О внесении изменений и дополнения в решение Атбасарского районного маслихата от 21 декабря 2009 года № 4С23/2 "О бюджете района на 2010-2012 годы"
Решение Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 28 июня 2010 года № 4С27/1. Зарегистрировано Управлением юстиции Атбасарского района Акмолинской области 8 июля 2010 года № 1-5-139. Утратило силу - решением Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 8 апреля 2011 года № 4С-34/4
Сноска. Утратило силу - решением Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 08.04.2011 № 4С-34/4
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, Атбасарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Атбасарского районного маслихата «О бюджете района на 2010-2012 годы» от 21 декабря 2009 года № 4С 23/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-5-128, опубликовано от 14 января 2010 года в газете «Атбасар» и «Простор») следующие изменения и дополнения:
в подпункте 1) пункта 1:
цифры «1974379,6» заменить на цифры «1985615,6»;
цифры «621379» заменить на цифры «632253»;
цифры «1285233,6» заменить на цифры «1296469,6»;
в подпункте 2) пункта 1:
цифры «1971356,3» заменить на цифры «1982592,3»;
дополнить пунктом 16-1. следующего содержания:
«16-1. Учесть, что в составе бюджета района на 2010 года предусмотрены целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета на строительство государственного коммунального жилищного фонда в соответствии с Государственной программой жилищного строительства в Республики Казахстан на 2008-2010 годы в сумме 11236 тысяч тенге».
2. Приложение 1 к решению Атбасарского районного маслихата «О бюджете района на 2010-2012 годы» от 21 декабря 2009 года № 4С 23/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-5-128, опубликовано от 14 января 2010 года в газете «Атбасар» и «Простор») изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Атбасарского района и вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Махамбетова Т.М.
Секретарь Атбасарского
районного маслихата                        Борумбаев Б.А.
«СОГЛАСОВАНО»
Исполняющий обязанности
акима Атбасарского района                  Каженов Ж.Г.
Начальник государственного
учреждения «Отдела экономики и
бюджетного планирования
Атбасарского района»                       Серкебаева М.Н
УТВЕРЖДЕНО приложение 1 решением

Атбасар аудандық мәслихатының 2009 жылғы 21 желтоқсандағы "2010-2012 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" 4С23/2 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2010 жылғы 28 маусымдағы № 4С27/1 шешімі. Ақмола облысы Атбасар ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 8 шілдеде № 1-5-139 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 8 сәуірдегі № 4С-34/4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2011.04.08 № 4С-34/4 шешімімен
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Атбасар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Атбасар аудандық мәслихатының «2010-2012 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» 2009 жылғы 21 желтоқсандағы № 4С 23/2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-5-128 тіркелген, 2010 жылғы 14 қаңтарда «Атбасар» және «Простор» газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақтың 1) тармақшасында:
«1974379,6» саны «1985615,6» санына ауыстырылсын;
«621379» саны «632253» санына ауыстырылсын;
«1285233,6» саны «1296469,6» санына ауыстырылсын;
1 тармақтың 2) тармақшасында:
«1971356,3» саны «1982592,3» санына ауыстырылсын;
келесі мазмұнды 16-1 тармығымен толықтырылсын:
«16-1. 2010 жылы аудан бюджетінің құрамында 2008-2010 жылдарға арналған Қазақстан Республикасында тұрғын үй құрлысының Мемлекеттік бағдарламасына сәйкес мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорын құруға республикалық бюджеттен дамытуға 11236 мың теңге сомада ағымдағы нысаналы трансферттердің сомасы қарастырылғаны ескерілсін».
2. Атбасар аудандық мәслихатының «2010-2012 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» 2009 жылғы 21 желтоқсандағы № 4С 23/2 шешімінің 1 қосымшасы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-5-128 тіркелген, 2010 жылғы 14 қаңтарда «Атбасар» және «Простор» газеттерінде жарияланған) осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жариялансын.
3. Осы шешім Атбасар ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және 2010 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Махамбетова Т.М.
Атбасар аудандық
мәслихатының хатшысы                       Борұмбаев Б.А.
«КЕЛІСІЛДІ»
Атбасар ауданы әкімінің
міндетін атқарушы                          Каженов Ж.Ғ.
«Атбасар ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Серкебаева М.Н.

1171646,0
006
Дополнительное образование для детей
39586,0
9
Прочие услуги в области образования
37152,5
464
Отдел образования  района (города областного значения)
30799,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
6554,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
5717,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для  государственных учреждений образования района (города областного значения)
18528,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
6353,5
037
Строительство и реконструкция объектов образования
6353,5
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
125836,3
2
Социальная помощь
110364,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
110364,3
002
Программа занятости
42474,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение  топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
1011,0
005
Государственная адресная социальная помощь
5541,0
006
Жилищная помощь
6213,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
6642,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
528,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
7451,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
13217,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4606,0
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
824,3
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим  военную службу в период с 22 июня 1941 года  по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

1171646,0
006
Балаларға қосымша білім беру
39586,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
37152,5
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
30799,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6554,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
5717,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
18528,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
6353,5
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
6353,5
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
125836,3
2
Әлеуметтiк көмек
110364,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
110364,3
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
42474,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
1011,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
5541,0
006
Тұрғын үй көмегі
6213,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
6642,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
528,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
7451,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
13217,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
4606,0
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз ету
824,3
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген,  оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін»  медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу