О внесении изменения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 29 августа 2007 года № 227-ОД "Об утверждении Правил выдачи разрешений на примыкание подъездных путей к магистральным и станционным путям"
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 22 октября 2010 года № 305-ОД. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 ноября 2010 года № 6647. Утратил силу приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 15 августа 2012 года № 208-ОД
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий от 15.08.2012 № 208-ОД.
В соответствии с пунктом 1 статьи 57 Закона Республики Казахстан "О железнодорожном транспорте", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 29 августа 2007 года № 227-ОД "Об утверждении Правил выдачи разрешений на примыкание подъездных путей к магистральным и станционным путям" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4979, опубликованный в газете "Юридическая газета" 16 ноября 2007 года № 176 (1379)) следующее изменение:
в Правилах выдачи разрешений на примыкание подъездных путей к магистральным и станционным путям, утвержденных указанным приказом:
подпункт 1) пункта 5 изложить в следующей редакции:
"1) акт на право собственности, право постоянного или временного возмездного долгосрочного землепользования (аренда) на земельный участок;".
2. Департаменту по регулированию в сфере железнодорожного транспорта, гражданской авиации и портов Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (Ибраева Г.К.) обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту административной работы Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (Есиркепов Е.О.) после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан:
1) обеспечить в установленном законодательством порядке его официальное опубликование в средствах массовой информации;
2) довести его до сведения структурных подразделений и территориальных органов Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и акционерного общества "Национальная компания "Қазақстан темір жолы".

"Магистральдық және станциялық жолдарға кірме жолдарды жалғастыруға рұқсат беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2007 жылғы 29 тамыздағы № 227-НҚ бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2010 жылғы 22 қазандағы N 305-НҚ Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2010 жылы 22 қарашада N 6647 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2012 жылғы 15 тамыздағы № 208-НҚ бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2012.08.15 № 208-НҚ (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді) бұйрығымен.
«Темір жол көлігі туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 57-бабы 1-тармағына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. «Магистральдық және станциялық жолдарға кірме жолдарды жалғастыруға рұқсат беру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2007 жылғы 29 тамыздағы № 227-НҚ бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4979, «Заң газеті» газетінде 2007 жылғы 16 қарашада № 176 (1379) жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Магистральдық және станциялық жолдарға кірме жолдарды жалғастыруға рұқсат беру ережесінде:
5-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«1) жер учаскесіне меншік құқығының, жерді тұрақты немесе уақытша өтеулі ұзақ мерзімді (жалдау) пайдалану құқығының актісін;».
2. Темір жол көлігі, азаматтық авиация және порттар саласындағы реттеу департаменті (Г.Қ. Ыбыраева) осы бұйрықты заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің Әкімшілік жұмысы департаменті (Е.О. Есіркепов) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін:
1) оны бұқаралық ақпарат құралдарында заңнамада белгіленген тәртіппен жариялауды қамтамасыз етсін;
2) оны Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің құрылымдық бөлімшелері мен аумақтық органдарының, Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің және «Қазақстан темір жолы» Ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамының назарына жеткізсін.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий Смагулова К.М.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель                               Н. А. Алдабергенов
СОГЛАСОВАН:
Министр транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
____________ А. Кусаинов
22 октября 2010 года

4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының орынбасары Қ.М. Смағұловқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Төраға                                     Н. Алдабергенов
КЕЛІСІЛГЕН
Қазақстан Республикасының
Көлік және коммуникация министрі
________________Ә.Құсайынов
2010 жылғы 22 қазан