О внесении изменений и дополнений в решение Ерейментауского районного маслихата от 20 декабря 2009 года № 4С-22/3-09 "О бюджете района на 2010-2012 годы"
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 5 февраля 2010 года № 4С-23/3-10. Зарегистрировано Управлением юстиции Ерейментауского района Акмолинской области 25 февраля 2010 года № 1-9-145. Утратило силу - решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 26 апреля 2011 года № 4С-35/10-11
Сноска. Утратило силу - решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 26.04.2011 № 4С-35/10-11
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ерейментауского районного маслихата «О бюджете района на 2010-2012 годы» от 20 декабря 2009 года № 4С-22/3-09 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-9-140, опубликовано 11 января 2010 года в районной газете «Ереймен», 11 января 2010 года в районной газете «Ерейментау») следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 2):
цифры «2 047 353» заменить на цифры «2 069 049,4»;
в подпункте 5):
цифры «- 16 914» заменить на цифры «- 38 610,4»;
в подпункте 6):
цифры « 16 914» заменить на цифры « 38 610,4»;
после строки «поступление займов 16 914 тысяч тенге» дополнить строкой следующего содержания: «используемые остатки бюджетных средств 21 696,4 тысяч тенге»;
дополнить пунктом 14-1 следующего содержания:
«14-1. Учесть, что в бюджете района на 2010 год предусматриваются расходы на реконструкцию бывшего детского сада № 87 в городе Ерейментау в сумме 20 000 тысяч тенге»;
дополнить пунктом 14-2 следующего содержания:
«14-2. Учесть, что в бюджете района на 2010 год в установленном законодательством порядке использованы свободные остатки бюджетных средств, образовавшиеся на 1 января 2010 года, в сумме 21 696,4 тысяч тенге».
2. Приложения 1, 4 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложений 1, 2 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Ерейментауского района и вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель сессии
Ерейментауского районного
маслихата                          Т. Аренов
Секретарь Ерейментауского
районного маслихата                К. Махметов
СОГЛАСОВАНО:
Аким Ерейментауского
района                             Ережепов Нурлан Аскерович
Начальник Государственного
учреждения «Отдел экономики
и бюджетного планирования
Ерейментауского района»            Кудабаев Кабылда Жумабекович
Приложение 1 утверждено решением
Ерейментауского районного маслихата
от 05 февраля 2010 года
№ 4С-23/3-10
Приложение 1 утверждено решением
Ерейментауского районного маслихата
от 20 декабря 2009 года
№ 4С-22/3-09
Бюджет района на 2010 год
категория
Сумма
класс
подкласс
наименование
1
2
3
4
5

Ерейментау аудандық мәслихатының 2009 жылғы 20 желтоқсандағы № 4С-22/3-09 "2010-2012 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2010 жылғы 5 ақпандағы № 4С-23/3-10 шешімі. Ақмола облысы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 25 ақпандағы № 1-9-145 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2011 жылғы 26 сәуірдегі № 4С-35/10-11 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2011.04.26 № 4С-35/10-11 шешімімен
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағының 1 тармақшасына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ерейментау аудандық мәслихатының «2010-2012 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» 2009 жылғы 20 желтоқсандағы № 4С-22/3-09 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеудің Тізімінде № 1-9-140 тіркелген, 2010 жылғы 11 қаңтардағы аудандық «Ереймен» газетінде, 2010 жылғы 11 қаңтардағы аудандық «Ерейментау» газетінде жарияланған) келесі өзгертулер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақта:
2) тармақшада:
«2 047 353» саны «2 069 049,4» санына ауыстырылсын;
5) тармақшада:
«- 16 914» саны «- 38 610,4» санына ауыстырылсын;
6) тармақшада:
«16 914» саны «38 610,4» санына ауыстырылсын;
«16 914 мың теңге қарыздардың түсімдері» жолдарынан кейін келесі мазмұндағы «21 696,4 мың теңге бюджеттік қаражаттардың пайдаланылатын қалдықтары» жолымен толықтырылсын;
14-1 тармағымен келесі мазмұнда толықтырылсын:
«14-1. 2010 жылға арналған аудан бюджетінде 20 000 мың теңге сомасында Ерейментау қаласындағы бұрыңғы № 87 бала-бақшаны қайта құрастыруға шығыстар қарастырылып жатқаны ескерілсін»;
14-2 тармағымен келесі мазмұнда толықтырылсын:
«14-2. 2010 жылға арналған ауданның бюджетіндегі 2010 жылдың 1 қаңтарында құрылған бюджеттік қаражаттардың 21 696,4 мың теңге сомасындағы бос қалдықтары бекітілген заңнамалық тәртіпте пайдаланылғаны ескерілсін».
2. Көрсетілген шешімнің 1, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мәлімденсін.
3. Осы шешім Ерейментау ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен күшіне енеді және 2010 жылғы 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Ерейментау аудандық
мәслихатының сессия
төрағасы                            Т.Әренов
Ерейментау аудандық
мәслихатының хатшысы                Қ. Махметов
КЕЛІСІЛДІ:
Ерейментау ауданының
әкімі                               Нұрлан Әскерұлы Ережепов
«Ерейментау ауданының
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                             Қабылда Жұмабекұлы Құдабаев
Ерейментау аудандық мәслихатының
2010 жылғы 05 ақпандағы № 4С-23/3-10
шешімімен бекітілген 1 қосымша
Ерейментау аудандық мәслихатының
2009 жылғы 20 желтоқсандағы № 4С-22/3-09
шешімімен бекітілген 1 қосымша
2010 жылға арналған аудан бюджеті
санат
Сома
сынып
сыныпша
атауы
1
2
3
4
5

5243
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
3115
6
Проведения спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
717
7
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
1411
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
276738
462
Отдел сельского хозяйства района(города областного значения)
10401
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
8014
99
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевого трансферта из республиканского бюджета
2387
463
Отдел земельных отношении района(города областного значения)
4474
1
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
4474
467
Отдел строительства района(города областного значения)
243949
12
Развитие системы водоснабжения
243949
473
Отдел ветеринарии (города областного значения)
17914
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
2467
4
Материально - техническое оснащение государственных органов
197
11
Проведение противоэпизоотических мероприятий
15250
11
Промышленность, архитектура, градостроительная и строительная деятельность
7882
467
Отдел строительства района (города областного значения)
4379
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
4379
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
3503
1
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
3503
12
Транспорт и коммуникация
46 200
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
36200
13
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
16200
20
Ремонт и содержание автомобильных дорог населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
20000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района(города областного значения)
10 000
8
Ремонт и содержание авто дорог районного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
10 000
13
Прочие

5243
1
Жергілікті деңгейде  дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
3115
6
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
717
7
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
1411
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
276738
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
10401
1
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы  саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8014
99
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен аудандардың облыстық маңызы бар қалалардың бюджеттеріне ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
2387
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) жер қатынастары бөлімі
4474
1
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4474
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
243949
12
Сумен жабдықтау жүйесін дамыту
243949
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
17914
1
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
2467
4
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарықтандыру
197
11
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
15250
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
7882
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) құрылыс бөлімі
4379
1
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4379
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) сәулет және қала құрылысы бөлімі
3503
1
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
3503
12
Көлік және коммуникациялар
46 200
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
36200
13
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
16200
20
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде елді мекендердің жолдарын жөндеу және ұстау
20000
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қала)тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
10 000
8
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, қала және елді-мекендер көшелерін жөндеу және ұстау
10 000
13
Басқалар