О присвоении наименований улицам сел Алгабас, Булакты, Узунколь, Кайнарское
Решение акима Узункольского сельского округа Астраханского района Акмолинской области от 14 июля 2010 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Астраханского района Акмолинской области 13 августа 2010 года № 1-6-136
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения, аким Узункольского сельского округа РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула – в редакции решения акима Узункольского сельского округа Астраханского района Акмолинской области от 07.02.2017 № 1 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Присвоить наименования улицам селахУзункольского сельского округа:
в селе Алгабас – наименование имени Уахита Курмангожина;
в селе Булакты – наменование имени Юрия Гагарина;
в селе Узунколь - наименование Целинная;
в селе Кайнарское улице № 1 - наименование имени Абылайхана;
в селе Кайнарское улице № 2 - наименование Луговая.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Астраханского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Узункольского
сельского округа
Ж.Мухамеджанов
СОГЛАСОВАНО
Начальник Государственного
учреждения "Отдел культуры
и развития языков"
Астраханского района
М.Сексенбаев
Начальник Государственного
учреждения "Отдел архитектуры
и градостроительства"
Астраханского района
Н.Герасимова

Алғабас, Бұлақты, Ұзынкөл, Қайнар ауылдарының көшелеріне атаулар беру туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы Ұзынкөл ауылдық округі әкімінің 2010 жылғы 14 шілдедегі № 1 шешімі. Ақмола облысы Астрахан ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 13 тамызда № 1-6-136 тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, халқының пікірін ескере отырып, Ұзынкөл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда – Ақмола облысы Астрахан ауданы Ұзынкөл ауылдық округі әкімінің 07.02.2017 № 1 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Ұзынкөл ауылдық округінің ауылдарының көшелеріне атаулар берілсін:
Алғабас ауылының көшесіне Уахит Құрманғожин атындағы атауы;
Бұлақты ауылының көшесіне Юрий Гагарин атындағы атауы;
Ұзынкөл ауылының көшесіне Целинная атауы;
Қайнар ауылының № 1 көшесіне Абылайхан атындағы атауы;
Кайнар ауылының № 2 көшесіне Луговая атауы.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Астрахан ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ұзынкөл ауылдық
округінің әкімі
Ж.Мухамеджанов
КЕЛІСІЛДІ
Астрахан ауданының
"Мәдениет және тілдерді
дамыту бөлімі" Мемлекеттік
мекемесінің бастығы
М.Сексенбаев
Астрахан ауданының
"Сәулет және қала
құрылысы бөлімі" Мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Н.Герасимова