Об определении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2010 год
Решение Жаксынского районного маслихата Акмолинской области от 24 июня 2010 года № С-26-6. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаксынского района Акмолинской области 26 июля 2010 года № 1-13-114
В соответствии с подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» от 8 июля 2005 года, пунктом 2 постановления Правительства Республики Казахстан «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты» от 18 февраля 2009 года № 183, рассмотрев письмо акима Жаксынского района от 30 марта 2010 года № 01-338, Жаксынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить 16 (шестнадцати) специалистам сферы здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2010 год следующие меры социальной поддержки:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальная поддержка для приобретения жилья – бюджетный кредит в сумме, не превышающей шестисоттридцатикратный размер месячного расчетного показателя.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Жаксынского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
Жаксынского районного
маслихата                                  Б.Борисенко
Секретарь Жаксынского
районного маслихата                        Б.Джанадилов
СОГЛАСОВАНО
Исполняющий обязанности
акима Жаксынского района                   С.Утишев
Начальник государственного
учреждения «Отдел экономики
и бюджетного планирования
Жаксынского района»                        К.Дузелбаев

2010 жылға арналған ауданның ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын анықтау туралы
Ақмола облысы Жақсы аудандық мәслихатының 2010 жылғы 24 маусымдағы № С-26-6 шешімі. Ақмола облысы Жақсы ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 26 шілдеде № 1-13-114 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 7 бабы 3 тармақтың 4 тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» қаулысының 2 тармағына сәйкес, Жақсы ауданы әкімінің 2010 жылғы 30 наурыздағы № 01-338 хатын қарастырып, Жақсы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2010 жылға арналған ауданның ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт салаларының 16 (он алты) мамандарына келесі әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын:
1) жетпіс есептік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау - алты жүз отыз есептік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.
2.Осы шешім Жақсы ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жақсы аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       С.Борисенко
Жақсы аудандық мәслихатының
хатшысы                                    Б.Жанәділов
КЕЛІСІЛГЕН
Жақсы ауданы әкімінің м.а.                 С.Өтешев
«Жақсы ауданының экономика
және бюджеттік бағдарламалар
бөлімі» мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Қ.Дүзелбаев