Об упразднении и преобразовании некоторых населенных пунктов и сельских округов Акмолинской области по Егиндыкольскому, Жаркаинскому районам
Постановление акимата Акмолинской области от 6 апреля 2010 года № А-4/105 и решение Акмолинского областного маслихата от 6 апреля 2010 года № 4С-23-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 14 мая 2010 года № 3358
В соответствии со статьями 311 Закона Республики Казахстан «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» от 8 декабря 1993 года и на основании постановления акимата Егиндыкольского района от 23 декабря 2009 года № А-12/314 и решения Егиндыкольского районного маслихата от 23 декабря 2009 года № 4С21-5, постановления акимата Жаркаинского района от 23 декабря 2009 года № 7 и решения Жаркаинского районного маслихата от 23 декабря 2009 года № 4С-19/4 акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Упразднить и преобразовать некоторые населенные пункты и сельские округа Акмолинской области:
1) по Егиндыкольскому району:
в связи с выездом всех жителей упразднить и исключить из учетных данных село Жолан Бауманского сельского округа.
2) по Жаркаинскому району:
упразднить и исключить из учетных данных Баранкульский сельский округ;
преобразовать Нахимовский сельский округ, включив в его состав село Баранкуль и территорию упраздненного Баранкульского сельского округа;
упразднить и исключить из учетных данных Зерноградский сельский округ;
преобразовать Жанадалинский сельский округ, включив в его состав село Зерноградское и территорию упраздненного Зерноградского сельского округа;
село Маяк Костычевского сельского округа перевести в категорию иных поселений, включив его в состав села Донское Костычевского сельского округа;
село Западное Пригородного сельского округа перевести в категорию иных поселений, включив его в состав села Пригородное Пригородного сельского округа;
село Шалгай Шойындыкольского сельского округа перевести в категорию иных поселений, включив его в состав села Шойындыколь Шойындыкольского сельского округа.
2. Настоящее постановление акимата Акмолинской области и решение Акмолинского областного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким
Акмолинской области                        С.Дьяченко
Председатель сессии,
секретарь Акмолинского
областного маслихата                       У.Мусабаев

Егіндікөл, Жарқайың аудандары бойынша Ақмола облысының кейбір елді мекендері мен ауылдық округтерін тарату және құру туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2010 жылғы 6 сәуірдегі № А-4/105 қаулысы мен Ақмола облыстық мәслихатының 2010 жылғы 6 сәуірдегі № 4С-23-3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 14 мамырда № 3358 тіркелді
Ескерту. Тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша «селосы», «селолық», «селосының» деген сөздер «ауылы», «ауылдық», «ауылының» деген сөздермен ауыстырылды - Ақмола облысы әкімдігінің 17.02.2015 № А-2/65 қаулысы және Ақмола облыстық мәслихатының 17.02.2015 № 5С-34-6 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 311 баптарына сәйкес және Егіндікөл ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 23 желтоқсандағы № А-12/314 қаулысы мен Егіндікөл аудандық мәслихатының 2009 жылғы 23 желтоқсандағы № 4С-21-5 шешімі, Жарқайың ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 23 желтоқсандағы № 7 қаулысы мен Жарқайың аудандық мәслихатының 2009 жылғы 23 желтоқсандағы № 4С-19/4 шешімі негізінде Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақмола облысының кейбір елді мекендері мен ауылдық округтері таратылсын және қайта құрылсын:
1. Егіндікөл ауданы бойынша:
тұрғындардың көшіп кетулеріне байланысты Бауман ауылдық округінің Жолан ауылы таратылсын және есептік деректерден шығарылсын.
2) Жарқайың ауданы бойынша:
Баранкөл ауылдық округі таратылсын және есептік деректерден шығарылсын;
Нахимовка ауылдық округі, оның құрамына Баранкөл ауылы мен Баранкөл ауылдық округінің таратылған аумағы енгізіліп, қайта құрылсын;
Зерноградское ауылдық округі таратылсын және есептік деректерден шығарылсын;
Жаңадала ауылдық округі, оның құрамына Зерноградское ауылы мен Зерноградское ауылдық округінің таратылған аумағы енгізіліп, қайта құрылсын;
Костычево ауылдық округінің Маяк ауылы Костычево ауылдық округінің Донское ауылының құрамына енгізіліп, басқа қоныстар категориясына көшірілсін;
Пригородное ауылдық округінің Западное ауылы Пригородное ауылдық округінің Пригородное ауылының құрамына енгізіліп, басқа қоныстар категориясына көшірілсін;
Шойындыкөл ауылдық округінің Шалғай ауылы Шойындыкөл ауылдық округінің Шойындыкөл ауылының құрамына енгізіліп, басқа қоныстар категориясына көшірілсін.
2. Осы Ақмола облысы әкімдігінің қаулысы мен Ақмола облыстық мәслихатының шешімі Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының
әкімі                                      С.Дьяченко
Сессия төрағасы,
Ақмола облыстық
мәслихатының хатшысы                       Ө.Мұсабаев