О внесении изменения и дополнения в Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы от 8 сентября 2006 года № 8 "Об установлении перечня фондовых бирж, признаваемых Агентством Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы"
Приказ и.о. Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы от 27 июля 2010 года № 04.2-40/121. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 августа 2010 года № 6379. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 8 августа 2016 года № 183
Сноска. Утратил силу постановлением Правления Национального Банка РК от 08.08.2016 № 183.
В соответствии с подпунктом 10) статьи 6 Закона Республики Казахстан от 5 июня 2006 года "О региональном финансовом центре города Алматы" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы от 8 сентября 2006 года № 8 "Об установлении перечня фондовых бирж, признаваемых Агентством Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4402, опубликованный в газете "Казахстанская правда" от 24 октября 2006 г. № 235 (25206)) следующие изменение и дополнение:
в пункте 1:
в подпункте 4) знак препинания "." заменить знаком препинания ";";
дополнить подпунктами 5) и 6) следующего содержания:
"5) ЗАО "Бакинская фондовая биржа;
6) ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа".".
2. Департаменту развития Агентства Республики Казахстан по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы (далее - Агентство):
1) совместно с Юридическим управлением Агентства принять меры по государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан настоящего приказа;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести настоящий приказ до сведения Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций, акционерного общества "Казахстанская фондовая биржа" и Объединения юридических лиц "Ассоциация финансистов Казахстана";
3) обеспечить публикацию настоящего приказа в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя Председателя Агентства (Канапьянов Ч.С.).

"Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу Агенттігімен танылатын қор биржаларының тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу агенттігі төрағасының 2006 жылғы 8 қыркүйектегі № 8 Бұйрығына өзгеріс және толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу агенттігі Төрағасының м.а. 2010 жылғы 27 шілдедегі № 04.2-40/121 Бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2010 жылғы 9 тамызда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 6379 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының 2016 жылғы 8 тамыздағы № 183 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 08.08.2016 № 183 қаулысымен.
"Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығы туралы" 2006 жылғы 5 маусымдағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 10) тармақшасына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу Агенттігімен танылатын қор биржаларының тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу агенттігі төрағасының 2006 жылғы 8 қыркүйектегі № 8 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4402 тіркелген) бұйрығына келесі өзгеріс және толықтыру енгізілсін:
1-тармақта:
4) тармақшадағы "." деген тыныс белгісі ";" деген тыныс белгісіне ауыстырылсын;
мына мазмұндағы 5) және 6) тармақшалармен толықтырылсын:
"5) "Баку қор биржасы" ЖАҚ;
6) "Белоруссия валюталық-қор биржасы" ААҚ".".
2. Қазақстан Республикасы Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығының қызметін реттеу агенттігінің (бұдан әрі - Агенттік) Даму департаменті:
1) Агенттіктің Заң басқармасымен бірлесіп осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуі бойынша шаралар қабылдасын;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап он күндік мерзімде Қазақстан Республикасының Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі, "Қазақстандық қор биржасы" акционерлік қоғамы және "Қазақстан қаржыгерлері қауымдастығы" заңды тұлғалар бірлестігінің назарына жеткізсін;
3) осы бұйрықтың бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Агенттік төрағасының бағыттаушы орынбасарына (Ш.С. Қанапиянов) жүктелсін.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
И.о. Председателя
Д. Нурпеисов

4. Осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткеннен соң, 10 күнтізбелік күннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Төраға м.а.
Д. Нұрпейісов