О внесении изменений в решение районного маслихата от 23 декабря 2009 года № 4С21-2 "О бюджете района на 2010-2012 годы"
Решение Егиндыкольского районного маслихата Акмолинской области от 26 июня 2010 года № 4С26-1. Зарегистрировано Управлением юстиции Егиндыкольского района Акмолинской области 10 августа 2010 года № 1-8-98. Утратило силу - решением Егиндыкольского районного маслихата Акмолинской области от 20 мая 2011 года № 4С-33-1
Сноска. Утратило силу - решением Егиндыкольского районного маслихата Акмолинской области от 20.05.2011 № 4С-33-1
В соответствии с пунктом 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» районный маслихат РЕШИЛ:
1.Внести в решение Егиндыкольского районного маслихата «О бюджете района на 2010-2012 годы» от 23 декабря 2009 года № 4С21-2 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-8-90, опубликованное 8 марта 2010 года в районной газете «Шұғыла – Целинная нива») следующие изменения:
в подпункте 1 пункта 1:
цифры «1199616,2» заменить цифрами «1198963,2»;
цифры «1125116,2» заменить цифрами «1124463,2»;
в подпункте 2 пункта 1:
цифры «1206826,7» заменить цифрами «1206173,7»;
в пункте 7:
цифры «18514,2» заменить цифрами «17861,2»;
цифры «8915» заменить цифрами «8262»;
цифры «1569» заменить цифрами «1546»;
строку «630 тысяч тенге – на оплату за учебу в колледжах студентам из малообеспеченных, многодетных семей и семей сельской местности;» исключить.
2.Приложение 1 к решению районного маслихата «О бюджете района на 2010-2012 годы» от 23 декабря 2009 года № 4С21-2 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-8-90, опубликованное 8 марта 2010 года в районной газете «Шұғыла – Целинная нива») изложить в новой редакции согласно приложения 1 к настоящему решению.
3.Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Егиндыкольского района и вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Г.Хамзина
Секретарь районного
маслихата                                  Р. Муллаянов
СОГЛАСОВАНО
Исполняющий обязанности
акима Егиндыкольского района               К.Шинтемиров
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного
учреждения «Отдел экономики
и бюджетного планирования
Егиндыкольского района»                    С.Придан
Приложение 1 к решению
Егиндыкольского районного маслихата

Аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 23 желтоқсандағы № 4С21-2 "Ауданның 2010 - 2012 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Егіндікөл аудандық мәслихатының 2010 жылғы 26 шілдедегі № 4С-26/1 қаулысы. Ақмола облысы Егіндікөл ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 10 тамыздағы № 1-8-98 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 мамырдағы № 4С-33-1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл аудандық мәслихатының 2011.05.20 № 4С-33-1 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабы 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағының 1 тармақшасына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Егіндікөл аудандық мәслихатының «Ауданның 2010-2012 жылдарға арналған бюджеті туралы» 2009 жылғы 23 желтоқсандағы № 4С21-2 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-8-90 тіркелген, 2010 жылғы 8 наурызда аудандық «Шұғыла-Целинная нива» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақтың 1 тармақшасында:
«1199616,2» цифрлары «1198963,2» цифрларына ауыстырылсын;
«1125116,2» цифрлары «1124463,2» цифрларына ауыстырылсын;
1 тармақтың 2 тармақшасында:
«1206826,7» цифрлары « 1206173,7» цифрларына ауыстырылсын;
7 тармақта:
«18514,2» цифрлары «17861»2 цифрларына ауыстырылсын;
«8915» цифрлары «8262» цифрларына ауыстырылсын;
«1569» цифрлары «1546» цифрларына ауыстырылсын;
«630 мың теңге - аз қамтылған, көп балалы отбасыларының және ауылдық жерлердегі отбасылары студенттерінің колледждердегі оқу ақысын төлеуге» жолы алынып тасталсын.
2. Аудандық мәслихаттың «Ауданның 2010-2012 жылдарға арналған бюджеті туралы» 2009 жылғы 23 желтоқсандағы № 4С21-2 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-8-90 тіркелген, 2010 жылғы 8 наурызда аудандық «Шұғыла-Целинная нива» газетінде жарияланған) шешімінің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда берілсін.
3. Осы шешім Егіндікөл ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2010 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Г.Хамзина
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Р.Муллаянов
КЕЛІСІЛДІ
Егіндікөл ауданы әкімінің
міндетін атқарушы                          Қ. Шынтеміров
КЕЛІСІЛДІ
«Егіндікөл ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            С. Придан
Егіндікөл аудандық мәслихатының

4076
011
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
25000
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
34980
2
Социальная помощь
27307
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
27307
002
Программа занятости
8547
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
2163
005
Государственная адресная социальная помощь
1045
006
Жилищная помощь
632
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
4000
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
198
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
3897
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
1529
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
1704
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
3592
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
7673
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
7673
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
7601
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
72
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
22735,5
1
Жилищное хозяйство
17168,5
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
500
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
500
467
Отдел строительства района (города областного значения)

4076
011
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
25000
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
34980
2
Әлеуметтiк көмек
27307
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
27307
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
8547
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
2163
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1045
006
Тұрғын үй көмегі
632
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
4000
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
198
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
3897
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
1529
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
1704
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген,  оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін»  медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу
3592
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
7673
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
7673
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді   іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7601
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
72
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
22735,5
1
Тұрғын үй шаруашылығы
17168,5
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
500
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
500
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі