели
Стратегических планов
государственных органов
Производственные показатели Плана развития Компании*
20__ г.
(предше-
ствующий
предыду-
щему)
20__ г.
(преды-
дущий)
20__г.
(теку-
щий)
20__ г.
(предше-
ствующий
предыдущему)
20__ г.
(предыду-
щий)
20__г.
(текущий)
факт
факт
факт за
первое
полуго-
дие
план
факт
план
факт
план
факт за
первое
полуго-
дие
А
Б
В
1
2
3
4
5
6
7
8
9
* с учетом стратегических направлений деятельности, указанных в Стратегии развития Компании.
2.2 Основные консолидированные показатели Компании и юридических лиц, акции (доли участия) которых предоставляют право Компании определять решения, принимаемые данными юридическими лицами (доходы, расходы, инвестиции и другие сведения):
форма 4
тыс. тенге
п/п
Наименование
показателей
Основные консолидированные показатели
20__ г.
(предшествующий
предыдущему)
20__г.
(предыдущий)
20__г.
(текущий)
факт предыдущего
20__г., в % к
план
факт
%
отк-
лоне-
ния
план
факт
%
отк-
ло-
не-
ния
план
факт
за
первое
полу-
годие
факту
20__ г.
(предше-
ствующий
предыду-
щему)
плану
20__ г.
(теку-
щего)
А
Б
1
2
3=
(2/1*
100)
4
5
6=(5
/4*
100)
7
8
9=(5/2*
100)
10=(5/
7*100)
1
Доходы, всего
в том числе:
1.1
Доходы от
основной
деятельности
2
Расходы,
всего, в том
числе:
2.1
Расходы от
основной
деятельности
2.2
Общие и
администра-
тивные
расходы,
всего
3
Доход/
убыток до
налогообло-
жения
4
Расходы по
корпоратив-
ному
подоходному
налогу
5
Чистый доход
(убыток
указывается
со знаком
минус)
6
Активы, в том
числе:
6.1
Долгосрочные
активы
6.2
Краткосрочные
активы
7
Обязательст-
ва, в том
числе:
7.1
Краткосрочные
обязательства
7.2
Долгосрочные
обязательства
8
Капитал, в
том числе:
8.1
Уставный
капитал
8.2
Резервы
8.3
Доля
меньшинства
8.4
Нераспреде-
ленный доход
(непокрытый
убыток)
форма 5
тыс. тенге
Наименование Компании (дочерней организации)*
п/п
Наименование
показателей
Основные неконсолидированные показатели
20__ г.
(предшествующий
предыдущему)
20__ г.
(предыдущий)
20__ г.
(текущий)
факт предыдущего
20__ г., в % к
план
факт
%
откло-
нения
план
факт
%
отк-
лоне-
ния
план
факт
за
первое
полу-
годие
факту
20__ г.
(предше-
ствующий
предыду-
щему)
плану
20__ г.
(текуще-
го)
А
Б
1
2
3=(2/1
*100)
4
5
6=(5/
4*
100)
7
8
9=(5/2*
100)
10=(5/7*
100)
1
Доходы, в
том числе:
1.1
Доход от
реализации
продукции,
выполненных
работ и
оказанных
услуг
1.2
Доходы от
финансирова-
ния
1.3
Доходы от
выбытия
активов
1.4
Доходы от
безвозмездно
полученных
активов
1.5
Доходы от
операционной
аренды
1.6
Доходы по
инвестициям,
учитываемых
методом
долевого
участия
1.7
Доходы по
финансовым
инструментам
1.8
Доходы по
курсовой
разнице
1.9
Прочие
доходы, в
том числе:

17.2
Артықшылықты акциялар
1.2 Компанияны корпоративтік басқару құрылымы (акциялар пакетінің (қатысу үлесінің) мөлшерін көрсете отырып, Компанияның акциялары (қатысу үлестері) өзіне тиесілі заңды тұлғаларға қатысуы:
2-нысан
р/с №
Акциялары (қатысу үлестері) Компанияға тиесілі заңды тұлғаның атауы
Акциялары пакетінің (қатысу үлестерінің) мөлшері, %
1.3 Компанияның ұйымдастырушылық құрылымы (қызметкерлердің санын көрсете отырып) схемасы және сипаттамасы:
1.4 Компанияның қызмет салаларын, аясын және тиісті нарықтардағы бәсекелестік жағдайын талдау.
2. Өткен екі жылдағы және ағымдағы жылдың бірінші жарты жылдығына қаржы-шаруашылық қызметтің негізгі көрсеткіштері, өсу немесе төмендеу себептері негіздемесімен бірге талдау, мыналарды қоса алғанда:
2.1 Компанияның негізгі өндірістік көрсеткіштері:
3-нысан
р/с №
Көрсеткіштердің атауы
Өлшем бірлігі
Мемлекеттік органдардың Стратегиялық жоспарларының салалық көрсеткіштері
Компанияның Даму жоспарының өндірістік көрсеткіштері*
20__ ж. (бұған дейінгі жылдың алдындағы)
20__ ж. (бұған дейінгі)
20__ж. (ағымдағы)
20__ ж. (бұған дейінгі жылдың алдындағы)
20__ ж. (бұған дейінгі)
20__ж. (ағымдағы)
факт
факт
бірінші жарты жылдыққа іс жүзінде
жоспар
факт
жоспар
факт
жоспар
бірінші жарты жылдыққа факт
А
Б
В
1
2
3
4
5
6
7
8
9
* Компанияның Даму стратегиясында көрсетілген қызметінің стратегиялық бағыттарын ескере отырып.
2.2 Компанияның және акциялары (қатысу үлестері) Компанияға заңды тұлғалар қабылдайтын шешімдерді айқындау құқығын беретін осы заңды тұлғалардың негізгі шоғырландырылған көрсеткіштері (кірістерді, шығыстарды, инвестицияларды және басқа да мәліметтерді):
4-нысан
мың теңге
р/с
Көрсеткіштердің атауы
Негізгі шоғырландырылған көрсеткіштері
20__ ж. (бұған дейінгі жылдың алдындағы)
20__ ж. (бұған дейінгі)
20__ж. (ағымдағы)
бұған дейінгі 20__ж. факт,
жоспар
факт
ауытқу %-ы
жоспар
факт
ауытқу %-ы
жоспар
бірінші жарты жылдыққа факт
20__ ж. факт (бұған дейінгі жылдың алдындағы) % қатынасы
20__ ж. жоспарына (ағымдағы) % қатынасы
А
Б
1
2
3=(2/1*100)
4
5
6=(5/4*100)
7
8
9=(5/2*100)
10=(5/7*100)
1
Кірістер, барлығы, оның ішінде:
1.1
Негізігі қызметтен алынатын кірістер
2
Шығыстар, барлығы, оның ішінде:
2.1
Негізгі қызметтен алынатын шығыстар
2.2
Жалпы және әкімшілік шығыстар, барлығы
3
Салық салынғанға дейінгі кіріс/шығын
4
Корпоративтік табыс салығы бойынша шығыстар
5
Таза кіріс (шығын минус белгісімен көрсетіледі)
6
Активтер, оның ішінде:
6.1
Ұзақ мерзімді активтер
6.2
Қысқа мерзімді активтер
7
Міндеттемелер, оның ішінде:
7.1
Қысқа мерзімді міндеттемелер
7.2
Ұзақ мерзімді міндеттемелер
8
Капитал, оның ішінде:
8.1
Жарғылық капитал
8.2
Резервтер
8.3
Азшылықтың үлесі
8.4
Бөлінбеген кіріс (өтелмеген шығын)
5-нысан
мың теңге
Компанияның (еншілес ұйымның)* атауы
р/с
Көрсеткіштердің атауы
Негізгі шоғырландырылмаған көрсеткіштері
20__ ж. (бұған дейінгі жылдың алдындағы)
20__ж. (бұған дейінгі)
20__ж. (ағымдағы)
бұған дейінгі 20__ж. факт,
жоспар
факт
ауытқу %-ы
жоспар
факт
ауытқу %-ы
жоспар
бірінші жарты жылдыққа факт
20__ ж. іс жүзінде (бұған дейінгі жылдың алдындағы)
20__ ж. жоспарға (ағымдағы) % қатынасы
А
Б
1
2
3=(2/1*100)
4
5
6=(5*4*100)
7
8
9=(5/2*100)
10=(5/7*100)
1
Кірістер, оның ішінде:
1.1
Өнімді өткізуден, орындалған жұмыстан және көрсетілген қызметтен түсетін кіріс
1.2
Қаржыландырудан түсетін кірістер
1.3
Активтерді шығарудан кірістер
1.4
Өтеусіз алынған активтерден түсетін кірістер
1.5
Операциялық жалға беруден түсетін кірістер
1.6
Үлестік қатысу әдісімен есептелетін инвестициялар бойынша кірістер
1.7
Қаржылық құралдар бойынша кірістер
1.8
Бағамдық айырмашылық бойынша кірістер
1.9
Өзге де кірістер, оның ішінде:

