Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года
Постановление акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 19 апреля 2010 года № А-4/83. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаркаинского района Акмолинской области 19 мая 2010 года № 1-12-127. Утратило силу - постановлением акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 17 марта 2011 года № А-3/60
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 17.03.2011 № А-3/60
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Указом Президента Республики Казахстан от 29 марта 2010 года № 960 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года», постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2010 года № 313 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 29 марта 2010 года № 960 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года» акимат Жаркаинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение очередного призыва на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву к призывному участку в Государственном учреждении «Объединенный отдел по делам обороны Жаркаинского района Акмолинской области».
2. Для организации и проведения призыва граждан образовать районную призывную комиссию, согласно приложению № 1.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне 2010 года и октябре-декабре 2010 года, согласно приложениям № 2, № 3.
4. Акимам сельских округов, города Державинска обеспечить своевременную явку призывников на районную призывную комиссию.

2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2010 жылғы 19 сәуірдегі № А-4/83 шешімі. Ақмола облысы Жарқайың ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 19 мамырда № 1-12-127 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 17 наурыздағы № А-3/60 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2011.03.17 № А-3/60 қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңдарына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 29 наурыздағы № 960 Жарлығына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 29 наурыздағы № 960 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 15 сәуірдегі № 313 қаулысына сәйкес, Жарқайың ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтар, 2010 жылғы сәуір-маусымда және қазан-желтоқсанда «Ақмола облысы Жарқайың ауданының Қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі» Мемлекеттік мекемесінде шақыру учаскесіне шақыру бойынша кезекті мерзімді әскери қызметке шақырудың өткізілуі ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Азаматтардың шақырылуын өткізу және ұйымдастыру үшін аудандық шақыру комиссиясы № 1-қосымшаға сәйкес құрамда құрылсын.
3. № 2, № 3-қосымшаға сәйкес 2010 жылдың сәуір-маусымында және 2010 жылдың қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды жүргізу кестесі бекітілсін.
4. Ауыл округтері, Державин қаласының әкімдері әскерге шақырылушылардың аудандық әскерге шақыру комиссиясына уақытылы келуін қамтамасыз етсін;

5. Рекомендовать Государственному коммунальному казенному предприятию «Жаркаинская центральная районная больница» при управлении здравоохранения Акмолинской области (по согласованию) обеспечить призывную комиссию необходимым инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ахметову У.А.
7. Действие настоящего постановления распространяются на правоотношения возникшие с 15 апреля 2010 года.
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Жаркаинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Жаркаинского
района                                     А.Калжанов
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник Государственного
учреждения «Отдел внутренних дел
Жаркаинского района
Департамента внутренних дел
Акмолинской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан»                      Сураганов А.Ш.
Главный врач
Государственного коммунального
казенного предприятия
«Жаркаинская центральная
районная больница»
при управлении здравоохранения
Акмолинской области                        Ахметов Б.С.
Начальник
Государственного учреждения
«Объединенный отдел по делам
обороны Жаркаинского района
Акмолинской области»                       Дильдибаев Д,Б.
Приложение № 1
к постановлению акимата
Жаркаинского района
от 15.04.2010 года № А-4/83
Состав районной призывной комиссии
Дильдибаев                       начальник Государственного
Дулат Бакирович                  учреждения «Объединенный отдел
по делам обороны
Жаркаинского района»,
председатель комиссии (по
согласованию)
Платонова                        главный специалист общего
Ирина Владимировна               отдела аппарата акима
Жаркаинского района,
заместитель председателя
комиссии
Члены комиссии:
Каракойшинов                     заместитель начальника
Женис Айтбаевич                  Государственного учреждения
«Отдел внутренних дел
Жаркаинского района
Департамента внутренних дел
Акмолинской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан» (по
согласованию)
Газезов                          председатель медицинской
Кемельбай Газезович              комиссии, хирург
Государственнного
коммунального казенного
предприятия «Жаркаинская
центральная районная больница»
при Управлении здравоохранения
Акмолинской области
(по согласованию)
Жанзакова                        медицинская сестра
Нагима Жумагалиевна              Государственного коммунального
казенного предприятия
«Жаркаинская центральная
районная больница» при
Управлении здравоохранения
Акмолинской области, секретарь
комиссии (по согласованию)
Приложение № 2
к постановлению акимата
Жаркаинского района
от 15.04.2010 года № А-4/83
ГРАФИК
проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне 2010 года
№ п/п
Наименование сельских округов
Прошло призыв
ПО ДНЯМ ЯВКИ

5. Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасының жанындағы «Жарқайың аудандық орталық ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынына (келісім бойынша) шақыру комиссиясын қажетті құралдармен, медициналық және шаруашылық мүлікпен қамтамасыз ету ұсынылсын.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ұ.А.Ахметоваға жүктелсін.
7. Осы қаулының күші 2010 жылдың 15 сәуірінен бастап қалыптасқан құқықтық қатынастарға тарайды.
8. Осы қаулы Жарқайың ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жарқайың ауданының
әкімі                                      А.Қалжанов
«КЕЛІСІЛГЕН»
«Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігі
Ақмола облысы Ішкі істер
Департаментінің Жарқайың ауданының
Ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            А.Ш.Сұрағанов
Ақмола облысы
Денсаулық сақтау
басқармасының жанындағы
«Жарқайың аудандық орталық
ауруханасы» мемлекеттік
коммуналдық қазыналық
кәсіпорынының бас дәрігері                 Б.С.Ахметов
«Ақмола облысы
Жарқайың ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі
біріктірілген бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Д.Б.Ділдебаев
Жарқайың ауданы
әкімдігінің 2010 жылғы
19.04.2010 жылғы № А-4/83
қаулысына № 1 қосымша
Аудандық әскерге шақыру комиссиясының құрамы
Дулат                            «Ақмола облысы
Бәкірұлы Ділдебаев               Жарқайың ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі
біріктірілген бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы, комиссия төрағасы
(келісім бойынша)
Ирина                            Жарқайың ауданы әкімі
Владимировна Платонова           аппараты жалпы бөлімінің бас
маманы, комиссия төрағасының
орынбасары
Комиссия мүшелері:
Жеңіс                            «Қазақстан Республикасы Ішкі
Айтпайұлы Қарағойшынов           істер министрлігі Ақмола
облысы Ішкі істер
департаментінің Жарқайың
ауданының Ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесі
бастығының орынбасары (келісім
бойынша)
Кемелбай                         медициналық комиссияның
Ғазезұлы Ғазезов                 төрағасы, Ақмола облысы
Денсаулық сақтау басқармасының
жанындағы «Жарқайың аудандық
орталық ауруханасы»
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорынының
хирургі (келісім бойынша)
Нағима                           Ақмола облысы Денсаулық сақтау
Жұмағалиқызы Жанұзақова          басқармасының жанындағы
«Жарқайың аудандық орталық
ауруханасы» мемлекеттік
коммуналдық қазыналық
кәсіпорынының медициналық
бикесі, комиссия хатшысы
(келісім бойынша)
Жарқайың ауданы
әкімдігінің 2010 жылғы
19.04.2010 жылғы № А-4/83
қаулысына № 2 қосымша
2010 жылдың сәуір-маусымында мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды жүргізу кестесі
т/б
Ауылдық
округтің
атауы
Шақыруды
өткендер
Келу күндері бойынша