Об организации и обеспечении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года
Постановление акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 23 июня 2010 года № А-6/130. Зарегистрировано Управлением юстиции Егиндыкольского района Акмолинской области 7 июля 2010 года № 1-8-97. Утратило силу - постановлением акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 10 марта 2011 года № А-3/56
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 10.03.2011 № А-3/56
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе»Указом Президента Республики Казахстан от 29 марта 2010 года № 960 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2010 года», постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2010 года № 313 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 29 марта 2010 года № 960 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2010 года», акимат Егиндыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить очередной призыв на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2010 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву, через государственное учреждение «Объединенный отдел по делам обороны Астраханского района Акмолинской области».
2. Образовать и утвердить состав районной призывной комиссии согласно приложения 1.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле – июне и октябре – декабре 2010 года, согласно приложения 2.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Искакову Ж. С.
5. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 15 апреля 2010 года.

Азаматтарды 2010 жылдың сәуір-маусымы мен қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және өткізуді қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 23 маусымдағы № А-6/130 қаулысы. Ақмола облысы Егіндікөл аудандық Әділет басқармасында 2010 жылғы 7 шілдедегі № 1-8-97 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 10 наурыздағы № А-3/56 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 2011.03.10 № А-3/56 қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» 2010 жылғы 29 наурыздағы № 960 Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» 2010 жылғы 29 наурыздағы № 960 Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығын жүзеге асыру туралы» 2010 жылғы 15 сәуірдегі № 313 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес Егіндікөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі, кейінге қалдыруға немесе әскерге шақырудан босатылуға құқығы жоқ, сондай-ақ жиырма жеті жасқа толмаған, оқу орындарынан шығарылған және белгіленген әскери қызмет мерзімін өткермеген еркек жынысты азаматтарды 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру «Ақмола облысы Астрахан ауданының қорғаныс істері бойынша бірлескен бөлімі» мемлекеттік мекемесі арқылы ұйымдастырылсын және өткізілуі қамтамасыз етілсін.
2. Аудандық әскерге комиссияның құрамын 1 қосымшаға сәйкес құрылсын және бекітілсін.
3. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі 2010 жылдың сәуірде- маусымда және қазан-желтоқсанда, 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.С.Ысқақоваға жүктелсін.
5. Осы қаулының іс-әрекеттері 2010 жылдың 15 сәуірден бастап туындаған құқықтық қатынастарға тарайды.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Егиндыкольского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Егиндыкольского района                Б. Султанов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Объединенный
отдел по делам обороны
Астраханского района
Акмолинской области»                       С.Кантемиров
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел внутренних
дел Егиндыкольского района
Департамента внутренних дел
Акмолинской области Министерства
внутренних дел Республики Казахстан»       Т.Саканов
СОГЛАСОВАНО:
Главный врач государственного
коммунального казенного предприятия
«Егиндыкольская центральная
районная больница» при управлении
здравоохранения Акмолинской области        Т.Ахмедов
Приложение 1 к постановлению
акимата Егиндыкольского района
от «23» июня 2010 года № А-6/130
Состав
районной призывной комиссии
Кантемиров Сергей Юрьевич
- начальник государственного учреждения «Объединенный отдел по делам обороны Астраханского района Акмолинской области», председатель комиссии (по согласованию)
Искакова Жанат Советовна
- заместитель акима Егиндыкольского района, заместитель председателя комиссии
Члены комиссии:
Борин Ардак Зейнуллаевич
- заместитель начальника государственного учреждения «Отдел внутренних дел Егиндыкольского района Департамента внутренних дел Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан» (по согласованию)
Тасқынбай Темір-болат Тасқынбайұлы
- заместитель главного врача государственного коммунального казенного предприятия «Егиндыкольская центральная районная больница» при управлении здравоохранения Акмолинской области, председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Пистоль Римма Аркадьевна
- медицинская сестра государственного коммунального казенного предприятия «Егиндыкольская центральная районная больница» при управлении здравоохранения Акмолинской области, секретарь комиссии (по согласованию)
Приложение 2 к постановлению
акимата Егиндыкольского района
от «23» июня 2010 года № А-6/130
График
проведения призыва граждан на
срочную воинскую службу в апреле – июне
и октябре – декабре 2010 года
п/п
Наименование
сельских
округов и
сел
Дни работы комиссии и количество призывников

6. Осы қаулы Егіндікөл ауданының әділет Басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Егіндікөл ауданы әкімі                     Б. Сұлтанов
КЕЛІСІЛДІ
«Ақмола облысы Астрахан
ауданының қорғаныс істер
бойынша бірлескен бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            С. Кантемиров
КЕЛІСІЛДІ
«Қазақстан Республикасының
ішкі істер Министрлігі
Ақмола облысы ішкі істер
департаменті Егіндікөл ауданының
ішкі істер бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Т. Сақанов
КЕЛІСІЛДІ
Ақмола облысы денсаулық
сақтау басқармасының жанындағы
«Егіндікөл орталық аудандық
ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының бас дәрігері        Т. Ахмедов
Егіндікөл ауданы әкімдігінің
2010 жылғы 23 маусым № А-6/130
қаулысына 1 қосымша
Аудандық әскерге шақыру
комиссиясының құрамы
Кантемиров Сергей Юрьевич
- «Ақмола облысы Астрахан ауданының қорғаныс істер бойынша бірлескен бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасы (келісім бойынша)
Ысқақова Жанат Советқызы
- Егіндікөл ауданы әкімінің орынбасары, комиссия төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
Борин Ардақ Зейноллаұлы
- «Қазақстан Республикасының ішкі істер Министрлігі Ақмола облысының ішкі істер департаменті Егіндікөл ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісім бойынша)
Тасқынбай Темір-Болат Тасқынбайұлы
- Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасының жанындағы «Егіндікөл орталық аудандық ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны бас дәрігерінің орынбасары, медициналық комиссияның төрағасы (келісім бойынша)
Пистоль Римма Аркадьевна
- Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасы жанындағы «Егіндікөл орталық аудандық ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының медициналық бикесі, комиссия хатшысы (келісім бойынша)
Егіндікөл ауданы әкімдігінің
2010 жылғы 23 маусым № А-6/130
қаулысына 2 қосымша
Азаматтарды мерзімді әскери қызметке
шақыруды өткізу кестесі 2010 жылдың
сәуірде- маусымда және қазан-желтоқсанда
р/н
Атауы
Комиссияның жұмыс қүндері және шақырушылардың саны