2.3.16
Расходы по
социальной
программе
2.3.17
Налоги и
другие
обязательные
платежи в
бюджет
2.3.18
Расходы на
содержание
Совета
директоров
2.3.19
Прочие
администра-
тивные
расходы, в
том числе:
2.3.20
...........
2.3.N
...........
2.4
Расходы от
выбытия
активов
2.5
Расходы от
обесценения
активов
2.6
Расходы по
курсовой
разнице
2.7
Расходы на
финансиро-
вание
2.8
Прочие
расходы, в
том числе:
2.8.1
............
2.8.N
...........
3
Активы, в
том числе:
3.1
Долгосрочные
активы
3.2
Краткосроч-
ные активы
4
Обязательст-
ва, в том
числе:
4.1
Краткосроч-
ные обяза-
тельства
4.2
Долгосрочные
обязательст-
ва
5
Капитал, в
том числе:
5.1
Уставный
капитал
5.2
Резервы
5.3
Доля
меньшинства
5.4
Нераспреде-
ленный доход
(непокрытый
убыток)
6
Инвестиции
за счет всех
источников
финансиро-
вания, в том
числе:
6.1
за счет
собственных
средств
6.2
за счет
заемных
средств
6.3
за счет
бюджетных
средств
7
Чистый доход
(убыток
указывается
со знаком
минус)
8
Рентабель-
ность дея-
тельности, %
9
Экономичес-
кая
добавленная
стоимость
EVA
(Economic
Value Added)
* данная форма заполняется отдельно по каждой дочерней организации.
2.3. Поступления в бюджет в виде дивидендов на государственный пакет акций (в денежном и процентном выражении к чистому доходу Компании):
форма 6
п/п
Наименование
показателей
Единица
измерения
20__ г. (предшествующий
предыдущему)
20__ г. (предыдущий)
план
факт
% отклонения
план
факт
% отклонения
А
Б
В
1
2
3=(2/1*100)
4
5
6=(5/4*100)
1
Чистый доход
(убыток
указывается со
знаком минус)
тыс.
тенге
2
Дивиденды на
акцию:
2.1
простую
тенге
2.2
привилегированную
тенге
3
Дивиденды всего:
тыс.
тенге
3.1
на пакет акций,
находящийся в
государственной
собственности
тыс.
тенге
% от
чистого
дохода
2.4. Поступления налогов и других обязательных платежей в бюджет в разрезе основных налогов и платежей (за исключением косвенных налогов):
форма 7
тыс. тенге
п/п
Наименование
показателей
20__ г.
(предшествующий
предыдущему)
20__ г.
(предыдущий)
20__ г.
(текущий)
план
факт
план
факт
план
факт за первое
полугодие
А
Б
1
2
3
4
5
6
Выплачено всего налогов
и платежей, в том
числе:
1
Корпоративный
подоходный налог
2
Индивидуальный
подоходный налог
3
Рентный налог на
экспортируемую сырую
нефть, газовый
конденсат
4
Специальные платежи и
налоги
недропользователей
5
Социальный налог
6
Налог на транспортные
средства
7
Земельный налог
8
Налог на имущество
9
Плата за эмиссии в
окружающую среду
10
Плата за пользование
земельными участками
2.5. Общий баланс заимствованных средств на соответствующую отчетную дату в разрезе внутреннего и внешнего заимствования с разбивкой:
по суммам основного долга;
по суммам расходов на обслуживание долга;
по типам заимствования:
форма 8
№ п/п
Источники
заимствования
Сумма долга по итогам первого полугодия 20__ года, тыс. тенге
(текущий)
все-
го
долг
основ-
ной
долг
обс-
лужи-
вание
долга
Компания
ДО 1
ДО n
ос-
нов-
ной
долг
обслу-
жива-
ние
долга
основ-
ной
долг
обслу-
живание
долга
основ-
ной
долг
обслу-
жива-
ние
долга
А
Б
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
Внешнее
заимствование
1.1
Зарубежные
банки
1.2
Международные
финансовые
организации
1.3
Международный
рынок ценных
бумаг
1.4
Прочие
заимствования,
в том числе:

2.3.16
Әлеуметтік бағдарлама бойынша шығыстар
2.3.17
Салықтар және бюджетке басқа міндетті төлемдер
2.3.18
Директорлар кеңесін ұстауға арналған шығыстар
2.3.19
Өзге де әлеуметтік шығыстар, оның ішінде:
2.3.20
……………
2.3.N
……………
2.4
Активтерді шығарудан шығыстар
2.5
Активтердің құнсыздануынан болатын шығыстар
2.6
Бағамдық айырмашылық бойынша шығыстар
2.7
Қаржыландыруға арналған шығыстар
2.8
Өзге де шығыстар, оның ішінде
2.8.1
………….
2.8.N
………….
3
Активтер, оның ішінде:
3.1
Ұзақ мерзімді активтер
3.2
Қысқа мерзімді активтер
4
Міндеттемелер, оның ішінде:
4.1
Қысқа мерзімді міндеттемелер
4.2
Ұзақ мерзімді міндеттемелер
5
Капитал, оның ішінде:
5.1
Жарғылық капитал
5.2
Резервтер
5.3
Азшылықтың үлесі
5.4
Бөлінбеген кіріс (өтелмеген шығын)
6
Қаржыландырудың барлық көздері есебінен инвестициялар, оның ішінде:
6.1
өз қаражаты есебінен
6.2
қарыз қаражаты есебінен
6.3
бюджеттік қаражат есебінен
7
Таза кіріс (шығын минус белгісімен көрсетіледі)
8
Қызметтің рентабельдігі, %
9
Экономикалық қосылған құн EVA (Economic Value Added)
* Бұл нысан әр еншілес ұйым бойынша жеке толтырылады.
2.3. Акциялардың мемлекеттік пакетіне дивидендтер түрінде бюджетке түсетін түсімдерді (Компанияның таза кірісіне ақшалай және пайыздық мәнде):
6-нысан
р/с
Көрсеткіштердің атауы
Өлшем бірлігі
20__ ж. (бұған дейінгі жылдың алдындағы)
20__ ж. (бұған дейінгі)
жоспар
факт
ауытқу %-ы
жоспар
факт
ауытқу %-ы
А
Б
В
1
2
3=(2/1*100)
4
5
6=(5/4*100)
1
Таза кіріс (шығын минус белгісімен көрсетіледі)
мың теңге
2
Акцияға дивидендтер:
2.1
жай
теңге
2.2
артықшылықты
теңге
3
Дивидендтер барлығы:
мың теңге
3.1
мемлекеттік меншіктегі акциялар пакетіне
мың теңге
таза кірістен алынатын %
2.4. Негізгі салықтар мен төлемдер бөлінісінде салықтар мен бюджетке түсетін басқа да міндетті төлемдер түсімдерін (жанама салықтарды қоспағанда):
7-нысан
мың теңге
р/с №
Көрсеткіштердің атауы
20__ ж. (бұған дейінгі жылдың алдындағы)
20__ ж. (бұған дейінгі)
20__ ж. (ағымдағы)
жоспар
факт
жоспар
факт
жоспар
бірінші жарты жылдыққа факт
А
Б
1
2
3
4
5
6
Төленген барлық салықтар мен төлемдер, оның ішінде:
1
Корпоративтік табыс салығы
2
Жеке табыс салығы
3
Экспортталатын шикі мұнайға, газ конденсатына рента салығы
4
Жер қойнауын пайдаланушылардың арнаулы төлемдері мен салықтары
5
Әлеуметтік салық
6
Көлік құралдарына салынатын салық
7
Жер салығы
8
Мүлікке салынатын салық
9
Қоршаған ортаға эмиссия үшін төлем
10
Жер учаскесін пайдаланғаны үшін төлем
2.5. Мыналар:
негізгі борыш сомалары бойынша;
борышқа қызмет көрсетуге арналған шығыстар сомалары бойынша;
қарыз алу үлгілері бойынша бөліп көрсетілген ішкі және сыртқы қарыз алу бөлінісінде тиісті есепті күнге қарызға алынған қаражаттың жалпы теңгерімі:
8-нысан
р/с №
Қарыз алу көздері
20__ жылдың бірінші жарты жылдығының қорытындысы бойынша қарыз сомасы, мың теңге (ағымдағы)
борыш барлығы
негізгі борыш
борышқа қызмет көрсету
Компания
ЕҰ 1
ЕҰ n
негізгі борыш
борышқа қызмет көрсету
негізгі борыш
борышқа қызмет көрсету
негізгі борыш
борышқа қызмет көрсету
А
Б
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
Сыртқы қарыз алу
1.1
Шетел банктері
1.2
Дүниежүзілік қаржы ұйымдары
1.3
Бағалы қағаздардың дүниежүзілік нарығы
1.4
Өзге де қарыз алу, оның ішінде:

