Об установлении ограничительных мероприятий по бруцеллезу в Койтасском сельском округе
Решение Аппарата акима Койтасского сельского округа Ерейментауского района Акмолинской области от 22 сентября 2010 года № 5. Зарегистрировано Управлением юстиции Ерейментауского района Акмолинской области 1 октября 2010 года № 1-9-159. Утратило силу решением акима Койтасского сельского округа Ерейментауского района Акмолинской области от 22 декабря 2016 года №6
Сноска. Утратило силу решением акима Койтасского сельского округа Ерейментауского района Акмолинской области от 22 декабря 2016 года № 6 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2010 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с пунктом 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного инспектора Ерейментауского района от 01 сентября 2010 года № 10-08-1313, аким Койтасского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением заразной болезни животных (бруцеллез) установить на территории Койтасского сельского округа Ерейментауского района ограничительные мероприятия по бруцеллезу крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Ерейментауского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Койтасского сельского округа Н.Алдыбеков
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного учреждения
"Ерейментауская районная
территориальная инспекция
Комитета государственной
инспекции в агропромышленном
комплексе министерства
Сельского хозяйства
Республики Казахстан"
Абдрашов Сатыбай Дулатович
Начальник государственного учреждения
"Отдел ветенарии
Ерейментауского района"
Арингазин Сайлау Кайржанович
Главный врач государственного
коммунального казенного предприятия
"Ерейментауская центральная больница"
при Управлении здравоохранения
Акмолинской области
Мирманов Бакытжан Мырзагалиевич
Начальник государственного учреждения
"Управление государственного санитарно-
эпидемиологического надзора
по Ерейментаускому району
Департамента комитета государственного
санитарно-эпидемиологического надзора
Министерства здравоохрания
Республики Казахстан
по Акмолинской области"
Жуматаев Смагул Аменович

Қойтас селолық округінде бруцеллез бойынша шектеу шараларын белгілеу туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы Қойтас селолық округі әкімі аппаратының 2010 жылғы 22 қыркүйектегі № 5 шешімі. Ақмола облысы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 1 қазанда № 1-9-159 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау ауданы Қойтас селолық округі әкімінің 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ерейментау ауданы Қойтас селолық округі әкімінің 22.12.2016 № 6 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасынының 2001 жылғы 23 қаңтардағы “Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы” Заңына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7 тармағына сәйкес, Ерейментау ауданы бас мемлекеттік ветеринария инспекторының 2010 жылғы 01 қыркүйектегі № 10-08-1313 ұсынысы негізінде, Қойтас селолық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жануарлардың жұқпалы ауруының (бруцеллез) пайда болуына байланысты Ерейментау ауданы Қойтас селолық округінің аумағында ірі қара малдың бруцеллезы бойынша шектеу шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ерейментау ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қойтас селолық
округінің әкімі Н.Алдыбеков
"КЕЛІСІЛДІ"
“Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
агроөнеркәсіптік кешендегі
мемлекеттік инспекция комитетінің
Ерейментау аудандық аумақтық
инспекциясы” мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Абдрашов Сатыбай Дулатович
"Ерейментау ауданының ветеринария
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
бастығы
Арингазин Сайлау Кайржанович
Ақмола облысы денсаулық
сақтау басқармасы жанындағы
"Ерейментау орталық аудандық
ауруханасы" мемлекеттік
коммуналдық қазыналық кәсіпорынының
бас дәрігері
Мирманов Бакытжан Мырзагалиевич
“Ақмола облысы бойынша Қазақстан
Республикасының Денсаулық сақтау
министрлігі Мемлекеттік санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау комитеті
департаментінің Ерейментау ауданы
бойынша мемлекеттік санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау басқармасы”
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Жуматаев Смагул Аменович