Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения на 2010 год
Постановление акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 27 мая 2010 года № А-5/132. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаркаинского района Акмолинской области 21 июня 2010 года № 1-12-128. Утратило силу - постановлением акима Жаркаинского района Акмолинской области от 14 декабря 2010 года № А-12/473
Сноска. Утратило силу - постановлением акима Жаркаинского района Акмолинской области от 14 декабря 2010 года № А-12/473
В соответствии со статьями 5, 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения на 2010 год:
1) молодежь в возрасте от 21 года до 24 лет;
2) длительно не работающие (более года) граждане;
3) мигранты;
4) высвободившиеся с инвестиционных проектов безработные в рамках Дорожной карты в 2009 году;
5) выпускники учебных заведений высшего, технического и профессионального образования.
Сноска. Пункт 1 с изменениями постановлением акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 08.07.2010 № А-7/188 (порядок введения в действия см. п-3)
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ахметову У.А.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Жаркаинского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Жаркаинского района                   А.Калжанов

2010 жылға халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 27 мамырдағы № А-5/132 қаулысы. Ақмола облысы Жарқайың ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 21 маусымда № 1-12-128 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 14 желтоқсандағы № А-12/473 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2010.12.14 № А-12/473 қаулысымен
«Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5, 7 баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтарындағы Заңының 31 бабына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2010 жылға халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) 21 жастан 24 жасқа дейінгі жастар;
2) ұзақ уақыт жұмыс істемеген (бір жылдан көп) азаматтар;
3) мигранттар;
4) 2009 жылы Жол картасы аясындағы инвестициялық жобасынан босатылған жұмыссыздар;
5) жоғары, техникалық және кәсіптік білім беру мекемелерінің бітірушілері.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2010.07.08 № А-7/188 (қолданысқа енгізу тәртібін  3-тармақтанқараңыз) қаулысымен
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ұ.А.Ахметоваға жүктелсін.
3. Осы қаулы Жарқайың ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жарқайың ауданының әкімі                   А.Қалжанов