1.4.1
.............
1.4.N
.............
2
Внутреннее
заимствование
2.1
Банки второго
уровня
2.2
Внутренний
рынок ценных
бумаг
2.3
Межгрупповое
заимствование
2.4
Прочие
заимствования,
в том числе:
2.4.1
.............
2.4.N
.............
Итого, в том
числе:
краткосрочное
заимствование
со сроком до 1
года
долгосрочное
заимствование
со сроком
свыше 1 года
2.6. Анализ показателей кадровой политики (среднегодовая численность работников, среднемесячная заработная плата, фонд оплаты труда, уровень текучести кадров):
форма 9
№ п/п
Наименование
показателей
Ед.
изме-
рения
Компания
ДО 1
ДО n
факт
20__
г.
(пред-
шест-
вующий
преды-
дуще-
му)
факт
20__
г.
(пре-
дыду-
щий)
факт
за
1-е
полу-
годие
(те-
ку-
щий)
факт
20__
г.
(пред
шест-
вую-
щий
пре-
дыду-
щему)
факт
20__
г.
(пре-
дыду-
щий)
факт
за
1-е
полу-
годие
(те-
ку-
щий)
факт
20__
г.
(пред
шест-
вую-
щий
пре-
дыду-
щему)
факт
20__
г.
(пре-
дыду-
щий)
факт
за 1-е
полу-
годие
(теку-
щий)
А
Б
В
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
Фактическая
численность
работников,
всего, в том
числе:
чел.
1.1
администра-
тивно-управ-
ленческого
персонала
чел.
1.2
производст-
венного
персонала
чел.
1.3
вспомога-
тельного
персонала
(водители,
технички и
т.д.)
чел.
2
Численность
по штатному
расписанию,
в том числе:
чел.
2.1
администра-
тивно-управ-
ленческого
персонала
чел.
2.2
производст-
венного
персонала
чел.
2.3
вспомога-
тельного
персонала
(водители,
технички и
т.д.)
чел.
3
Среднемесяч-
ная
заработная
плата, в том
числе:
тыс.
тенге
3.1
администра-
тивно-управ-
ленческого
персонала
тыс.
тенге
3.2
производст-
венного
персонала
тыс.
тенге
3.3
вспомога-
тельного
персонала
(водители,
технички и
т.д.)
тыс.
тенге
4
Фонд оплаты
труда, в том
числе:
тыс.
тенге
4.1
администра-
тивно-управ-
ленческого
персонала
тыс.
тенге
4.2
производст-
венного
персонала
тыс.
тенге
4.3
вспомога-
тельного
персонала
(водители,
технички и
т.д.)
тыс.
тенге
5
Премирование
по
результатам
работы, в
том числе:
тыс.
тенге
5.1
администра-
тивно-управ-
ленческого
персонала
тыс.
тенге
5.2
производст-
венного
персонала
тыс.
тенге
5.3
вспомога-
тельного
персонала
(водители,
технички и
т.д.)
тыс.
тенге
6
Оказание
материальной
помощи, в
том числе:
тыс.
тенге
6.1
администра-
тивно-управ-
ленческому
персоналу
тыс.
тенге
6.2
производст-
венному
персоналу
тыс.
тенге
6.3
вспомога-
тельному
персоналу
(водители,
технички и
т.д.)
тыс.
тенге
7
Количество
работников,
охваченных
системой
обучения,
повышения
квалифика-
ции, в том
числе:
чел.
7.1
администра-
тивно-управ-
ленческого
персонала
чел.
7.2
производст-
венного
персонала
чел.
8
Затраты на
обучение,
повышение
квалифика-
ции, в том
числе:
тыс.
тенге
8.1
администра-
тивно-управ-
ленческого
персонала
тыс.
тенге
8.2
производст-
венного
персонала
тыс.
тенге
9
Создание
новых
рабочих
мест, в том
числе:
ед.
9.1
администра-
тивно-управ-
ленческий
персонал
ед.
9.2
производст-
венный
персонал
ед.
10
Расходы по
медицинскому
обслужива-
нию, в том
числе:
тыс.
тенге

1.4.1
……….
1.4.N
……….
2
Ішкі қарыз алу
2.1
Екінші деңгейдегі банктер
2.2
Бағалы қағаздардың ішкі нарығы
2.3
Топаралық қарыз алу
2.4
Өзге де қарыз алу, оның ішінде:
2.4.1
……….
2.4.N
……….
Барлығы, оның ішінде:
қысқа мерзімді қарыз алу мерзімі 1 жылға дейін
ұзақ мерзімді қарыз алу мерзімі 1 жылдан асатын
2.6. Кадр саясатының көрсеткіштерін талдау (орташа жылдық қызметкерлер саны, орташа айлық жалақы, еңбекақы төлеу қоры, кадрлардың тұрақсыздық деңгейі):
9-нысан
р/с №
Көрсеткіштердің атауы
Өлшем бірлігі
Компания
ЕҰ1
ЕҰ n
факт 20__ ж. (бұған дейінгі жылдың алдындағы)
факт 20__ ж. (бұған дейінгі)
1-жартылдық бойынша факт (ағымдағы)
факт 20__ ж. (бұған дейінгі жылдың алдындағы)
факт 20__ ж. (бұған дейінгі)
1-жартыжылдық бойынша факт (ағымдағы)
факт 20__ ж. (бұған дейінгі жылдың алдындағы)
факт 20__ ж. (бұған дейінгі)
1-жартыжылдық бойынша факт (ағымдағы)
А
Б
В
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
Қызметкерлердің іс жүзіндегі саны, оның ішінде:
адам.
1.1
әкімшілік-басқару персоналы
адам.
1.2
өндірістік персоналы
адам.
1.3
көмекші персоналы (жүргізушілер, техничкалар және т.б.)
адам.
2
Штат кестесі бойынша жұмыс істейтіндердің саны, оның ішінде:
адам.
2.1
әкімшілік-басқарушы қызметкерлер бойынша
адам.
2.2
өндірістік қызметкерлер бойынша
адам.
2.3
көмекші қызметкерлер бойынша (жүргізушілер, техничкалар және т.б.)
адам.
3
Орташа айлық еңбекақы, соның ішінде:
мың теңге
3.1
әкімшілік-басқару персоналы
мың теңге
3.2
өндірістік персоналы
мың теңге
3.3
көмекші персоналы (жүргізушілер, техничкалар және т.б.)
мың теңге
4
Еңбекақы төлеу қоры, оның ішінде:
мың теңге
4.1
әкімшілік-басқару пресоналы
мың теңге
4.2
өндірістік персоналы
мың теңге
4.3
көмекші персоналы (жүргізушілер, техничкалар және т.б.)
мың теңге
5
Жұмыс нәтижелері бойынша сыйлық беру, оның ішінде:
мың теңге
5.1
әкімшілік-басқару персоналы
мың теңге
5.2
өндірістік персоналы
мың теңге
5.3
көмекші персоналы (жүргізушілер, техничкалар және т.б.)
мың теңге
6
Материалдық көмек көрсету, оның ішінде:
мың теңге
6.1
әкімшілік-басқару персоналы
мың теңге
6.2
өндірістік персоналы
мың теңге
6.3
көмекші персоналы (жүргізушілер, техничкалар және т.б.)
мың теңге
7
Оқыту, біліктілікті арттыру жүйесімен қамтылған қызметкерлердің саны, оның ішінде:
адам.
7.1
әкімшілік-басқару персоналы
адам.
7.2
өндірістік персоналы
адам.
8
Оқытуға, біліктілікті көтеруге жұмсалған қаражаттар, оның ішінде:
мың теңге
8.1
әкімшілік-басқару персоналы
мың теңге
8.2
өндірістік персоналы
мың теңге
9
Жаңа жұмыс орындарын құру, оның ішінде:
бірл.
9.1
әкімшілік-басқару персоналы
бірл.
9.2
өндірістік персоналы
бірл.
10
Медициналық қызмет көрсету бойынша шығыстар, оның ішінде:
мың теңге

