О переименовании улицы в городе Степняк Енбекшильдерского района Акмолинской области
Постановление акимата Енбекшильдерского района Акмолинской области от 4 октября 2010 года № А-8/282 и решение Енбекшильдерского районного маслихата Акмолинской области от 4 октября 2010 года № С-26/4. Зарегистрировано Управлением юстиции Енбекшильдерского района Акмолинской области 25 октября 2010 года № 1-10-124
Примечание РЦПИ.
Порядок введения в действие см. п-2.
В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5-1 статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом мнения населения, согласно решению районной комиссии по ономастике и языковой политике при акимате Енбекшильдерского района от 19 июня 2010 года, акимат Енбекшильдерского района ПОСТАНОВИЛ и Енбекшильдерский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Советская города Степняк Енбекшильдерского района Акмолинской области на улицу Кабдолла Кошербаева.
2. Настоящее постановление и решение вступают в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводятся в действие со дня официального опубликования.
Аким Енбекшильдерского района              Т. Хамитов
Председатель сессии
Енбекшильдерского
районного маслихата                        К. Хамзин
Секретарь Енбекшильдерского
районного маслихата                        М. Исажанов
«СОГЛАСОВАНО»
Председатель комиссии по
ономастике и языковой
политике при акимате
Енбекшильдерского района
Акмолинской области                        К. Шаяхметов
Начальник государственного
учреждения «Отдел архитектуры
и градостроительства»
Енбекшильдерского района
Акмолинской области                        А. Ахметова

Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы Степняк қаласындағы көшенің атауын өзгерту туралы
Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 4 қазандағы № А-8/282 қаулысы және Ақмола облысы Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2010 жылғы 4 қазандағы № С-26/4 шешімі. Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 25 қазанда № 1-10-124 тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Қолданысқа енгізу тәртібін 2-тармақтан қараңыз.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабы 1 тармағының 4 тармақшасына, «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 12 бабы 5-1 тармақшасына, Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің жанындағы ономастика және тілдер саясаты жөніндегі комиссияның 2010 жылғы 19 маусымдағы шешіміне сәйкес, тұрғындар пікірлерін ескере отырып, Еңбекшілдер ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Еңбекшілдер аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы Степняк қаласындағы Советская көшесі Қабдолла Көшербаев атындағы көше болып өзгертілсін.
2. Осы қаулы мен шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Еңбекшілдер ауданының әкімі                Т. Хамитов
Еңбекшілдер аудандық мәслихаты
сессиясының төрағасы                       Қ. Хамзин
Еңбекшілдер аудандық
мәслихатының хатшысы                       М. Исажанов
«КЕЛІСІЛДІ»
Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің
жанындағы ономастика және тілдер
саясаты жөніндегі
комиссияның төрағасы                       Қ. Шаяхметов
Еңбекшілдер аудандық
«Сәулет және қала құрылысы
бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        А. Ахметова