Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения
Постановление акимата Жаксынского района Акмолинской области от 9 февраля 2010 года № А-1/17. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаксынского района Акмолинской области 3 марта 2010 года № 1-13-106. Утратило силу - постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 4 марта 2011 года № а-2/69
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 4 марта 2011 года № а-2/69
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 5, 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения:
1) лица, длительно не работающие (более года);
2) молодежь в возрасте до 29 лет;
3) лица семей, где нет ни одного работающего;
4) больные туберкулезом, прошедшие полный курс лечения;
5) неработающие лица в возрасте 40 лет и старше;
6) выпускники средних и начальных профессиональных учебных заведении.
Сноска. Пункт 1 с изменениями внесенными постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 02.04.2010 № А-3/38; от 02.07.2010 № А-6/152 (порядок введения в действия см. п-3)
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бралину А. Д.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Жаксынского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                И.Кабдугалиев

Халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 9 ақпандағы № А-1/17 қаулысы. Ақмола облысы Жақсы ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 3 наурыздығы № 1-13-106 тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № а-2/69 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № а-2/69 қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31, 37 баптарына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5, 7 баптарына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) ұзақ уақыт жұмыс істемейтін тұлғалар (бір жылдан артық);
2) 29 жасқа дейінгі жастар;
3) бір де бір жұмысшысы жоқ отбасылар мүшелері;
4) емделудің толық курсынан өткен туберкулезбен ауырғандар.
5) 40 жас және одан жоғары жастағы жұмыс істемейтін тұлғалар;
6) Орта және алғашқы кәсіби оқу орындарының түлектері.
Ескерту. 1 тармаққа өзгерту енгізілді - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2010.04.02 № А-3/38; 2010.07.02 № А-6/152 (қолданысқа енгізу тәртібін 3-тармақтан қараңыз) қаулысымен.
2.Осы қаулының орындалуын бақылау Жақсы ауданы әкімінің орынбасары А.Ж.Бралинаға жүктелсін.
3. Осы қаулы Жақсы ауданының әділет басқармасында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауданының әкімі                            И.Қабдуғалиев