10.1
администра-
тивно-управ-
ленческого
персонала
тыс.
тенге
10.2
производст-
венного
персонала
тыс.
тенге
10.3
вспомога-
тельного
персонала
(водители,
технички и
т.д.)
тыс.
тенге
11
Ссуды,
предостав-
ленные
работникам,
в том числе:
тыс.
тенге
11.1
администра-
тивно-управ-
ленческого
персонала
тыс.
тенге
11.2
производст-
венного
персонала
тыс.
тенге
11.3
вспомога-
тельного
персонала
(водители,
технички и
т.д.)
тыс.
тенге
12
Уровень
текучести
кадров, в
том числе:
%
12.1
администра-
тивно-управ-
ленческого
персонала
%
12.2
производст-
венного
персонала
%
3. Цели и задачи, в том числе ключевые показатели эффективности деятельности Компании и юридических лиц, акции (доли участия) которых предоставляют право Компании определять решения, принимаемые данными юридическими лицами, на пятилетний период с разбивкой по годам:
форма 10
Цели
Стратегии
развития
Компании
Задачи
Стратегии
развития
Компании
Ключевые
показатели
Стратегии
развития
Компании
(количественные
или
качественные)
Единица
измере-
ния
Методика
расчета
Значение показателей по
годам*
20__
г.
20__
г.
20__
г.
20__
г.
20__
г.
А
Б
В
Г
Д
1
2
3
4
5
Направление 1
Цель 1
Задача 1
КП 1
КП n
Задача n
КП 1
КП n
Цель n
Задача 1
КП 1
КП n
Задача n
КП 1
КП n
Направление n
Цель 1
Задача 1
КП 1
КП n
Задача n
КП 1
КП n
Цель n
Задача 1
КП 1
КП n
Задача n
КП 1
КП n
* Значение ключевых показателей Плана развития определяется путем обеспечения взаимоувязки и сопоставления финансовых, экономических и производственных показателей Компании и ее дочерних организаций.
4. Мероприятия, планируемые Компанией по реализации Плана развития, в том числе по:
4.1 достижению производственных результатов:
форма 11
п/п
Наименование
показателей
Еди-
ница
изме-
рения
Ме-
то-
дика
рас-
чета
Производственные показатели
20_ г.
20_ г.
20_ г.
20_ г.
20_ г.
план
факт
план
факт
план
факт
план
факт
план
факт
А
Б
В
Г
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
* с учетом стратегических направлений деятельности, указанных в Стратегии развития Компании.
4.2 привлечению займов и их обоснование:
форма 12
Источники
заимство-
вания
Целе-
вое
наз-
наче-
ние
займа
Сумма займа, тыс. тенге
20_ г.
20_ г.
20_ г.
20_ г.
20_ г.
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
А
Б
В
1
2
3=(2
/1*
100)
4
5
6=(5
/4*
100)
7
8
9=(8
/7*
100)
10
11
12=
(11/
10*
100)
13
14
15=
(14/
13*
100)
1
Внешние
займы, в
том числе
1.1
..........
1.N
..........
2
Внутренние
займы, в
том числе
2.1
..........
2.N
..........
Итого
Определение долговой нагрузки Компании и ее дочерних организаций на текущий год (по состоянию на 1 января текущего года):
форма 13
Показатель
Определение
Методика
расчета
Консолиди-
рованная
Компания
Свободная емкость
заимствования
Разница между предельной емкостью
заимствования Компании
(организации) и объемом финансовых
обязательств*, включая суммы
привлеченных займов и выданных
корпоративных поручительств
Компанией (организацией) за
исключением, выданных в пользу
своих дочерних и зависимых
организаций
Предельная емкость
заимствования
Максимально допустимая сумма,
доступная для привлечения займов,
предоставления корпоративных
гарантий и корпоративных
поручительств Компании
(организации), при которой
коэффициенты емкости
заимствования** достигают
нормативных значений, утвержденных
для Компании (организации),
уполномоченным органом
(должностным лицом) Компании
(организации)
* объемом финансовых обязательств – объем любых обязательств, являющихся:
обусловленным договором обязательством:
передать денежные средства или иной финансовый актив другому субъекту;
обменяться финансовыми активами или финансовыми обязательствами с другим субъектом на условиях, потенциально невыгодных для субъекта;
договором, расчет по которому будет или может быть осуществлен собственными долевыми инструментами субъекта и:
в соответствии с которым субъект предоставит или будет обязан предоставить переменное количество собственных долевых инструментов;
расчет по которому будет или может быть произведен иным способом, чем обмен фиксированной суммы денежных средств или другого финансового актива на фиксированное количество собственных долевых инструментов субъекта. Для этих целей собственные долевые инструменты не включают инструменты, являющиеся договорами на получение или поставку собственных долевых инструментов субъекта в будущем;
** коэффициенты емкости заимствования - Компания (организация) самостоятельно определяет нормативное значение емкости заимствования для Компании (организации).

10.1
әкімшілік-басқару персоналы
мың теңге
10.2
өндірістік персоналы
мың теңге
10.3
көмекші персоналы (жүргізушілер, техничкалар және т.б.)
мың теңге
11
Қызметкерлерге берілген несиелер, оның ішінде:
мың теңге
11.1
әкімшілік-басқару персоналы
мың теңге
11.2
өндірістік персоналы
мың теңге
11.3
көмекші персоналы (жүргізушілер, техничкалар және т.б.)
мың теңге
12
Кадрлардың тұрақтамаушылық деңгейі, оның ішінде:
%
12.1
әкімшілік-басқару персоналы
%
12.2
өндірістік персоналы
%
3. Жылдар бойынша бөлiп көрсетiлген бес жылдық кезеңге арналған мақсаттар мен мiндеттер, оның iшiнде Компанияның және акциялары (қатысу үлестерi) Компанияға заңды тұлғалар қабылдайтын шешiмдердi айқындау құқығын беретiн осы заңды тұлғалардың, қызметi тиiмдiлiгiнiң түйiндi көрсеткiштерi:
10-нысан
Компанияның даму стратегиясының мақсаттары
Компанияның даму стратегиясының міндеттері
Компанияның Стратегилық жоспарының негізгі көрсеткіштері (сандық немесе сапалық)
Өлшем бірлігі
Есептеу әдістемесі
Жылдар бойынша көрсеткіштердің мәні *
20__ ж.
20__ ж.
20__ ж.
20__ ж.
20__ ж.
А
Б
В
Г
Д
1
2
3
4
5
1 бағыт
1 мақсат
1 міндет
1 НК
n НК
n міндет
1 НК
n НК
n мақсат
1 міндет
1 НК
n НК
n міндет
1 НК
n НК
n бағыты
1 мақсат
1 міндет
1 НК
n НК
n міндет
1 НК
n НК
n 1 мақсат
1 міндет
1 НК
n НК
n міндет
1 НК
n НК
* Даму жоспарының негізгі көрсеткіштерінің мәні Компанияның және оның еншілес ұйымдарының қаржылық, экономикалық және өндірістік көрсеткіштерін өзара байланыстыруды қамтамасыз ету және салыстыру арқылы айқындалады.
4. Даму жоспарын iске асыру бойынша Компания жоспарлайтын іс-шаралар, оның iшiнде:
4.1. өндiрiстiк нәтижелерге қол жеткiзу:
11-нысан
р/с №
Көрсеткіштің атауы
Өлшем бірлігі
Есептеу әдістемесі
Өндірістік көрсеткіштер
20_ ж.
20_ ж.
20_ ж.
20_ ж.
20_ ж.
жоспар
факт
жоспар
факт
жоспар
факт
жоспар
факт
жоспар
факт
А
Б
В
Г
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
* Компанияның Даму стратегиясында көрсетілген қызметінің стратегиялық бағыттарын ескере отырып.
4.2 қарыздарды тарту және олардың негiздемесi:
12-нысан
р/с №
Қарызды алу қайнар көздері
Қарыздың нысаналы бағыттары
Қарыздың сомасы, мың. теңге
20_ж.
20_ж.
20_ж.
20_ж.
20_ж.
жоспар
факт
ауытқу %
жоспар
факт
ауытқу %
жоспар
факт
ауытқу %
жоспар
факт
ауытқу %
жоспар
факт
ауытқу %
А
Б
В
1
2
3=(2/1*100)
4
5
6=(5/4*100)
7
8
9=(8/7*100)
10
11
12=(11/10*100)
13
14
15=(14/13*100)
1
Сыртқы қарыздар, соның ішінде
1.1
.....
1.N
.....
2
Ішкі қарыздар, соның ішінде
2.1
.....
2.N
.....
Барлығы:
Компанияның және оның еншілес ұйымдарының ағымдағы жылғы қарыз жүктемесін айқындау (ағымдағы жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша):
13-нысан
Көрсеткіш
Анықтама
Есептеу әдістемесі
Шоғырландырылған
Компания
Қарыз алудың бос сыйымдылығы
Өзінің еншілес және тәуелді ұйымдарының пайдасына берілгенін қоспағанда, Компанияның (ұйымның) тартылған қарыздар сомасын және берілген бірлескен кепілдіктерді қоса алғанда, Компанияның (ұйымның) шекті пайдалану сыйымдылығы мен қаржылық міндеттемелерінің көлемі* арасындағы айырмашылық
Қарыз алудың шекті сыйымдылығы
Компанияның (ұйымның) уәкілетті органы (лауазымды тұлғасы) Компаниялар (ұйымдар) үшін бекіткен нормативтік көрсеткіштерге жететін қарыз алу сыйымдылығының коэффициенттері* Компанияның (ұйымның) бірлескен кепілдігін ұсыну, қарызды тарту үшін қолжетімді ең көп жол беретін сома
* қаржылық міндеттемелер көлемі – мыналар болып табылатын кез-келген міндеттемелердің көлемі:
шарт-міндеттемемен шартты байланыстағы:
ақша қаражатын немесе өзге де қаржылық активті басқа субъектіге беру;
субъект үшін ықтимал тиімсіз жағдайларда басқа субъектімен қаржылық активтермен немесе қаржылық міндеттемелермен алмасу белгіленген міндеттеме;
есеп айырысу субъектінің меншікті үлестік құралдарымен жүзеге асырылатын немесе жүзеге асырылуы мүмкін және мынадай:
кәсіпорынның меншікті үлестік құралдарының ауыспалы санын субъект беретін және беруге міндетті болатын;
ақша қаражатының немесе басқа қаржылық активтің белгіленген сомасын алмастыруға қарағанда есеп айырысу субъектінің меншікті үлестік құралдарының белгіленген санына өзге тәсілмен жүргізілетін немесе жүргізілуі мүмкін. Бұл мақсаттар үшін ұйымның меншікті үлестік құралдарына болашақта субъектінің меншікті үлестік құралдарын алуға немесе жеткізуге шарт болып табылатын құралдар қосылмайтын шарт болып табылатын кез келген міндеттемелер көлемі.
** қарыз алу сыйымдылығының коэффициенттері – Компания (ұйым) Компаниялар (ұйымдар) үшін қарыз алу сыйымдылығының нормативтік көрсеткіштерін дербес айқындайды.

