Об организации и обеспечении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года на территории Астраханского района
Постановление акимата Астраханского района Акмолинской области от 20 мая 2010 года № 140. Зарегистрировано Управлением юстиции Астраханского района Акмолинской области 18 июня 2010 года № 1-6-123.Утратило силу - постановлением акимата Астраханского района Акмолинской области от 19 января 2011 года № 34
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Астраханского района Акмолинской области от 19.01.2011 № 34
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 19 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Указом Президента Республики Казахстан от 29 марта 2010 года № 960 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года», Постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2006 года № 623 «Об утверждении Правил организации и проведения призыва граждан на воинскую службу», Постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2010 года № 313 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 29 марта 2010 года № 960 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре-декабре 2010 года», акимат Астраханского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить очередной призыв граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву, на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года на территории Астраханского района через государственное учреждение «Объединенный отдел по делам обороны Астраханского района Акмолинской области» (по согласованию).
2. Образовать районную призывную комиссию согласно приложению № 1.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на воинскую службу согласно приложению № 2.
4. Данное постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 16 апреля 2010 года.

Астрахан ауданының аумағында азаматтарды 2010 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 20 мамырдағы № 140 қаулысы. Ақмола облысы Астрахан ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 18 маусымда № 1-6-123 тіркелді.Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 19 қаңтардағы № 34 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2011.01.19  № 34 қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 19 бабына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 29 наурыздағы № 960 Жарлығына, «Азаматтарды әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және өткізу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 30 маусымдағы № 623 қаулысына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 29 наурыздағы № 960 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 15 сәуірдегі № 313 қаулысына сәйкес, Астрахан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Астрахан ауданы аумағында шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі еркек азаматтарды 2010 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында «Ақмола облысы Астрахан ауданының қорғаныс істері жөніндегі біріккен бөлімі» мемлекеттік мекемесі арқылы мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. № 1 қосымшаға сәйкес, аудандық шақыру комиссиясы құрылсын.
3. № 2 қосымша бойынша, азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі бекітілсін.
4. Осы қаулы 2010 жылғы 16 сәуірден бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кожахмет М.К.
6. Постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Астраханского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Астраханского района                  Р.Акимов
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник Государственного
учреждения «Объединенный отдел
по делам обороны
Астраханского района
Акмолинской области»                       С.Кантемиров
Главный врач
Государственного коммунального
казенного предприятия
«Астраханская центральная
районная больница»
при управлении здравоохранения
Акмолинской области»                       Н.Сембаев
Начальник Государственного
учреждения «Отдел внутренних дел
Астраханского района
Департамента внутренних дел
Акмолинской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан»                      Ж.Абильмажинов
Приложение 1
к постановлению акимата
Астраханского района
от 20.05.2010 года № 140
Сноска. Приложение 1 с изменениями, внесенными постановлением   акимата Астраханского района Акмолинской области от 03.09.2010 № 251.
Состав
районной призывной комиссии
Кантемиров                       начальник Государственного
Сергей Юрьевич                   учреждения «Объединенный отдел
по делам обороны Астраханского
района Акмолинской области»,
председатель комиссии
(по согласованию)
Потапчук                         начальник Государственного
Светлана Николаевна              учреждения «Отдел внутренней
политики» Астраханского
района, заместитель
председателя комиссии
(по согласованию)
Члены комиссии:
Досанова                         заместитель начальника
Сауле Амангельдиновна            по воспитательно-кадровой
работе Государственного
учреждения «Отдел внутренних
дел Астраханского района
Департамента внутренних дел
Акмолинской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан»
(по согласованию)
Курманов                         заведующий Жалтырской
Елюбай Садыкович                 участковой больницы
государственного коммунального
казенного предприятия
«Астраханская центральная
районная больница при
управлении здравоохранения
Акмолинской области»,
председатель медицинской
комиссии (по согласованию)
Калиева                          медицинская сестра
Тагура Кельмановна               Государственного коммунального
казенного предприятия
«Астраханская центральная
районная больница при
управлении здравоохранения
Акмолинской области»,
секретарь комиссии
(по согласованию)
Приложение 2
к постановлению акимата
Астраханского района

5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Қ.Қожахметке жүктелсін.
6. Қаулы Астрахан ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Астрахан ауданының әкімі                   Р.Әкімов
«КЕЛІСІЛДІ»
«Ақмола облысы
Астрахан ауданының
қорғаныс істері
жөніндегі біріккен
бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        С.Кантемиров
«Ақмола облысы денсаулық
сақтау басқармасының жанындағы
«Астрахан орталық аудандық
ауруханасы» мемлекеттік
коммуналдық қазыналықты
кәсіпорнының бас дәрігері                  Н.Сембаев
«Қазақстан Республикасы
Ішкі істер Министрлігі
Ақмола облысы
Ішкі істер Департаменті
Астрахан ауданының
Ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Ж.Әбілмәжинов
Астрахан ауданы әкімдігінің
2010 жылғы 20.05. № 140
қаулысына № 1 қосымша
Ескерту. 1 қосымшаға өзгерту енгізілді - Ақмола облысы  Астрахан ауданы әкімдігінің 2010.09.03 № 251 қаулысымен.
Аудандық шақыру комиссиясының құрамы
Кантемиров                       «Ақмола облысы
Сергей Юрьевич                   Астрахан ауданының қорғаныс
істері жөніндегі біріккен
бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы, комиссия
төрағасы (келісім бойынша)
Потапчук                         Астрахан ауданының
Светлана Николаевна              «Ішкі саясат бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы, төрағаның орынбасары
Комиссия мүшелері:
Досанова                         «Қазақстан Республикасы
Сауле Амангелдықызы              Ішкі істер Министрлігі
Ақмола облысы Ішкі істер
департаменті Астрахан
ауданының Ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесі
бастығының тәрбие кадрлар
жұмысы бойынша орынбасары
(келісім бойынша)
Құрманов                         «Ақмола облысы денсаулық
Елубай Садықұлы                  сақтау басқармасының жанындағы
«Астрахан орталық аудандық
емханасы» мемлекеттік
коммуналдық қазыналық
кәсіпорнының Жалтыр учаскелік
ауруханасының меңгерушісі,
медициналық комиссияның
төрағасы (келісім бойынша)
Қалиева                          «Ақмола облысы денсаулық
Тағура Гелманқызы                сақтау басқармасының жанындағы
«Астрахан аудандық ауруханасы»
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
медицина бикеші, комиссия
хатшысы (келісім бойынша)
Астрахан ауданы әкімдігінің