О переименовании улиц села Селетинское Ерейментауского района
Решение Аппарата акима села Селетинское Ерейментауского района Акмолинской области от 19 апреля 2010 года № 01. Зарегистрировано Управлением юстиции Ерейментауского района Акмолинской области 17 мая 2010 года № 1-9-151
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с учетом мнения населения аким села Селетинское РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Селетинское Ерейментауского района:
улицу Набережная на улицу имени Сакена Сейфуллина;
улицу Ленина на улицу имени Ыбырай Алтынсарина;
улицу Советская на улицу имени Абая Кунанбаева;
улицу Дорожная на улицу имени Ахмета Байтурсунова;
улицу Степная на улицу имени Кабанбай батыра;
улицу Пятилетка на улицу имени Каныш Сатпаева;
улицу Молодежная на улицу Бейбитшилик;
улицу Целинная на улицу Женис;
улицу Горького на улицу имени Аль-Фараби;
улицу Энергетиков на улицу имени Алии Молдагуловой;
улицу Кирово на улицу Достык.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Ерейментауского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким села Селетинское                      Абенов Г.Н.
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник Государственного
учреждения «Отдел культуры и
развития языков
Ерейментауского района»                    Адрешев М.Б.
Начальник Государственного
учреждения «Отдел архитектуры и
градостроительства
Ерейментауского района»                    Батенов Н.К.

Ерейментау ауданы Сілеті селосының көшелерінің атауларын өзгерту туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы Сілеті ауылдық әкімінің аппараты 2010 жылғы 19 сәуірдегі № 01 шешімі. Ақмола облысы Ерейментау ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 17 мамырдада № 1-9-151 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабының 4 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтарындағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, тұрғындардың пікірлерін есепке ала отырып, Сілеті ауылының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ерейментау ауданы Сілеті селосының көшелерінің атаулары өзгертілсін:
Набережная көшесі Сәкен Сейфуллин атындағы көшесіне;
Ленина көшесі Ыбырай Алтынсарин атындағы көшесіне;
Советская көшесі Абай Құнанбаев атындағы көшесіне;
Дорожная көшесі Ахмет Байтұрсынов атындағы көшесіне;
Степная көшесі Қабанбай батыр атындағы көшесіне;
Пятилетка көшесі Қаныш Сатпаев атындағы көшесіне;
Молодежная көшесі Бейбітшілік көшесіне;
Целинная көшесі Жеңіс көшесіне;
Горького көшесі Аль-Фараби атындағы көшесіне;
Энергетиков көшесі Әлия Молдағұлова атындағы көшесіне;
Кирово көшесі Достық көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ерейментау ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сілеті ауылының әкімі                      Ғ.Н.Әбенов
«КЕЛІСІЛДІ»
«Ерейментау аудандық мәдениет және
тілдерді дамыту бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            М.Б.Әдірешев
«Ерейментау ауданының сәулет және
қалақұрылысы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Н.К.Бәтенов