4.3 дивидендной политике и их обоснование:
форма 14
тыс. тенге
п/п
Наименование
показателей
20__г.
20__г.
20__г.
20__г.
20__г.
п
л
а
н
ф
а
к
т
% отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
% отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
% отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
% отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
% отк-
ло-
не-
ния
А
Б
1
2
3=(2
/1*
100)
4
5
6=(5
/4*
100)
7
8
9=(8/
7*
100)
10
11
12=
(11/
10*
100)
13
14
15=
(14/
13*
100)
Поступление
дивидендов
от дочерних
организаций
Компании, в
том числе:
1
ДО 1
N
ДО n
4.4 реструктуризация активов* и их обоснование:
форма 15
п/п
Действующая
структура группы
Компании (с
указанием всех
организаций,
входящих в
группу)
Тип
актива
(профиль-
ный,
непро-
фильный,
прочие)
Планируемая реструктуризация
актива (разделение, выделение,
соединение, ликвидация, продажа
(отчуждение) создание новых,
приобретения акций (долей
участия) и т.д.)
Прогнозная
структура группы
Компании (с
указанием всех
организаций,
входящих в группу)
по состоянию на
01.01. 20__ г.
20__
г.
20__
г.
20__
г.
20_
г.
20__
г.
А
Б
В
1
2
3
4
5
6
* активы – это юридические лица, входящие в группу Компании.
4.5 увеличению казахстанского содержания:
форма 16
№ п/п
Наименование
показателей
Единица измерения
20__г.
20__г.
20__г.
20__г.
20__г.
п
л
а
н
ф
а
к
т
п
л
а
н
ф
а
к
т
п
л
а
н
ф
а
к
т
п
л
а
н
ф
а
к
т
п
л
а
н
ф
а
к
т
А
Б
В
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1
Объем закупок
тыс. тенге
2
Казахстанское
содержание
%
5. Ценовая (тарифная) политика по основным направлениям деятельности Компании и юридических лиц, акции (доли участия) которых предоставляют право Компании определять решения, принимаемые данными юридическими лицами:
цены (тарифы) на основные виды товаров (работ, услуг), согласованные с уполномоченным органом по регулированию естественных монополий;
обоснование цен (тарифа) с точки зрения окупаемости затрат, получения средней или максимальной доходности.
6. Административные расходы, прогноз с обоснованием роста или снижения:
форма 17
тыс. тенге
Наименование Компании (дочерней организации)*
п/
п
Наименование
показателей
20__ г.
20__ г.
20__ г.
20__ г.
20__ г.
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
А
Б
1
2
3=(2
/1*
100)
4
5
6=(5
/4*
100)
7
8
9=(8
/7*
100)
10
11
12=
(11/
10*
100)
13
14
15=
(14/
13*
100)
Администра-
тивные
расходы,
всего
1
Запасы
2
Оплата труда
работников
3
Отчисления от
оплаты труда
4
Амортизация
нематериаль-
ных активов
5
Износ
основных
средств
6
Обслуживание
и ремонт
основных
средств и
нематериаль-
ных активов
7
Расходы по
транспортным
услугам
8
Расходы по
услугам связи
9
Консуль-
тационные
расходы
10
Аудиторские
расходы
11
Информацион-
ные услуги
12
Командировоч-
ные расходы
13
Представи-
тельские
расходы
14
Расходы,
связанные с
оказанием
благотвори-
тельной и
спонсорской
помощи
15
Затраты по
охране труда
и технике
безопасности
16
Расходы по
социальной
программе
17
Налоги и
другие
обязательные
платежи в
бюджет
18
Расходы на
содержание
Совета
директоров
19
Прочие, в том
числе

4.3 дивидендтік саясат және олардың негіздемесі:
14-нысан
мың теңге
р/с
Көрсеткіштердің атауы
20__ж.
20__ж.
20__ж.
20__ж.
20__ж.
жоспар
факт
ауытқу%
жоспар
факт
ауытқу%
жоспар
факт
ауытқу%
жоспар
факт
ауытқу%
жоспар
жоспар
ауытқу%
А
Б
1
2
3=(2/1*100)
4
5
6=(5/4*100)
7
8
9=(8/7*100)
10
11
12=(11/10*100)
13
14
15=(14/13*100)
Компанияның еншілес ұйымдарынан дивидендтердің түсуі, оның ішінде:
1
1 ЕҰ
N
n ЕҰ
4.4 активтерді қайта құрылымдау* және олардың негіздемесі:
15-нысан
р/с
Компания тобының қолданыстағы құрылымы (топқа кіретін барлық ұйымдардың атауын көрсете отырып)
Активтің тұрпаты (профильді, профильді емес, басқалар)
Активтердің жоспарланып жатқан қайта құрылымдалуы (бөлу, бөліп шығару, қосу, жою, сату (иеліктен шығару) жаңаларын құру, акцияларды (қатысу үлестерін) сатып алу және т.б.)
01.01.20__ ж. жағдай бойынша Компания тобының болжамды құрылымы (топқа кіретін барлық ұйымдардың атауын көрсете отырып)
20__ж.
20__ж.
20__ж.
20__ж.
20__ж.
А
Б
В
1
2
3
4
5
6
* активтер – Компания тобына кіретін заңды тұлғалар.
4.5 қазақстандық қамтуды ұлғайту жөнiндегi iс-шаралар:
16-нысан
р/с №
Көрсеткіштердің атауы
Өлшем бірлігі
20__г.
20__г.
20__г.
20__г.
20__г.
жоспар
факт
жоспар
факт
жоспар
факт
жоспар
факт
жоспар
факт
А
Б
В
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1
Сатып-алу көлемі
мың. теңге
2
Қазақстандық қамту
%
5. Компания мен акциялары (қатысу үлестерi) Компанияға заңды тұлғалар қабылдайтын шешiмдердi айқындау құқығын беретiн осы заңды тұлғалар қызметiнiң негiзгi бағыттары бойынша баға (тариф) саясаты:
табиғи монополияны реттеу жөніндегі уәкілетті органмен келісілген негізгі тауарлар (жұмыс, қызмет) түрлеріне бағалар
(тарифтер);
шығындарды өзін-өзі ақтауы, орта немесе ең жоғары табыс алу көзқарасынан бағалардың (тарифтердің) негіздемесі.
6. Әкiмшiлiк шығыстар, өсу немесе төмендеу негiздемесiмен бiрге болжам:
17-нысан
мың теңге
Компанияның (еншілес ұйымның)* атауы
р/с №
Көрсеткіштердің атауы
20__ж.
20__ж.
20__ж.
20__ж.
20__ж.
жоспар
факт
ауытқу %
жоспар
факт
ауытқу %
жоспар
факт
ауытқу %
жоспар
факт
ауытқу %
жоспар
факт
ауытқу %
А
Б
1
2
3=(2/1*100)
4
5
6=(5/4*100)
7
8
9=(8/7*100)
10
11
12=(11/10*100)
13
14
15=(14/13*100)
Әкімшілік шығыстар, барлығы
1
Қорлар
2
Қызметкерлердің еңбекақысы
3
Еңбекақыдан аударымдар
4
Материалдық емес активтердің амортизациясы
5
Негізгі құралдардың тозуы
6
Негізгі қаражаттардың және материалдық емес активтерге қызмет көрсету және жөндеу
7
Көлік қызметтері бойынша шығыстар
8
Байланыс қызметтері бойынша шығыстар
9
Консультациялық шығыстар
10
Аудиторлық шығыстар
11
Ақпараттық қызметтер
12
Іссапар шығыстары
13
Өкілдік шығыстар
14
Қайырымдылық және демеушілік көмек көрсетуге байланысты шығыстар
15
Қауіпсіздік техникасы мен еңбек қорғауға байланысты шығындар
16
Әлеуметтік бағдарлама бойынша шығыстар
17
Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер
18
Директорлар кеңесін ұстауға арналған шығыстар
19
Басқа да, оның ішінде

19.1
.............
19.N
.............
* данная форма заполняется отдельно по каждой дочерней организации.
7. Отношения с бюджетом:
7.1 планируемые поступления из республиканского бюджета и местных бюджетов в соответствии с бюджетным законодательством Республики Казахстан:
форма 18
тыс. тенге
п/
п
Наиме-
нование
бюджет-
ной
про-
граммы
Целе-
вое
назна-
чение
20__ г.
20__ г.
20__ г.
20__ г.
20__ г.
П
р
и
м
е
ч
а
н
и
е
ф
а
к
т
п
л
а
н
%
отк-
ло-
не-
ния
ф
а
к
т
п
л
а
н
%
отк-
ло-
не-
ния
ф
а
к
т
п
л
а
н
%
отк-
ло-
не-
ния
ф
а
к
т
п
л
а
н
%
отк-
ло-
не-
ния
ф
а
к
т
п
л
а
н
%
отк-
ло-
не-
ния
А
Б
В
1
2

19.1
……….
19.N
……….
* Бұл нысан әр еншілес ұйым бойынша жеке толтырылады.
7. Бюджетпен қатынасы:
7.1 Қазақстан Республикасының бюджет заңнамасына сәйкес республикалық бюджеттен және жергілікті бюджеттерден жоспарланып отырған түсімдер:
18-нысан
мың теңге
р/с №
Бюджеттік бағдарламаның атауы
Нысаналы бағыты
20__ ж.
20__ж.
20__ ж.
20__ ж.
20__ ж.
Ескерту
факт
жоспар
% ауытқу
факт
жоспар
% ауытқу
факт
жоспар
% ауытқу
факт
жоспар
% ауытқу
факт
жоспар
% ауытқу
А
Б
В
1
2

