Об организации и обеспечении в январе-марте 2010 года приписки граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения "Объединенный отдел по делам обороны Астраханского района Акмолинской области"
Решение акима Егиндыкольского района Акмолинской области от 29 января 2010 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Егиндыкольского района Акмолинской области 19 февраля 2010 года № 1-8-91. Утратило силу - решением акима Егиндыкольского района от 20 декабря 2010 года № 14
Сноска. Утратило силу - решением акима Егиндыкольского района от 20.12.2010 № 14
В соответствии со статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», «Правилами о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан», утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371, аким Егиндыкольского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить в январе-марте 2010 года приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения «Объединенный отдел по делам обороны Астраханского района Акмолинской области».
2. Признать утратившим силу решение акима Егиндыкольского района «Об организации и проведения приписки граждан к призывному участку в 2009 году» от 9 января 2009 года № 1, (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-8-76, опубликовано 23 марта 2009 года в районной газете «Шұғыла–Целинная нива»).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Искакову Ж.С.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Егиндыкольского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                Б.Султанов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Объединенный отдел
по делам обороны
Астраханского района
Акмолинской области»                       С.Кантемиров

2010 жылдың қаңтар-наурызында тіркеу өткізілетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды "Ақмола облысы Астрахан ауданының қорғаныс істері бойынша бірлескен бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімінің 2010 жылғы 29 қаңтардағы № 1 шешімі. Ақмола облысы Егіндікөл ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 19 ақпанда 1-8-91 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімінің 2010 жылғы 20 желтоқсандағы № 14 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімінің 2010.12.20 № 14 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 33 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңының 17 бабына сәйкес, Қазақстан Республикасында Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 қаулысымен бекітілген «Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы ережеге» сәйкес, Егіндікөл ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2010 жылдың қаңтар-наурызында тіркеу өткізілетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды «Ақмола облысы Астрахан ауданының қорғаныс істер бойынша бірлескен бөлімі» мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тіркеу ұйымдастырылсың және қамтамасыз етілсін.
2. Егіндікөл ауданы әкімінің «2009 жылы азаматтарды әскерге шақыру учаскесіне тізімге алуды ұйымдастыру және өткізу туралы» 2009 жылғы 9 қаңтардағы № 1 шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік Тізілімінде № 1-8-76 тіркелген, аудандық «Шұғыла-Целинная нива» газетінде 2009 жылғы 23 наурызда жариялған) күшін жойды деп танылсын.
3. Осы шешімінің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.С.Ысқақоваға жүктелсін.
4. Осы шешім Егіндікөл ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Б.Сұлтанов
КЕЛІСІЛДІ:
«Ақмола облысы
Астрахан ауданының
қорғаныс істері
бойынша бірлескен
бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        С.Кантемиров