Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки из средств городского бюджета
Постановление акимата города Кокшетау Акмолинской области от 13 июля 2010 года № А-7/1097. Зарегистрировано Управлением юстиции города Кокшетау Акмолинской области 13 августа 2010 года № 1-1-126. Утратило силу - постановлением акимата города Кокшетау Акмолинской области от 16 июня 2011 года № А-6/1250
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Кокшетау Акмолинской области от 16.06.2011 № А-6/1250
В соответствии со статьями 18238 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, на основании решения Кокшетауского городского маслихата от 21 апреля 2010 года № С-34/16 «О согласовании перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышение должностных окладов и тарифных ставок», акимат города Кокшетау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки из средств городского бюджета, согласно приложения.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Кокшетау от 12 августа 2009 года № А-8/1579 «Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки из средств городского бюджета», зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 11 сентября 2009 года № 1-1-108.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Титову О.А.
4. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.
5. Настоящее постановление акимата города вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции города Кокшетау и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким города                                М. Батырханов
Приложение к постановлению
акимата города Кокшетау
от 13.07.2010 № А-7/1097
Перечень должностей специалистов социального
обеспечения, образования, культуры, работающих
в аульной (сельской) местности, имеющих право
на повышенные на двадцать пять процентов должностные
оклады и тарифные ставки из средств городского бюджета 1. Должности специалистов образования:
директор, заместитель директора, учитель, социальный педагог, педагог-психолог, логопед, воспитатель, медицинская сестра, мастер производственного обучения, руководитель начальной военной подготовки, старший вожатый, методист, педагог дополнительного образования, библиотекарь.

Қала бюджетінің қаржысынан ауылдық (селолық) елді-мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыздандыру, білім беру, мәдениет мамандарына тарифтік ставкалар мен лауазымдық айлықақыларын жиырма бес пайызға көтеру құқығына ие мамандардың лауазымдарының тізбесін анықтау туралы
Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 13 шілдедегі № А-7/1097 қаулысы. Ақмола облысы Көкшетау қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 13 тамыздағы № 1-1-126 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 16 маусымдағы № А-6/1250 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2011.06.16 № А-6/1250 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек Кодексінің 18238 баптарына сәйкес, Көкшетау қалалық мәслихатының 2010 жылғы 21 сәуірдегі № С-34/16 «Ауылдық (селолық) елді-мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыздандыру, білім беру, мәдениет мамандарына тарифтік ставкаларын және лауазымдық айлықақыларын көтеру құқығына ие мамандардың лауазымдарының тізбесін анықтау туралы» шешімінің негізінде, Көкшетау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қала бюджетінің қаржысынан ауылдық (селолық) елді- мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыздандыру, білім беру, мәдениет мамандарына тарифтік ставкаларын және лауазымдық айлықақыларын жиырма бес пайызға көтеру құқығына ие мамандардың лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. 2009 жылғы 11 қыркүйектегі № 1-1-108 нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу Тізімінде Көкшетау қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 12 тамыздағы «Қала бюджетінің қаржысынан ауылдық (селолық( елді-мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыздандыру, білім беру, мәдениет мамандарына тарифтік ставкалар мен лауазымдық айлықақыларын жиырма бес пайызға көтеру құқығына ие мамандардың лауазымдарының тізбесін анықтау туралы» № А-8/1579 қаулысы күшін жойған деп есептелсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары О.А.Титоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы 2010 жылдың 1 қаңтарынан кейін пайда болған құқықтық қатынастарға тарайды.
5. Қала әкімдігінің осы қаулысы Көкшетау қаласының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                                 М. Батырханов
Көкшетау қаласы әкімдігінің
2010.13.07 № А-7/1097
қаулысына қосымша
Қала бюджетінің қаржысынан ауылдық (селолық)
елді- мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыздандыру,
білім беру, мәдениет мамандарына тарифтік
ставкалар мен лауазымдық айлықақыларын
жиырма бес пайызға көтеру құқығына
ие мамандардың лауазымдарының тізбесі 1. Білім беру мамандарының лауазымы:
директор, директордың орынбасары, мұғалім, әлеуметтік педагог, педагог-психолог, логопед, мектепке дейінгі оқу орындарының тәрбиешісі, медицина бикесі, өндірістік оқытудың шебері, алғашқы әскери дайындықтың жетекшісі, аға жетекші, әдіскер, қосымша білім беру педагогы, кітапханашы.

2. Должности специалистов социального обеспечения:
Заведующая отделом социальной помощи, социальный работник.
3. Должности специалистов культуры:
директор, заместитель директора, художественный руководитель, хореограф, методист, техник по звуку, заведующий библиотекой, старший библиотекарь, библиотекарь.

2. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымы:
әлеуметтік көмек көрсету бөлімінің меңгерушісі, әлеуметтік қызметкер.
3. Мәдениет мамандарының лауазымы:
директор, директордың орынбасары, көркем сурет жетекшісі, хореограф, әдіскер, дыбыс жөніндегі техник, кітапхана меңгерушісі, аға кітапханашы, кітапханашы.