3=(2/1*100)
4
5
6=(5/4*100)
7
8
9=(8/7*100)
10
11
12=(11/10*100)
13
14
15=(14/13*100)
16
1
Функциональная группа
Администратор бюджетной программы
Наименование Компании или ее дочерней организации
N
Функциональная группа
Администратор бюджетной программы
Наименование Компании или ее дочерней организации
Итого:
7.2 Планируемая выплата налогов и других обязательных платежей в бюджет (за исключением косвенных налогов) в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан, указанных в перечне показателей Плана развития Компании:
форма 19
тыс. тенге
№ п/п
Наименование показателей
20__г.
20__г.
20__г.
20__г.
20__г.
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
А
Б
1
2
3=(2
/1*
100)
4
5
6=(5
/4*
100)
7
8
9=(8/
7*
100)
10
11
12=
(11/
10*
100)
13
14
15=
(14/
13*
100)
Планируемые
к выплате
налоги и
платежи, в
том числе:
1
Корпоратив-
ный
подоходный
налог
2
Индивидуаль-
ный
подоходный
налог
3
Рентный
налог на
экспортируе-
мую сырую
нефть,
газовый
конденсат
4
Специальные
платежи и
налоги
недропользо-
вателей
5
Социальный
налог
6
Налог на
транспортные
средства
7
Земельный
налог
8
Налог на
имущество
9
Плата за
эмиссии в
окружающую
среду
10
Плата за
пользование
земельными
участками
7.3 Планируемая выплата дивидендов на государственный пакет акций:
форма 20
п/п
Наимено-
вание
показа-
телей
Еди-
ница
изме-
рения
20__ г.
20__ г.
20__ г.
20__ г.
20__ г.
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
А
Б
В
1
2
3=(2
/1*
100)
4
5
6=(5
/4*
100)
7
8
9=(8/
7*
100)
10
11
12=
(11/
10*
100)
13
14
15=
(14/
13*
100)
1
Чистый
доход
(убыток
указы-
вается со
знаком
минус),
всего
тыс.
тенге
2
Распре-
деление
чистого
дохода, в
том числе
на:
2.1
инвести-
ционные
проекты

3=(2/1*100)
4
5
6=(5/4*100)
7
8
9=(8/7*100)
10
11
12=(11/10*100)
13
14
15=(14/13*100)
16
1
Функционалды топ
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі
Компания немесе оның еншілес ұйымының атауы
N
Функционалды топ
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі
Компания немесе оның еншілес ұйымының атауы
Жиыны:
7.2 Қазақстан Республикасының салық заңнамасына сәйкес жоспарланып отырған, Компанияның даму жоспарының тізбесінде көрсетілген салықтарды және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдерді төлеу (жанама салықтарды қоспағанда):
19-нысан
мың теңге
р/с №
Көрсеткіштер атауы
20__ж.
20__ж.
20__ж.
20__ж.
20__ж.
жоспар
факт
% ауытқу
жоспар
факт
% ауытқу
жоспар
факт
% ауытқу
жоспар
факт
% ауытқу
жоспар
факт
% ауытқу
А
Б
1
2
3=(2/1*100)
4
5
6=(5/4*100)
7
8
9=(8/7*100)
10
11
12=(11/10*100)
13
14
15=(14/13*100)
Төленуге жоспарланған салықтар мен төлемдер, оның ішінде:
1
Корпоративті табыс салығы
2
Жеке табыс салығы
3
Газды конденсатқа, экспортталатын мұнай шикізатына ренталық салық
4
Жер қойнауын пайдаланушылардың арнайы төлемдері және салықтары
5
Әлеуметтік салық
6
Көлік құралдарына салық
7
Жер салығы
8
Мүлік салығы
9
Қоршаған ортаға эмиссия үшін көлем
10
Жер учаскесін пайдаланғаны үшін төлем
7.3 жоспарланып отырған акциялардың мемлекеттік пакетіне дивидендтерді төлеу:
20-нысан
р/с №
Көрсеткіштер атауы
өлшем бірлігі
20__ж.
20__ж.
20__ж.
20__ж.
20__г.
жоспар
факт
% ауытқу
жоспар
факт
% ауытқу
жоспар
факт
% ауытқу
жоспар
факт
% ауытқу
жоспар
факт
% ауытқу
А
Б
В
1
2
3=(2/1*100)
4
5
6=(5/4*100)
7
8
9=(8/7*100)
10
11
12=(11/10*100)
13
14
15=(14/13*100)
1
Таза пайда (шығындар минус белгісімен көрсетіледі), барлығы
мың теңге
2
Таза пайданы бөлу, оның ішінде:
2.1
Инвестициялық жобалар

2.1.1
.........
2.1.N
.........
2.2
иннова-
ционные
проекты
2.2.1
.........
2.2.N
.........
2.3
покрытие
убытков
прошлых
лет
3
Дивиденды
на акцию:
3.1
простую
тенге
3.2
привиле-
гирован-
ную
тенге
4
Дивиденды:
тыс.
тенге
4.1
на пакет
акций,
находя-
щийся в
государ-
ственной
собствен-
ности
тыс.
тенге
% от
чис-
того
дохо-
да
8. Общий объем инвестиций и капитальных вложений Компании и юридических лиц, акции (доли участия) которых предоставляют право Компании определять решения, принимаемые данными юридическими лицами, с разбивкой по направлениям деятельности и следующим видам:
капитальные вложения в новые проекты, в том числе отдельно в инновационные проекты;
капитальные вложения в существующие проекты, в том числе отдельно в инновационные проекты;
финансовые инвестиции:
форма 21
п/п
Наимено-
вание
инвести-
ционных
(иннова-
ционных)
проектов
Дата
нача-
ла
ос-
вое-
ния
прое-
кта
Пла-
ни-
руе-
мая
дата
ввода
в
эксп-
луа-
тацию
Стоимость проекта, тыс. тенге
в
с
е
г
о
в том числе:
освоено за
период до
начало
планируемого
года
предстоит к
освоению в
планируемом году
предстоит к освоению
в
с
е
г
о
в том числе в:
20_
го-
ду
20_
го-
ду
20_
го-
ду
20_
го-
ду
в
с
е
г
о
в том
числе за
счет
источни-
ков
финанси-
рования
в
с
е
г
о
в том числе
за счет
источников
финансиро-
вания
с
о
б
с
т
в
е
н
н
ы
е
з
а
е
м
н
ы
е
б
ю
д
ж
е
т
н
ы
е
с
о
б
с
т
в
е
н
н
ы
е
з
а
е
м
н
ы
е
б
ю
д
ж
е
т
н
ы
е
А
Б
В
Г
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Инвести-
ционные
проекты, в
том числе
в разрезе
отраслей
экономики
1.1
1.N
2
Иннова-
ционные
проекты, в
том числе
в разрезе
отраслей
экономики
2.1
...
2.N
3
Финансовые
инвестиции
3.1
...
3.N
Итого
9. Управление временно свободными денежными средствами, политика их размещения:
форма 22
п/
п
Наименование
финансовых
инструментов
Еди-
ница
изме-
рения
20__ г.
20__ г.
20__ г.
20__ г.
20__ г.
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
А
Б
В
1
2
3=(2
/1*
100)
4
5
6=
(5/
4*
100)
7
8
9=(8
/7*
100)
10
11
12=
(11/
10*
100)
13
14
15=
(14/
13*
100)
10. Кадровая политика Компании (планируемая среднегодовая численность работников, среднемесячная заработная плата, фонд оплаты труда, уровень текучести кадров):
форма 23
п/
п
Наименова-
ние
показателей
Еди-
ница
из-
ме-
ре-
ния
20__г.
20__г.
20__г.
20__г.
20__г.
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
А
Б
В
1
2
3=(2
/1*
100)
4
5
6=(5
/4*
100)
7
8
9=(8
/7*
100)
10
11
12=
(11/
10*
100)
13
14
15=
(14/
13*
100)
1
Фактическая
численность
работников,
всего, в
том числе:
чел.
x
x
x
x
x
1.1
админист-
ративно-
управлен-
ческого
персонала
чел.
x
x
x
x
x
1.2
производст-
венного
персонала
чел.
x
x
x
x
x
1.3
вспомога-
тельного
персонала
(водители,
технички и
т.д.)
чел.
x
x
x
x
x
2
Численность
по штатному
расписанию,
в том
числе:
чел.
2.1
админист-
ративно-
управлен-
ческого
персонала
чел.
2.2
производст-
венного
персонала
чел.
2.3
вспомога-
тельного
персонала
(водители,
технички и
т.д.)
чел.
3
Среднеме-
сячная
заработная
плата, в
том числе:
тыс.
тен-
ге
3.1
админист-
ративно-
управлен-
ческого
персонала
тыс.
тен-
ге
3.2
производст-
венного
персонала
тыс.
тен-
ге
3.3
вспомога-
тельного
персонала
(водители,
технички и
т.д.)
тыс.
тен-
ге
4
Фонд оплаты
труда, в
том числе:
тыс.
тен-
ге
4.1
админист-
ративно-
управлен-
ческого
персонала
тыс.
тен-
ге
4.2
производст-
венного
персонала
тыс.
тен-
ге
4.3
вспомога-
тельного
персонала
(водители,
технички и
т.д.)
тыс.
тен-
ге
5
Премирова-
ние по
результатам
работы, в
том числе:
тыс.
тен-
ге
5.1
админист-
ративно-
управлен-
ческого
персонала
тыс.
тен-
ге
5.2
производст-
венного
персонала
тыс.
тен-
ге
5.3
вспомога-
тельного
персонала
(водители,
технички и
т.д.)
тыс.
тен-
ге
6
Оказание
материаль-
ной помощи,
в том
числе:
тыс.
тен-
ге
6.1
админист-
ративно-
управлен-
ческому
персоналу
тыс.
тен-
ге
6.2
производст-
венному
персоналу
тыс.
тен-
ге
6.3
вспомога-
тельному
персоналу
(водители,
технички и
т.д.)
тыс.
тен-
ге
7
Количество
работников,
охваченных
системой
обучения,
повышения
квалифи-
кации, в
том числе:
чел.
7.1
админист-
ративно-
управлен-
ческого
персонала
чел.
7.2
производст-
венного
персонала
чел.
8
Затраты на
обучение,
повышение
квалифи-
кации, в
том числе:
тыс.
тен-
ге
8.1
админист-
ративно-
управлен-
ческого
персонала
тыс.
тен-
ге
8.2
производст-
венного
персонала
тыс.
тен-
ге
9
Создание
новых
рабочих
мест, в том
числе:
ед.
9.1
админист-
ративно-
управлен-
ческий
персонал
ед.
9.2
производст-
венный
персонал
ед.
10
Расходы по
медицинс-
кому обслу-
живанию, в
том числе:
тыс.
тен-
ге

