О внесении изменения в решение Енбекшильдерского районного маслихата от 25 июня 2007 года № С-46/6 "Об утверждении размеров стоимости разовых талонов"
Решение Енбекшильдерского районного маслихата Акмолинской области от 10 марта 2010 года № С-22/6. Зарегистрировано Управлением юстиции Енбекшильдерского района Акмолинской области 14 апреля 2010 года № 1-10-113. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Енбекшильдерского районного маслихата Акмолинской области от 4 ноября 2014 года № 226)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Енбекшильдерского районного маслихата Акмолинской области от 04.11.2014 № 226).
В соответствии со статьей 36 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Енбекшильдерский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Енбекшильдерского районного маслихата от 25 июня 2007 года № С-46/6 «Об утверждении размеров стоимости разовых талонов» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1-10-62, опубликовано 17 августа 2007 года в районной газете «Жаңа Дәуір» и 18 августа 2007 года в районной газете «Сельская новь») следующее изменение:
преамбулу решения изложить в следующей редакции:
«В соответствии со статьей 36 Закона Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан».
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов, законности и правопорядка.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в управлении юстиции Енбекшильдерского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        А.Бузань
Секретарь районного
маслихата                                  М.Исажанов
СОГЛАСОВАНО:
Исполняющий обязанности
начальника налогового
управления по
Енбекшильдерскому району
Акмолинской области                        С.Омаров

Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2007 жылғы 25 маусымдағы № С-46/6 "Бір жолғы талондар бағасының мөлшерін бекіту туралы" шешіміне өзгерту енгізу туралы
Ақмола облысы Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2010 жылғы 10 наурыздағы № С-22/6 шешімі. Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 14 сәуірде № 1-10-113 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2014 жылғы 4 қарашадағы № 226 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 04.11.2014 № 226 хатымен).
«Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» Қазақстан Республикасы Кодексін күшіне енгізу туралы» (Салық кодексі), Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Заңының 36 бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабына сәйкес Еңбекшілдер аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2007 жылғы 25 маусымдағы № С–46/6 «Бір жолғы талондар бағасының мөлшерін бекіту туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 1-10-62 тіркеліп, 2007 жылғы 17 тамызда аудандық «Жаңа дәуір» газетінде және 2007 жылғы 18 тамызда аудандық «Сельская новь» газетінде жарияланған) шешіміне өзгерту енгізілсін:
шешімнің кіріспесі келесідей редакцияда баяндалсын:
«Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» Қазақстан Республикасы Кодексін күшіне енгізу туралы» (Салық кодексі), Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Заңының 36 бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 10 бабына сәйкес».
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау әлеуметтік-экономикалық даму, бюджет пен қаржы, заңдылық пен құқық тәртібі мәселелері жөніндегі тұрақты комиссияға жүктелсін.
3. Осы шешім Еңбекшілдер ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми түрде жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       А.Бузань
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    М.Исажанов
КЕЛІСІЛДІ:
Ақмола облысы
Еңбекшілдер ауданы бойынша
салық басқармасы бастығының
міндетін атқарушы                          С.Омаров