2.1.1
……….
2.1.N
……….
2.2
Инновациялық жобалар
2.2.1
………
2.2.N
………
2.3
өткен жылдар шығындарын жабу
3
Акцияға дивиденттер:
3.1
жай
теңге
3.2
артықшылықты
теңге
4
Дивиденттер:
мың теңге
4.1
Мемлекет меншігіндегі акциялар
мың теңге
% таза пайдадан
8. Компания мен акциялары (қатысу үлестері) Компанияға заңды тұлғалар қабылдайтын шешімдерді айқындау құқығын беретін осы заңды тұлғалардың инвестициялары мен капитал салымдарының қызмет бағыттары бойынша және мынадай түрлер бойынша:
жаңа жобаларға, оның ішінде жеке инновациялық жобаларға капитал салымдары;
қолданыстағы жобаларға, оның ішінде жеке инновациялық жобаларға капитал салымдары;
қаржы инвестициялары бойынша бөлінген жалпы көлемі:
21-нысан
р/с №
Инвестициялық (инновациялық) жобалардың атауы
Жобаны игеру басталған күн
пайдалануға енгізудің жоспарлы күні
Жобаның құны, мың теңге
барлығы
оның ішінде:
Жоспарланған жылға дейінгі кезеңдегі игерілгені
барлығы
Оның ішінде қаржыландыру көзінен
өз
қарыз
бюджеттік
А
Б
В
Г
1
2
3
4
5
1
Инвестициялық жобалар, оның ішінде экономика салалары бөлінісінде
1.1
1.N
2
Инновациялық жобалар, оның ішінде экономика салалары бөлінісінде
2.1
2.N
3
Қаржылық инвестициялар
...
3. N
Жиыны:
кестенің жалғасы
р/с №
Инвестициялық (инновациялық) жобалардың атауы
Жобаның құны, мың теңге
оның ішінде:
Жоспарланған жылда игерілуі тиіс
Игерілуі тиіс
барлығы
оның ішінде:
20__ жыл
20__ жыл
20__ жыл
20__ жыл
барлығы
Оның ішінде қаржыландыру көзінен
өз
қарыз
бюджеттік
А
Б
6
7
8
9
10
11
12
13
14
1
Инвестициялық жобалар, оның ішінде экономика салалары бөлінісінде
1.1
1.N
2
Инновациялық жобалар, оның ішінде экономика салалары бөлінісінде
2.1
2.N
3
Қаржылық инвестициялар
...
3. N
Жиыны:
9. Уақытша бос ақша қаражатын басқару, оларды орналастыру саясаты:
22-нысан
№ р/с
Қаржы құралдарының атауы
өлшем бірлігі
20__ж.
20__ж.
20__ж.
20__ж.
20__ж.
жоспар
факт
% ауытқу
жоспар
факт
% ауытқу
жоспар
факт
% ауытқу
жоспар
факт
% ауытқул
жоспар
факт
% ауытқу
А
Б
В
1
2
3=(2/1*100)
4
5
6=(5/4*100)
7
8
9=(8/7*100)
10
11
12=(11/10*100)
13
14
15=(14/13*100)
10. Компанияның кадр саясаты (қызметкерлердің жоспарланған орташа жылдық саны, орташа айлық еңбекақы, еңбекақы төлеу қоры, кадрлардың тұрақсыздық деңгейі):
23-нысан
р/с №
Көрсеткіштер атауы
өлшем бірлігі
20__ж.
20__ж.
20__ж.
20__ж.
20__ж.
жоспар
факт
% ауытқу
жоспар
факт
% ауытқу
жоспар
факт
% ауытқу
жоспар
факт
% ауытқу
жоспар
факт
% ауытқу
А
Б
В
1
2
3=(2/1*100)
4
5
6=(5/4*100)
7
8
9=(8/7*100)
10
11
12=(11/10*100)
13
14
15=(14/13*100)
1
Қызметкерлердің іс жүзіндегі саны, оның ішінде:
адам
x
x
x
x
x
1.1
әкімшілік-басқару персоналы
адам
x
x
x
x
x
1.2
өндірістік персоналы
адам
x
x
x
x
x
1.3
көмекші персоналы (жүргізушілер, техничкалар және т.с.с.)
адам
x
x
x
x
x
2
Штат кестесі бойынша жұмыс істейтіндердің саны, оның ішінде:
адам
2.1
әкімшілік-басқару персоналы
адам
2.2
өндірістік персоналы
адам
2.3
көмекші персоналы (жүргізушілер, техничкалар және т.с.с.)
адам
3
Орташа айлық еңбекақы, оның ішінде:
мың теңге
3.1
әкімшілік-басқару персоналы
мың теңге
3.2
өндірістік персоналы
мың теңге
3.3
көмекші персоналы (жүргізушілер, техничкалар және т.с.с.)
мың теңге
4
Еңбекақы қоры, оның ішінде:
мың теңге
4.1
әкімшілік-басқару персоналы
мың теңге
4.2
өндірістік персоналы
мың теңге
4.3
көмекші персоналы (жүргізушілер, техничкалар және т.с.с.)
мың теңге
5
Жұмыс нәтижелері бойынша сыйақы, оның ішінде:
мың теңге
5.1
әкімшілік-басқару персоналы
мың теңге
5.2
өндірістік персоналы
мың теңге
5.3
көмекші персоналы (жүргізушілер, техничкалар және т.с.с.)
мың теңге
6
Материалдық көмек көрсету оның ішінде:
мың теңге
6.1
әкімшілік-басқару персоналы
мың теңге
6.2
өндірістік персоналы
мың теңге
6.3
көмекші персоналы (жүргізушілер, техничкалар және т.с.с.)
мың теңге
7
Біліктілікті арттыру және оқу жүйесімен қамтылған қызметкерлердің саны, оның ішінде:
адам
7.1
әкімшілік-басқару персоналы
адам
7.2
өндірістік персоналы
адам
8
Біліктілікті арттыруға, оқуға арналған шығындар, оның ішінде:
мың теңге
8.1
әкімшілік-басқару персоналы
мың теңге
8.2
өндірістік персоналы
мың теңге
9
Жаңа жұмыс орындарын құру, оның ішінде:
бірлік
9.1
әкімшілік-басқару персоналы
бірлік
9.2
өндірістік персоналы
бірлік
10
Медициналық қызмет көрсетуге шығыстар, оның ішінде:
мың теңге

10.1
админист-
ративно-
управлен-
ческого
персонала
тыс.
тен-
ге
10.2
производст-
венного
персонала
тыс.
тен-
ге
10.3
вспомога-
тельного
персонала
(водители,
технички и
т.д.)
тыс.
тен-
ге
11
Ссуды,
предостав-
ленные
работникам,
в том
числе:
тыс.
тен-
ге
11.1
админист-
ративно-
управлен-
ческого
персонала
тыс.
тен-
ге
11.2
производст-
венного
персонала
тыс.
тен-
ге
11.3
вспомога-
тельного
персонала
(водители,
технички и
т.д.)
тыс.
тен-
ге
12
Уровень
текучести
кадров, в
том числе:
%
12.1
админист-
ративно-
управлен-
ческого
персонала
%
12.2
производст-
венного
персонала
%
11. Охрана окружающей среды, охрана труда и техника безопасности.
12. Прогноз отдельных ключевых показателей Компании, а также основных консолидированных и неконсолидированных показателей Компании и консолидированных показателей юридических лиц, акции (доли участия) которых предоставляют право Компании прямо определять решения, принимаемые данными юридическими лицами (доходы, расходы, инвестиции, дивиденды, финансовый результат, займы и другие сведения):
12.1 прогноз основных консолидированных показателей Компании и юридических лиц, акции (доли участия) которых предоставляют право Компании прямо определять решения, принимаемые данными юридическими лицами:
форма 24
тыс. тенге
п/п
Наименование
показателей
20__ г.
20__ г.
20__ г.
20__ г.
20__ г.
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
А
Б
1
2
3=(2
/1*
100)
4
5
6=(5
/4*
100)
7
8
9=(8
/7*
100)
10
11
12=
(11/
10*
100)
13
14
15=
(14/
13*
100)
1
Доходы, всего в
том числе:
1.1
Доходы от
основной
деятельности
2
Расходы, всего,
в том числе:
2.1
Расходы от
основной
деятельности
2.2
Общие и
административ-
ные расходы,
всего
3
Доход/убыток до
налогообложения
4
Расходы по
корпоративному
подоходному
налогу
5
Чистый доход
(убыток
указывается со
знаком минус)
6
Активы, в том
числе:
6.1
Долгосрочные
активы
6.2
Краткосрочные
активы
7
Обязательства,
в том числе:
7.1
Краткосрочные
обязательства
7.2
Долгосрочные
обязательства
8
Капитал, в том
числе:
8.1
Уставный
капитал
8.2
Резервы
8.3
Доля
меньшинства
8.4
Нераспределен-
ный доход
(непокрытый
убыток)
12.2 прогноз основных неконсолидированных показателей Компании и юридических лиц, акции (доли участия) которых предоставляют право Компании прямо определять решения, принимаемые данными юридическими лицами:
форма 25
Наименование Компании (дочерней организации)*
п/п
Наименование
показателей
20__ г.
20__ г.
20__ г.
20__ г.
20__г.
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
п
л
а
н
ф
а
к
т
%
отк-
ло-
не-
ния
А
Б
1
2
3=(2
/1*
100)
4
5
6=(5
/4*
100)
7
8
9=(8
/7*
100)
10
11
12=
(11/
10*
100)
13
14
15=
(14/
13*
100)
1
Доходы, всего, в
том числе:
1.1
Доход от
реализации
продукции,
выполненных работ
и оказанных услуг
1.2
Доходы от
финансирования
1.3
Доходы от выбытия
активов
1.4
Доходы от
безвозмездно
полученных
активов
1.5
Доходы от
операционной
аренды
1.6
Доходы по
инвестициям,
учитываемых
методом долевого
участия
1.7
Доходы по
финансовым
инструментам
1.8
Доходы по
курсовой разнице
1.9
Прочие доходы, в
том числе:

10.1
әкімшілік-басқару персоналы
мың теңге
10.2
өндірістік персоналы
мың теңге
10.3
көмекші персоналы (жүргізушілер, техничкалар және т.с.с.)
мың теңге
11
Қызметкерлерге берілген несие, оның ішінде:
мың теңге
11.1
әкімшілік-басқару персоналы
мың теңге
11.2
өндірістік персоналы
мың теңге
11.3
көмекші персоналы (жүргізушілер, техничкалар және т.с.с.)
мың теңге
12
Кадрлардың тұрақтамаушылық деңгейі, оның ішінде:
%
12.1
әкімшілік-басқару персоналы
%
12.2
өндірістік персоналы
%
11. Қоршаған ортаны қорғау, еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы.
12. Компанияның жекелеген түйінді көрсеткіштерінің, сондай-ақ Компанияның негізгі шоғырландырылған және шоғырландырылмаған көрсеткіштерінің және акциялары (қатысу үлестері) Компанияға заңды тұлғалар қабылдайтын шешімдерді тікелей айқындау құқығын беретін осы заңды тұлғалардың шоғырландырылған көрсеткіштерінің болжамы (кірістер, шығыстар, инвестициялар, дивидендтер, қаржылық нәтиже, қарыздар мен басқа мәліметтер):
12.1 Компанияның және акциялары (қатысу үлестері) Компанияға заңды тұлғалар қабылдайтын шешімдерді тікелей айқындау құқығын беретін осы заңды тұлғалардың негізгі шоғырландырылған көрсеткіштерінің болжамы:
24-нысан
мың теңге
р/с №
Көрсеткіштер атауы
20__ж.
20__ж.
20__ж.
20__ж.
20__ж
жоспар
факт
% ауытқу
жоспар
факт
% ауытқу
жоспар
факт
% ауытқу
жоспар
факт
% ауытқу
жоспар
факт
% ауытқу
А
Б
1
2
3=(2/1*100)
4
5
6=(5/4*100)
7
8
9=(8/7*100)
10
11
12=(11/10*100)
13
14
15=(14/13*100)
1
Кірістер, барлығы оның ішінде
1.1
Негізгі қызметтен пайда
2
Шығыстар, барлығы, оның ішінде
2.1
Негізгі қызметтен шығыстар
2.2
Жалпы және әкімшілік шығыстар, барлығы
3
Салық салу бойынша пайда/шығын
4
Корпоративтік табыс салығы бойынша шығыстар
5
Таза пайда (шығын минус белгісімен көрсетіледі)
6
Активтер, оның ішінде
6.1
Ұзақ мерзімді активтер
6.2
Қысқа мерзімді активтер
7
Міндеттемелер, оның ішінде:
7.1
Қысқа мерзімді міндеттемелер
7.2
Ұзақ мерзімді міндеттемелер
8
Капитал, оның ішінде:
8.1
Жарғылық капитал
8.2
Резервтер
8.3
Азшылықтың үлесі
8.4
Бөлінбеген кіріс (өтелмеген шығын)
12.2 Компанияның және акциялары (қатысу үлестері) Компанияға заңды тұлғалар қабылдайтын шешімдерді тікелей айқындау құқығын беретін осы заңды тұлғалардың негізгі шоғырландырымаған көрсеткіштерінің болжамы:
25-нысан
мың. теңге
Компанияның (еншілес ұйымның)* атауы
р/с №
Көрсеткіштің атауы
20_ж.
20_ж.
20_ж.
20_ж.
20_ж.
жоспар
факт
ауытқу %
жоспар
факт
жоспар
факт
ауытқу %
жоспар
факт
жоспар
факт
ауытқу %
жоспар
факт
А
Б
1
2
3=(2/1*100)
4
5
1
2
3=(2/1*100)
4
5
1
2
3=(2/1*100)
4
5
1
Кірістер, барлығы, оның ішінде:
1.1
Өнімді өткізуден, орындалған жұмыстан және көрсетілген қызметтен түсетін кіріс
1.2
Қаржыландырудан түсетін кірістер
1.3
Активтерді шығарудан кірістер
1.4
Өтеусіз алынған активтерден түсетін кірістер
1.5
Операциялық жалға беруден түсетін кірістер
1.6
Үлестік қатысу әдісімен есептелетін инвестициялар бойынша кірістер
1.7
Қаржылық құралдар бойынша кірістер
1.8
Бағамдық айырмашылық бойынша кірістер
1.9
Өзге де кірістер, оның ішінде:

13. Информация по планируемым мероприятиям, направленным на развитие и внедрение стандартов корпоративного управления в Компании и юридических лицах, акции (доли участия) которых предоставляют право Компании определять решения, принимаемые данными юридическими лицами, в том числе:
форма 26
№ п/п
Наименование
Компании
Рейтинг корпоративного управления
20__ г.
20__ г.
20__ г.
20__ г.
20__ г.
А
Б
1
2
3
4
5
Компания
1
ДО 1
N
ДО n
Формы 11-26 заполняются и корректируются в следующем порядке:
1) первый год: с расшифровкой основных показателей финансово-хозяйственной деятельности (в развернутом виде), последующие годы в агрегированном (сводном) виде;
2) второй год: оценка первого года, второй год в развернутом виде, последующие годы в агрегированном (сводном);
3) третий год: оценка первого-второго годов, третий год в развернутом виде, последующие годы в агрегированном (сводном) виде;
4) четвертый год: оценка первого-третьего годов, четвертый год в развернутом виде, последующие годы в агрегированном (сводном) виде;
5) пятый год: оценка первого-четвертого годов, пятый год в развернутом виде.

13. Компанияда және акциялары (қатысу үлестері) Компанияға заңды тұлғалар қабылдайтын шешімдерді айқындау құқығын беретін осы заңды тұлғалардағы корпоративтік басқаруды дамытуға және стандарттарын енгізуге бағытталған жоспарланған іс-шаралар бойынша ақпарат, оның ішінде:
26-нысан
р/с
Компания атауы
Корпоративтік басқару рейтингі
20__ж.
20__ж.
20__ж.
20__ж.
20__ж.
А
Б
1
2
3
4
5
Компания
1
1 ЕҰ
N
n ЕҰ
11-26 нысандар мынадай тәртіппен:
1) бірінші жылы: қаржы-шаруашылық қызметтің негізгі көрсеткіштерінің мәнін аша отырып (өрістетілген түрде), кейінгі жылдары біріктірілген (жиынтық) түрде жылдар бойынша бөле отырып;
2) екінші жылы: бірінші жылды бағалау, екінші жыл өрістетілген түрде, кейінгі жылдары біріктірілген (жиынтық) түрде жылдар бойынша бөле отырып;
3) үшінші жылы: бірінші - екінші жылдарды бағалау, үшінші жыл өрістетілген түрде, кейінгі жылдары біріктірілген (жиынтық) түрде жылдар бойынша бөле отырып;
4) төртінші жылы: бірінші - үшінші жылдарды бағалау, төртінші жылы өрістетілген түрде, кейінгі жылдары біріктірілген (жиынтық) түрде жылдар бойынша бөле отырып;
5) бесінші жылы: бірінші - төртінші жылдарды бағалау, бесінші жылы өрістетілген түрде әзірленеді және күнтізбелік жыл қорытындылары бойынша түзетіледі.